Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

На берегах Невы встретили первых «чартерных» туристов из Москвы и Екатеринбурга

0

В Северной столице оценили начало первой в истории отечественного туризма программы чартерных полетов компании «Библио Глобус» из пяти городов России в Петербург

Вчера стартовала анонсированная ранее программа чартерных перелетов в город на Неве, которую организовал оператор «Библио Глобус» на крыльях авиакомпании «Россия». По сообщению перевозчика, 28 сентября он приступил к ее реализации: загруженный практически на 100% первый рейс в рамках новой программы прибыл в Пулково из Москвы утром, а вечером прилетел аналогичный борт из Екатеринбурга, - сообщил наш корреспондент в Северной столице.

​Пилотный проект реализуется при поддержке Комитета по развитию туризма Петербурга - рейсы «России» будут ежедневно выполняться из столицы, еще три раза в неделю из Екатеринбурга, Казани, Уфы и Самары, и дважды в неделю - из Перми.

При этом все полеты осуществляются на воздушных судах Boeing 737-800 в одноклассной компоновке, рассчитанной на перевозку 189 пассажиров.

 

До конца октября, по данным перевозчика, по туристической программе он планирует перевезти в Петербург более 8 тыс. пассажиров, а всего, по предварительной оценке «Библио Глобуса», она позволит дополнительно увеличить внутренний въездной туристический поток в Петербург на 400 тыс. человек в год.«Являясь крупнейшим перевозчиком Северо-Запада, «Россия» уделяет особое внимание повышению туристического пассажиропотока, – подчеркнули в авиакомпании. - В условиях ограничения международного авиасообщения прикладываем все усилия для того, чтобы достичь этого как за счет формирования разветвленной маршрутной сети, позволяющей жителям Северной столицы выбирать новые направления путешествий, так и выполняя прямые туристические рейсы в Петербург из регионов».

При этом стоит особо подчеркнуть: совместный продукт базового перевозчика Пулково и одного из крупнейших туроператоров страны стал доступен для покупки в рамках пакетного предложения, сформированного на основе перелета, трансфера, проживания и экскурсионного обеспечения.

 

«Самое важное в этом случае – наличие удобного гостям турпакета, включающего в себя все необходимые им составляющие, - подчеркнул председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев. - В проекте задействованы десятки отелей города, а в пакет входят, помимо проживания, трансфер и экскурсионное обслуживание. Причем гости могут выбрать самые разнообразные варианты – в том числе и эксклюзивные. Наша основная цель - представить Петербург в качестве города, в который можно (и нужно!) приезжать многократно».

 

По словам эксперта, программа особенно актуальна потому, что запускается незадолго до начала «низкого» сезона и, поэтому поможет и городу, и его турбизнесу поддержать турпоток на необходимом уровне. А также «растянуть» сезон и сформировать у туристов потребность приезжать в Северную столицу по нескольку раз в год не только в период уже давно «раскрученных» «белых» ночей, но и в любое другое время года.

«Если всё пойдёт как задумано, в дальнейшем и частота полётов, и количество участников проекта могут быть увеличены», – констатирует Сергей Корнеев.

 

Стоит напомнить: чартерная программа в Петербург из шести регионов России стала первым в стране проектом, в рамках которого полеты выполняются не на курортную территорию, а в город с богатой «экскурсионкой».

При этом значимость Петербурга как туристической дестинации по достоинству оценили не только организаторы туризма, но и сами власти города на Неве - ведь по официальным данным, вклад индустрии гостеприимства в бюджет Петербурга в 2019-м составил 378,6 млрд рублей.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Певица Катя Лель проведет майские праздники на Мальдивах без шашлыков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net