Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Вперед к знаниям. МГОУ принял участие в выставке «Навигатор поступления» в Москве

0
Вперед к знаниям. МГОУ принял участие в выставке «Навигатор поступления» в Москве

Московский государственный областной университет (МГОУ) принял участие в выставке «Навигатор поступления». Мероприятие было задумано для помощи абитуриентам в выборе своей будущей профессии. Преподаватели факультетов провели мастер-классы, а студенты рассказывали, что нужно для поступления.

Детей часто спрашивают о том, кем они хотят стать, когда вырастут. Теперь они выросли и спрашивают об этом сами себя. На выставке «Навигатор поступления» им помогли в ответе на важный вопрос.

Начальник отдела по профориентационной работе с абитуриентами и студентами МГОУ Грануш Джафарова рассказала, что в университете есть подготовительные курсы. Они готовят как к ЕГЭ, так и к дополнительным вступительным испытаниям. Для того чтобы записаться, нужно зайти на сайт университета и зарегистрироваться, после чего с вами свяжется специалист вуза и расскажет всю подробную информацию. Есть как восьмимесячные курсы, так и краткосрочные — трехмесячные.

Мастер-классы привлекли особое внимание. Преподаватели факультета естественных наук показывали химические опыты и рассказывали об удивительных свойствах минералов. Благодаря «живым» экспериментам ребята смогли увидеть смоделированное окисление глюкозы, которое происходит в клетках.

Студентам в МГОУ дается большая база именно практических умений, отметила ассистент кафедры методики преподавания химии, биологии, экологии факультета естественных наук МГОУ Наталья Юрова. А по левую руку от химических экспериментов посетителям рассказывали о диагностических свойствах минералов.

МГОУ продолжает совершенствоваться. В 2021 году в вузе открыли первый в Подмосковье медицинский факультет. Здесь разработана уникальная концепция подачи учебного материала студентам: совмещение новых технологий, лекций и практики.

«При преподавании анатомии фаза анализа состоит в детальном разборе формы, структуры анатомических объектов. Для этого мы используем: фантомы, пластинированные анатомические препараты, анатомические модели, трехмерный анатомический атлас, VR-технологии», — сообщил завкафедрой фундаментальных медицинских дисциплин медфака МГОУ Александр Смирнов.

МГОУ ведет деятельность с 1931 года. Университет насчитывает шесть учебных корпусов, три из которых — в Москве, еще два — в Мытищах, один — в Ногинске.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Самарской области 26 апреля перекроют участок трассы М-5 «Урал»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net