Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Леонков рассказал, как РФ ответит на создание нового военного альянса AUKUS

0

Леонков рассказал, как РФ ответит на создание нового военного альянса AUKUS

Россия создала в дальневосточном регионе войсковую группировку, которая соответствует всем существующим в наше время угрозам, а при необходимости может быть усилена за счет других военных округов.

Об этом в интервью изданию «Украина.ру» рассказал военный эксперт, обозреватель издания «Арсенал Отечества» Алексей Леонков, комментируя появление нового военного блока AUKUS, о создании которого на минувшей неделе объявили Соединенные Штаты Америки, Великобритания и Австралия.

Как заявил ранее по этому поводу военный эксперт и политолог из Израиля Яков Кедми, создание нового англосаксонского военного альянса, а также заключенное Австралией и Америкой соглашение на поставку атомного подводного флота могут представлять для России дополнительные угрозы с дальневосточного направления и со стороны Северного Ледовитого океана.

Однако Алексей Леонков напомнил, что Россия давно была готова к возникновению подобных угроз, поэтому и разместила крупные военные группировки не только у западных границ, но и на своих северных и дальневосточных рубежах.

Как напомнил эксперт, до сих пор на протяжении длительного времени России не требовалось держать на Дальнем Востоке серьезные военные силы. Но потом, когда ситуация изменилась, Москва оперативно отреагировала, перебросив на дальневосточный рубеж подразделения, способные надежно защитить регион.

«Мы давно отвечаем на подобного рода угрозы. В Восточном военном округе мы сейчас выстраиваем нашу оборону. Идет реформа, связанная с Тихоокеанским флотом и с появлением в этом регионе системы эшелонированной противовоздушной и береговой (противокорабельной) обороны. Там у нас присутствует целая воздушная армия», — рассказал Леонков.

Также на Дальнем Востоке развернуты загоризонтные и надгоризонтные радиолокационные станции и системы предупреждения о ракетной атаке. То есть укрепление обороны в регионе продолжается, при чем не только на восточном, но и на юго-восточном направлении.

Леонков рассказал, как РФ ответит на создание нового военного альянса AUKUS

При этом Россия не забывает о расположенном на Аляске позиционном районе ПРО (противоракетной обороны) и защищающей его целой группировке войск США, добавил военный эксперт.

«Аляска сейчас превращается в некий плацдарм, с которого США пытаются проводить свою глобальную политику сдерживания России в арктических широтах», — сообщил Леонков.

Россия, по его словам, проводит программу по строительству новых и модернизации устаревших подводных лодок, делая ставку не на их количество, а на качество.

Например, российские подлодки, оснащаются ракетными комплексами Р-30 «Булава», ракетами семейства «Калибр», а в будущем планируется устанавливать на них гиперзвуковые противокорабельные ракетные комплексы «Циркон».

Леонков рассказал, как РФ ответит на создание нового военного альянса AUKUS

«Я уже даже не говорю о силе надводного флота, — подчеркнул Леонков. —  Совершенствуются все вспомогательные системы дальнего предупреждения и обнаружения вражеских подводных лодок с целью держать их на дальних рубежах для того, чтобы они не смогли применить свое ударное оружие. Я не имею в виду межконтинентальные баллистические ракеты. Я имею в виду крылатые ракеты, которые ставятся на подлодки типа "Вирджиния"».

Все эти меры, по словам эксперта, позволяют России быть уверенной в том, что она сможет своевременно отразить угрозы, которые потенциально может представлять собой новый англосаксонский военный блок AUKUS.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net