Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Дождались! Первая победа "Динамо" за полтора месяца

0
Дождались! Первая победа

Это должно было когда–то произойти: хоккеисты рижского "Динамо" одержали победу в чемпионате КХЛ, первую начиная с 1 октября. То есть команда Петериса Скудры наконец–то смогла прервать череду неудач, которая составляла 14 поражений подряд.

 

Ситуацию в лучшую сторону изменила домашняя игра с китайским "Куньлунем", в которой дубль россиянина Глеба Зырянова и результативная игра Микса Индрашиса (гол и две передачи) сделали свое дело — 5:3 в пользу "Динамо".

Кстати, это были первые голы в сезоне у этих нападающих, как и у защитника Джордана Маррея (еще один гол в активе Лауриса Дарзиньша). Сам матч получился непростым даже несмотря на то, что Дарзиньш открыл счет уже на 3–й минуте, реализовав большинство. К 9–й минуте вперед вышли уже гости, после чего динамовский вратарь и дебютант КХЛ Зэн Макинтайр был заменен на Станислава Галимова. Кстати, в дальнейшем этот ход полностью оправдал себя, так как именно Галимов несколько раз выручал команду, проведя в нынешнем сезоне свою лучшую игру. Судьба встречи решилась в конце второго и начале третьего периодов, когда рижане трижды поразили ворота соперника с интервалом в две с половиной минуты. Как раз в тот момент блеснул Зырянов, который этот сезон начинал в клубе из Пекина ("Куньлунь" в нынешнем сезоне возглавляет известный в прошлом нападающий сборной России и НХЛ Алексей Ковалев).

Один из самых ярких моментов этой встречи — потасовка во втором периоде с участием нападающего рижан Джея Си Липона, который вступился за защитника Кристапа Зиле, и Виктора Балдаева. В результате Липон получил пять минут штрафа за драку, а Балдаев те же пять минут за драку и две минуты — за толчок клюшкой. Итог — 5:3, и динамовцы набирают десять очков (3 победы и 20 поражений), по–прежнему занимая в Западной конференции последнее, 11–е место (у идущего на десятом месте "Сочи" — 18 очков после 25 игр),
"Куньлунь" же остается на Востоке последним (12 баллов).

На послематчевой пресс–конференции главный тренер рижского "Динамо" Петерис Скудра рассказал о замене вратаря и подвел итог этой победе.

— Хочу поздравить болельщиков с победой, которую мы долго ждали. Как я уже говорил, в предыдущих матчах мне не было стыдно за игру, но сейчас приятно наконец–то победить. Произошло много хороших вещей, так как забросили голы и хорошо играли те, от кого мы этого ждали. Довольны, что Микс Индрашис положил гол, что Глеб Зырянов забросил в своем стиле. В начале сезона нам не хватало именно таких хоккеистов. Это командная победа, и если мы посмотрим на такие показатели, как заблокированные броски и силовые приемы, игроки действительно бились. Насколько важным моментом стала драка Джей Си Липона? Конечно, это важный момент, но я хочу отметить, что от Липона мы ждем очков. Он мастеровитый игрок, несмотря на то что может сбросить перчатки и защитить партнера. Этот момент был очень важным, но мне понравилось, как команда отреагировала на драку — все били по борту. Это показывает, что в нашей команде нет равнодушных. Мне важно, что команда реагировала на происходящее. Насчет вратаря Макинтайра… Зэн является профессионалом, и его замена случилась потому, что быстро пропустили два гола. Мне очень понравилось, как выглядел Станислав Галимов, у меня была уверенность, что он сможет помочь в трудный момент. И это был тот Галимов, которого я помню по "Торпедо". Макинтайр очень долго не играл, мы не хотели угодить в еще более глубокую яму и еще больше психологически подрывать Макинтайра, потому заменили его. Мы найдем возможность дать ему игровую практику, думаю, в дальнейшем все будет в порядке.

Следующий матч у рижан запланирован в Москве против местных динамовцев 19 ноября, после чего латвийский клуб проведет игры в Ярославле с местным "Локомотивом" и с тем же "Куньлунем" в подмосковных Мытищах. Следующая домашняя игра у рижан запланирована 25–го числа с новосибирской "Сибирью".

Владимир ИВАНОВ.

Пресс–фото.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net