Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Как разгрузить дороги и оптимизировать логистику

Предприниматель Дмитрий Давыдов разработал 20 идей по развитию России. Они были опубликованы еще в 2016 году, однако сегодня стали еще более актуальными. Одна из них заключается во внедрении в повседневную жизнь беспилотных технологий.

Шестнадцатая часть предложений Давыдова посвящена перспективам использования беспилотного транспорта в целях улучшения экономической и экологической ситуации в России.

На фоне снижения цен на нефть и прогнозов по снижению запасов "черного золота" странам необходимо задуматься о новых источниках доходов. И если Объединенные Арабские Эмираты вовремя инвестировали в туристическую отрасль, то, по мнению Давыдова, России необходимо сделать акцент на современных технологиях. Он обращает внимание на развитие беспилотного транспорта, ведь в разных странах мира уже либо тестируют, либо уже эксплуатируют беспилотные автобусы, комбайны, фургоны, грузовики и даже воздушные такси. В США эта отрасль претендует на нишу с выручкой 2 трлн. долларов в год и высокой рыночной капитализацией.

По прогнозам Google массовое внедрение беспилотного транспорта сможет сократить на 90% число ДТП, сэкономить до 90% времени водителей и энергии, снизить на 90% количество транспортных средств. Это в свою очередь позволит освободит для экономики страны сотни миллиардов долларов.

Предприниматель Дмитрий Давыдов на примере опыта Сингапура объясняет, как повлияет внедрение "беспилотников" на снижение количества автомобильного транспорта на дорогах. Беспилотное такси сможет находиться на дорогах 24 часа в сутки. Программа распределения заказов, управляющая и координирующая передвижение беспилотных такси, избавившись от зависимости в человеческом факторе, сможет более четко и слаженно выстраивать логистические цепочки, что приведёт к более эффективной отдаче каждой поездки, уменьшению холостого пробега и более пропорциональному покрытию различных районов, обслуживающими город таксомоторами. Наличие дополнительного пассажирского места приведет к снижению цены перевозки людей и грузов, что автоматически подстегнёт людей к выбору в пользу передвижения на такси и снизит количество владельцев личного автотранспорта.

Также Давыдов обращает внимание на влияние беспилотного транспорта на безопасность движения: такие автомобили не зависят от внимательности водителей и не испытывают проблем при проезде перекрестков и поворотов, где чаще всего происходят ДТП.

По мнению предпринимателя снижение числа автомобилей не только разгрузит дороги и трассы, но и значительно улучшит экологическую ситуацию, расширит свободное пространство во дворах и сократит аварийные ситуации на дорогах. Кроме этого, Давыдов отмечает, что отказ от вождения автомобилей благоприятно повлияет на психологическое состояние людей, поскольку вместо переживаний за рулем они займутся более важными и приятными делами или отдохнут, сидя в "беспилотнике" как пассажиры.

Преимущества и выгоду для России от масштабной реализации внедрения беспилотного транспорта автор идеи объясняет тем, что государству не придется расходовать средства на субсидии в отрасль, поскольку бремя построения данного бизнеса возьмут на себя крупные компании и предприниматели. Кроме этого, он считает, что запуск таких проектов повысит инвестиционная привлекательность городов и страны в целом, а новая отрасль промышленности повлечет за собой открытие новых и перепрофилирование старых предприятий, пополнит местные бюджеты и даст новые рабочие места. Для горожан, по мнению Давыдова откроется свободное передвижение без пробок, с максимальной безопасности и без лишних временных и эмоциональных затрат.

Для реализации озвученной идеи Дмитрий Давыдов предлагает заинтересовать налоговыми льготами на длительный период компании, которые готовы в кратчайшие сроки завести беспилотный транспорт в Россию, и, в первую очередь, в Москву и минимизировать налоги для производителей профильного оборудования, необходимого для реализации данного проекта. Он надеется на внимание со стороны государства к этой и другим своим инициативам, поскольку осуществление этих решений возможно только с поддержкой на законодательном уровне.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Врач Симоненко: отеки и апатия могут говорить о дефиците белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net