Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Названы страны, которые производят лучшие танковые снаряды в мире

Журналисты американского издания The National Interest перечислили страны, которые производят лучше танковые боеприпасы в мире.

Соединенные Штаты Америки

С тех пор как США провозгласили себя «арсеналом демократии» во время Второй мировой войны, они были на переднем крае разработки танковых пушек и боеприпасов. Жесткая конкуренция с Советским Союзом привела к тому, что американцы создали мощную линию 105-мм бронебойных оперенных подкалиберных снарядов (APFSDS) для британских пушек L7 (принятых на вооружение как M68).

США впервые применили обедненный уран в усовершенствованных вариантах 105-мм снарядов, которые начали эксплуатироваться в 1980-х гг. После перехода на 120-мм немецкую гладкоствольную пушку в танке М1А1 американцы выпустили снаряды APFSD серии М829, которые также включали в себя обедненный уран.

Российская Федерация

Россия унаследовала большое военное наследие Советского Союза, который также вел разработку смертоносных танковых боеприпасов для противодействия немецким машинам во Второй мировой войне. Уже после была создана впечатляющая серия APFSD для своих танков. Советский Союз был фактически первым, кто принял технологию APFSDS. Москва создала 115-мм гладкоствольную пушку 2A20 на Т-62, чтобы использовать новые снаряды для повышения пробиваемости.

Советское превосходство в этой области продолжалось с более крупной 125-мм пушкой. Интересно, что СССР, а затем РФ производили свои снаряды как из вольфрама, так и из обедненного урана. Последние разработки были сосредоточены на создании «длинноствольных» пенетраторов, обладающих повышенной проникающей способностью за счет своей массы.

Германия

Как первоначальные разработчики 120-мм гладкоствольной пушки, вооружавшей Leopard 2 и M1A1 Abrams, немцы разработали серию усовершенствованных снарядов APFSD для этой пушки. В отличие от русских и американцев, все немецкие танковые боеприпасы сделаны из вольфрама, так как обедненный уран считался якобы слишком опасным для здоровья, чтобы его использовать.

По состоянию на 2016 год Rheinmetall, как сообщалось, разрабатывает DM73, седьмое поколение 120-мм боеприпасов APFSDS. Однако более ранние раунды, такие как DM33, чрезвычайно распространены среди стран, эксплуатирующих Leopard 2 по всему миру.

Израиль

Израиль пришел на сцену производства танковых боеприпасов довольно поздно, получив почти все свои снаряды от иностранных партнеров, пока он не решил делать их самостоятельно в конце 1970-х гг. Запуск танкового проекта Merkava привел к акценту на способность производить танковые боеприпасы внутри страны.

Израильские боеприпасы популярны на экспортном рынке. На самом деле, последние экспортируемые снаряды Израиля, как говорят, находятся на одном уровне или лучше, чем многие другие аналоги. Даже Индия была настроена покупать израильские патроны APFSD для своих танков, пока коррупционный скандал не привел к провалу сделки.

Китай

Китай всегда был относительно независим в производстве боеприпасов, но только недавно начал разрабатывать более совершенные разновидности снарядов. Если Пекин надеется сделать свои танки и танковый экспорт мирового класса, он должен обладать способностью создавать для них соответствующие боеприпасы. Китайские инженеры экспериментировали с обедненным ураном, но обнаружили, что соотношение затрат и производительности не стоит того.

Предком современных китайских боеприпасов APFSDS считается советский 3BM32 с 1980-х гг. Он был разработан в виде 125-мм патронов DTW и DTC, которые вооружают современные китайские танки. DTW 125 также экспортируется как BTA 4, который был особенно спарен с танком VT-4 для экспорта в Таиланд. Говорят, что 4-й раунд BTA обладает хорошей производительностью, достаточной, чтобы победить все, кроме самых современных основных боевых танков.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Москвичей предупредили об усилении ветра до 17 метров в секунду 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net