Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Вопрос с "блатной" колонией для Ефремова оказался подвешенным

По словам адвокатов, еще не факт, что актер отправится на зону, где сидели Кокорин и Мамаев

Актер Михаил Ефремов в ближайшее время переедет в одну из колоний из СИЗО №3 Белгорода, где он сейчас находится на карантине. Между тем в гостях у актера побывали его адвокаты Петр Хархорин и Роман Филиппов. «Всем обеспечен, со всем согласен, ни на что не жалуется» - подвели итог двухчасовой встречи с актером его защитники.

По словам адвокатов, еще не факт, что актер отправится на зону, где сидели Кокорин и МамаевФОТО: АГН «МОСКВА»

Адвокаты Хархорин и Филиппов выехали к своему подзащитному рано утром 17 ноября. Уже в 10:30 оба находились у дверей следственного изолятора №3. Впрочем, сразу попасть к Ефремову они не смогли.

- Дело в том, что в изоляторе сейчас довольно строго соблюдаются меры безопасности в связи с коронавирусом. Туда без защитных комбинезонов не попасть. Очень доброжелательные сотрудники изолятора, тут же нам объяснили, куда поехать и где их приобрести. В общем, уже через некоторое время мы были в изоляторе.

По словам Петра Хархорина, наличие защитных комбинезонов позволило адвокатам общаться с осужденным не по телефону, как это было в СИЗО «Водник», а в следственном кабинете. Сам Ефремов предстал в медицинской маске и перчатках. Разговор адвокатов и актера длился более двух часов и касался в основном кассационной жалобы, которую сейчас активно готовит защита. Тем не менее, Ефремов рассказал кое-что о своем пребывании в местах не столь отдаленных.

- Михаил Олегович один в камере, абсолютно всем доволен, ни в чем не нуждается, ни на что не жалуется. Свой день рождения он справлял уже тут, в изоляторе. Так, сотрудники ФСИН его даже поздравили с праздником. Вообще, в изоляторе к нему относятся очень хорошо, все  вежливые, учтивые, - рассказал Хархорин.

По словам адвоката, вопрос с колонией пока окончательно не решен. Полной уверенности в том, что Ефремов точно отправится в колонию №4, где в свое время сидели футболисты Мамаев и Кокорин — нет.  

В то же время стало известно, что в дело Ефремова снова вступил некогда отставной адвокат Андрей Алешкин. Напомним, что перед заседанием в апелляционной инстанции Ефремов заявил, что отказывается от защиты, которую ему подыскал шоумен Никита Джигурда. И вот адвокат Алешкин снова в строю:

- Я до конца не могу раскрывать все детали, как снова стал адвокатом Ефремова. Сейчас, знаете, адвокатов лишают статусов за любые высказывания. Могу сказать только что сам Ефремов попросил своих друзей об этом. Они уже обратились ко мне. Инициатива исходила от Михаила Олеговича, - сказал Алешкин.

Адвокат также пояснил, что будет просить президента о помиловании — актер этого достоин.

- Ефремов — всеми любимый актер, действительно заслуживает помилования. Тем более есть признание его вины, выплачена компенсация вреда потерпевшим, им были написаны многочисленные покаянные письма, - сказал адвокат.

Тем временем адвокат сына погибшего Сергей Аверцев встретил последние новости из жизни Ефремова достаточно равнодушно:

- Я и мой подзащитный Виталий Захаров, если честно, уже давно перестали следить за бесчисленными заявлениями адвокатов Ефремова. О чем только за это время не заявляли. Никаких покаянных писем мой доверитель не получал… Какое помилование? Бред какой-то!






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net