Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Курс на комфорт: в «Мегалайн» рассказали, как ТПУ и развитие «Горской» улучшат жизнь петербуржцев

Культурная столица России, Санкт-Петербург, отстает в инфраструктурном развитии от реальной столицы на десятилетия. Пока в Москве вводят в строй сразу с десяток станций метро, петербуржцы ожидают появления хотя бы парочки новых, а еще лучше — оснащения имеющихся транспортно-пересадочными узлами, которые давно существуют в передовых мегаполисах. Именно этим вопросом — а еще благоустройством захламленной промзоны «Горская» — займутся в ближайшем будущем специалисты ООО «Мегалайн». О том, что из себя представляют их передовые проекты и какую пользу они принесут жителям Санкт-Петербурга, мы услышали на специальной пресс-конференции Медиагруппы «Патриот». Но обо всем по порядку.

Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) представляет из себя пассажирский комплекс, объединяющий подземный и наземный транспорт, — такие элементы планировки при станциях метро помогают перераспределить пассажиропоток и снизить нагрузку на транспорт в часы пик. В Москве, к слову, таких площадок реализовано и введено в эксплуатацию больше десяти.

«Формат ТПУ — это не только инфраструктурная составляющая и соответствующие транспортные проектные решения внутри, но это еще и общественно-деловая застройка, а также включение функциональных зон, которые необходимы для жителей конкретной территории. Возможно, это инфраструктура в том числе и коммерческая, которая безусловно обеспечивает нужды и потребности жителей», — рассказывает лидер проекта создания транспортно-пересадочных узлов ООО «Мегалайн» Александр Коломин.

Одна такая локация, согласно оценочному прогнозу, может подарить городу не меньше 30 тысяч новых рабочих мест, а это, согласитесь, немаленькая цифра для Петербурга. Кроме того, новенький ТПУ может стать своеобразным импульсом для развития прилегающей к нему территории, где найдется место не только комфорту жителей, но и отличным условиям для развития бизнес-среды района. А увидеть такой эффект мы сможем и сами — когда будет отстроен и введен первый подобный комплекс близ станции метро «Старая Деревня».

«Там действительно возможна реализация полноформатного ТПУ, и он там напрашивается однозначно, потому что сам характер пеших и транспортных потоков таков, что есть очень сильная маятниковая миграция населения в утренние часы и вечерний поток, который, опять же, нагружает внутренний районный наземный городской транспорт. Безусловно, это все происходит весьма хаотично, а в наших климатических условиях передвижение и смена одного вида транспорта на другой там превращаются в определенный квест. Само собой, напрашивается, что там все должно быть максимально оптимизировано: пересадка осуществлялась комфортным образом, и была реорганизация территорий в том числе», — объясняет представитель «Мегалайна».

Однако улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры города — не единственный проект, стоящий на повестке в компании. Не менее важным представляется и полное преобразование стройплощадки «Горская», из которой планируют сделать современный туристическо-деловой центр. Ключевое отличие проекта, помимо привлекательной концепции, в том, что осуществлять его будут за счет собственных и привлеченных «Мегалайном» средств, а не на деньги из бюджета города. Результаты на выходе обещают быть шикарными: больше 14,5 тысячи рабочих мест и бюджетная эффективность в 31 млрд рублей.

«Наша компания планомерно занимается развитием территории «Горская», которая на сегодняшний день находится в захламленном, депрессивном и неудовлетворительном состоянии. Проект, который наша компания реализует, призван превратить эту территорию в современный, соответствующий всем требованиям кластер, состоящий из основных драйверов развития этой территории. В том числе мы обратим особое внимание на выполнение всех действующих нормативов, более того, будем их значительно повышать в целях обеспечения комфортной среды для людей, находящихся в этой локации, — рассказывает Олег Избяков, лидер проекта развития территории «Горская» ООО «Мегалайн». — Кроме того, развитие территории предполагает размещение в границах локации как инновационных центров, так и объектов лайт индастриал».

Ну а вишенка на торте — экологическая направленность проекта, что отвечает не менее важному стандарту в сегодняшнем обществе. Ведь в современном мире надо брать только наилучший опыт, особенно когда дело касается реализации таких крупных инновационных проектов, резюмирует консультант-аналитик Елена Прозорова.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net