Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Бальбек оценил слова экс-советника конгресса США об отказе Украины от Крыма Политолог Бальбек оценил слова экс-советника конгресса США об отказе Украины от Крыма  

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Прослушать новость

Украина отдала Крым не из-за слабости или «майданного синдрома», им стыдно признать, что полуостров ненавидел и презирал «майданные власти». Таким мнением поделился в беседе с «Известиями» в пятницу, 3 декабря, депутат ГД РФ VII созыва, политолог Руслан Бальбек, комментируя заявление экс-советника в конгрессе США, доктора философии и политолога Ариэля Коэна.

Американский эксперт подчеркнул, что Украина регулярно саботирует собственные решения и усугубляет ситуацию, в которой находится. По его словам, Киев должен преодолеть эту «модель саботажа», которая была наиболее заметна в 2014 году.

Пресс-преференции: как Зеленский предсказал переворот на Украине
И что по этому поводу думают в Москве

Бальбек в свою очередь напомнил, что украинская сторона «отдала Крым не из-за слабости своей армии или майданного синдрома». Политолог обратил внимание на то, что настроения жителей полуострова радикально отличались от киевских. Соответственно, по словам Бальбека, Киев осознал, что «посулы типа мы Европа не сработают».

«К тому же российский флот был довольно отрезвляющим фактором для буйных. Взвесив свои шансы, майданные власти решили не ввязываться в войну за Крым и отдали всё, что там было. А теперь это прекрасный повод для истерик, мол, русские всё забрали — им стыдно признать, что полуостров их ненавидел и презирал», — подчеркнул депутат.

Вместе с тем он заключил, что Коэн, говоря о проблемах Украины, был прав, поскольку «снявши голову по волосам не плачут» (при большем горе не говорят о второстепенной неудаче. — Ред.).

Ранее в этот день сенатор от Крыма Ольга Ковитиди указала, что заявление Коэна является как тревожным звонком для ЕС, так и предупреждением для Соединенных Штатов. По ее словам, Украине также необходима глубокая и всеобъемлющая энергетическая реформа.

10 октября советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович сообщил, что у страны есть возможность вернуть Крым за «пять минут». Комментируя данное заявление, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что в Москве не рассматривают вопрос о принадлежности Крыма.

Крым вернулся в состав РФ по результатам референдума 2014 года. За присоединение проголосовали 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Между тем Украина считает полуостров своей территорией. Москва неоднократно заявляла, что вопрос принадлежности субъекта закрыт навсегда.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net