Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Главные новости дня: 8 декабря

ФАН публикует дайджест событий 8 декабря.

ФАН публикует дайджест событий 8 декабря.

Госдума приняла законопроект о расширении полномочий сотрудников полиции

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о расширении полномочий полиции, в том числе устанавливающий перечень оснований, по которым полицейские могут вскрывать автомобили. Полицейские будут наделены полномочиями проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для задержания лиц, застигнутых на месте совершения преступления или скрывающихся с него.

Роскомнадзор заблокировал в России сайт Tor

В России по решению суда ограничен доступ к ресурсу The Tor Project. Об этом сообщила пресс-служба Роскомнадзора. Ресурс внесли в Единый реестр запрещенной информации. Решение принято из-за размещения на сайте проекта сведений, обеспечивающих работу средств по предоставлению доступа к незаконному контенту.

Новым канцлером Германии избрали Олафа Шольца

Депутаты немецкого парламента избрали лидера Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Олафа Шольца новым канцлером ФРГ. Канцлер избирался путем тайного голосования. За него проголосовали 395 членов германского парламента. Шольц принес присягу в бундестаге, опустив из нее при этом упоминание Бога.

Главные новости дня: 8 декабря

Верховный суд разрешил штрафовать за отсутствие маски по фото нарушителя

Штраф за отсутствие в условиях антиковидных мер маски можно налагать по одной записи нарушителя с камер видеофиксации. Это следует из решения Верховного суда России по делу продавца продуктового магазина, оштрафованного за отсутствие маски.

Британцы испугались холодной зимы из-за антироссийских санкций США

Американский президент Джо Байден заявил, что США вместе с союзниками готовы ввести против России жесткие экономические санкции, если та «нападет» на Украину. Среди прочих угроз прозвучало предупреждение, что Москву могут отключить от платежной системы SWIFT. Такой сценарий не устроил аудиторию британского издания The Telegraph.

В МИД РФ заявили о желании Запада спровоцировать протесты в Белоруссии

Цель санкционного давления Запада на Белоруссию заключается в желании спровоцировать новую волну массовых акций, рассказал заместитель главы МИД РФ Александр Панкин. По его словам, иначе ничем нельзя объяснить введение Западом ограничительных мер в отношении целых секторов белорусской промышленности, крупнейших предприятий страны, от которых зависит благосостояние граждан республики.

Опубликован первый снимок омикрон-штамма

Ученые Университета Гонконга показали кадры нового омикрон-штамма коронавируса, которые были получены при использовании электронного микроскопа. Специалисты медицинского факультета, среди которых ученые в области патологии и вирусологии, сделали электронную микрофотографию клетки (Vero E6) почки обезьяны, заразившейся разновидностью SARS-CoV-2 «Омикрон».

Умер бывший футболист и тренер «Ростова» Игорь Гамула

Бывший игрок и главный тренер футбольного клуба «Ростов» Игорь Гамула скончался на 62-м году жизни. Большую часть жизни он посвятил донскому футболу. Гамула был обладателем Кубка СССР по футболу. Причины смерти не уточняются.

Главные новости дня: 8 декабря

В Петербурге задержали владельца компании «Рив Гош»

В Санкт-Петербурге задержаны владелец «Рив Гош», а также совладелец интернет-ретейлера «Юлмарт» Август Мейер и его супруга, а также деловой партнер Инна Мейер. Они подозреваются в хищении у Сбербанка 2,3 млрд рублей, полученных на развитие бизнеса.

Путин поблагодарил Меркель за плодотворное сотрудничество

Президент России Владимир Путин в телеграмме обратился к экс-канцлеру Германии Ангеле Меркель на «ты», выразив уверенность, что опыт политика будет востребован. Глава государства также выразил искреннюю признательность за плодотворное сотрудничество и готовность к взаимоуважительному диалогу.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Экс-зампред правительства Подмосковья может скрыться от суда: Для побега созданы все условия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net