Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Зимние чартеры в Шерегеш быстро заполняются

В сентябре резко возрос интерес туристов к раннему бронированию горнолыжных туров в Шерегеш. У TUI Россия продажи турпакетов с перелетом в Шерегеш на декабрь сейчас опережают даже горный кластер Сочи, который был лидером бронирований в августе. Специалисты объясняют такой феномен несколькими факторами.

Зимние чартеры в Шерегеш быстро заполняются

В сентябре резко возрос интерес туристов к раннему бронированию горнолыжных туров в Шерегеш. У TUI Россия продажи турпакетов с перелетом в Шерегеш на декабрь сейчас опережают даже горный кластер Сочи, который был лидером бронирований в августе. Специалисты объясняют такой феномен несколькими факторами.

Лидером спроса среди российских горнолыжных направлений туроператора TUI Россия по итогам продаж турпакетов с перелетом в сентябре стал Шерегеш, куда компания уже второй сезон организует собственную чартерную программу.

Старт продаж горнолыжных туров был дан еще летом - в августе, но именно сейчас они перешли в активную фазу.По общему количеству туристов с момента старта раннего бронирования российской горнолыжки горный кластер Сочи, конечно же, в разы превышает количество бронирований Шерегеша, который выстрелил именно в сентябре - но с гораздо большей глубиной продаж.

Так, по данным статистики TUI, в сентябре на долю туристов, забронировавших турпакеты с перелетом в Шерегеш на декабрь, приходится 54% от общего количества бронирований этого курорта (период октябрь - март), а на январь - 16%. У сочинской Красной Поляны на декабрь приходится пока 18% от бронирований этого направления, а на январь - 8%.

Высокий спрос на декабрь в Шерегеше обусловлен самым ранним началом сезона и стартом чартерной цепочки в начале декабря (05.12.21). В плюс декабрю играет и повышенный спрос на Новый год и каникулы, - поясняют в TUI.

Резкий всплеск продаж зимних горнолыжных турпакетов с перелетом в Шерегеш у TUI объясняется и структурой продаж.

В турах без перелета на всю зиму, безусловно, лидирует горный кластер Сочи (здесь соотношение туры с перелетом / без перелета составляет 1 / 2,5), что объясняется развитой логистической сетью: у туристов есть выбор - самолет, поезд, личный автомобиль. Но до Шерегеша туристы из ЦФО могут добраться только на самолете, и здесь картина обратная: соотношение туров с перелетом и без перелета - 3 / 1, - подчеркивают в пресс-службе туроператора.

ЧАРТЕРЫ НА ШЕРЕГЕШ БЫСТРО ЗАПОЛНЯЮТСЯ

Наличие у TUI собственной чартерной цепочки в Шерегеш - важный аргумент для туристов, выбирающих пакет с перелетом. В предстоящем зимнем сезоне чартерная цепочка TUI из Москвы в Новокузнецк стартует 05.12.2021 и продлится до 17.04.2022.

Такое раннее начало полетной программы предопределено самым ранним из российских курортов началом зимнего сезона в Шерегеше. Это дает возможность удовлетворить спрос туристов на горнолыжные туры в период до новогодних каникул. Первые заезды - 5, 12, 19 и 26 декабря и далее по расписанию еженедельно по воскресеньям, - рассказали в TUI.

Рейсы U6 1893 / U6 1894 в Новокузнецк будут выполняться на крыльях авиакомпаний Уральских авиалиний, тип воздушного судна Airbus-320. Время в полете 4 часа 15 минут. Норма бесплатного провоза багажа - 23 кг на человека, ручная кладь - 5 кг, горнолыжное оборудование - до 23 кг.

Полетное расписание:

U6 1893 из Москвы DME вылет в 02:05, прилет в Новокузнецк NOZ в 10:20 U6 1894 из Новокузнецка NOZ вылет в 13:00, прилет в Москву DME в 13:50

Туристов сейчас привлекает в чартерных турах в Шерегеш прежде всего комфортные цены на турпакет под ключ. Стоимость пакетного тура с чартерным перелетом значительно заманчивее, чем тура, собранного самостоятельно: цена перелета на чартере ниже, чем на регулярном рейсе, у туроператора есть специальные цены от отелей и гарантированные места даже в самых популярных локациях, групповой трансфер также выгоднее, чем такси.

Туристы также отмечают удобное расписание и продуманную логистику для туров на базе чартерных рейсов.

СКОЛЬКО СТОЯТ ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ В ШЕРЕГЕШ НА ЧАРТЕРАХ TUI

Специалисты TUI Россия привели несколько примеров цен на горнолыжные пакетные туры в декабре (цены даны уже с перелетом и трансфером):

05.12 Вояж 2* на 7 ночей, BB, от 30 600 рублей за ½ DBL 12.12 Bella Vista NO* на 7 ночей, BB, от 29 400 рублей за ½ DBL 19.12 Серебро NO* на 7 ночей, BB, от 30 900 рублей за ½ DBL 26.12 Аквилон 3* на 7 ночей, BB, от 49 500 рублей за ½ DBL 02.01 Вертикаль NO* на 7 ночей, HB, от 53 400 рублей за ½ DBL

Активный спрос в сентябре на пакетные туры в Шерегеш в TUI объясняют и комфортными условиями оплаты. Сейчас на туры в Шерегеш действует акция Раннее бронирование со специальными ценами на туры и первым взносом в размере всего 3000 рублей. Подробнее об условиях акции можно прочесть здесь.

Кроме туров под ключ на чартерных рейсах TUI в Новокузнецк доступно и бронирование только авиабилетов. На первые рейсы в декабре цены билета туда-обратно (7 дней между прилетом и отлетом) начинаются от 12 500 рублей на человека, перед Новым годом билет стоит 18 500 рублей, посленовогодние цены (02.01.22 - 09.01.22) - 21 500 рублей.

ПОПУЛЯРНОСТЬ ОТДЫХА В ШЕРЕГЕШЕ РАСТЕТ С КАЖДЫМ ГОДОМ

Среди объективных факторов, которые обусловливают растущую популярность Шерегеша у российских горнолыжников, эксперты TUI выделяют несколько ключевых.

Это раннее начало и большая продолжительность сезона катания - с середины ноября до середины мая, устойчивый снежный покров (Шерегеш известен своим обилием снега) и его превосходное качество (знаменитый снег пухляк), наличие трасс различного уровня сложности для любого уровня подготовки и широкие возможности для фрирайда.

Кстати, по общей протяженности горнолыжных трасс и количеству подъемников Шерегеш занимает 1-е место среди горнолыжных курортов в регионах Сибири и Дальнего Востока.

Немалую роль в выборе Шерегеша как места горнолыжного отдыха для туристов играет и развитая инфраструктура курорта. Здесь есть чем занять и где оставить детей, достаточно мест, где можно вкусно поесть, для apres-ski есть выбор клубов, баров, ресторанов.

В Шерегеше много пунктов проката спортивного оборудования, а кроме того - приятные цены на ски-пассы и наличие разных вариантов на любой случай - на 1, 2, 3 дня и безлимит.

Редакция Вестника АТОР

Фотография предоставлена pixabay.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Тихонов: в деле Валиевой наказали только спортсменку, больше никто не пострадал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net