Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Мария Геворгян поделилась советами, в какие музыкальные игры лучше играть с маленьким ребенком

0
Мария Геворгян поделилась советами, в какие музыкальные игры лучше играть с маленьким ребенком

Мария Геворгян – актриса, оперная певица, артистка оперетты и мюзикла, обладательница лирического сопрано. Мария является лауреатом российских и международных конкурсов и солисткой Московского Оперного Дома (МОД). Несколько лет певица занимается преподавательской деятельностью – обучает вокалу детей в музыкальном театре «Домисолька». В данный момент Мария Геворгян готовится к премьере нового российского мюзикла «Дон Жуан. Нерассказанная история», премьера которого состоится осенью.

Игра — это основной способ обучения и развития ребенка. И не так важно, чему ты будешь его учить: спорту, музыке, рисованию. Игра — это мир ребенка, его планета. Развить любовь к музыке, умение чувствовать ритм, двигаться под музыку могут не только педагоги, но и родители, и для этого не обязательно знать нотную грамоту и владеть каким-либо инструментом.

1. «Простучи ритм»

Эта игра предполагает простукивание ритма известной ребенку мелодии в ладоши или на барабане. Задача ребенка — повторить ритм и назвать мелодию. Что дает? Помогает развить чувство ритма, память — ребенок начинает вспоминать, какие песни он слышал.

2. «Какой инструмент звучал?»

Возьмите музыкальные инструменты, которые у вас есть. Это сейчас не представляет особой сложности: подойдут детское пианино, барабан, дудочка и др. Попросите ребенка отвернуться и сыграть на одном из музыкальных инструментов. Если он угадает, его нужно обязательно похвалить и поощрить аплодисментами. Начинайте с небольшого количества инструментов, а потом постепенно увеличивайте их. Можно меняться ролями: ребенок играет, а вы угадываете.

3. «Повторяй за мной»

Для этой игры нужна танцевальная музыка. В процессе игры вы делаете танцевальные движения и просите ребенка повторять за вами. Помогает развивать координацию, чувство ритма и воображение.

4. «Нарисуй динозавра голосом»

Для начала ребенку нужно показать, как нарисовать динозавра, чтобы ему было понятно. И играть в эту игру на первых порах лучше вместе. Начинаем рисовать с головы, берем слог «а» и тоненьким голосом рисуем голову динозавра, постепенно спускаемся вниз, рисуем шею, туловище — голос звучит ниже и, когда доходим до хвоста, просто начинаем скрипеть. Это помогает развить образное мышление и голос.

5. «Тихо и громко»

Детям сложно сидеть в тишине, они обычно на все реагируют очень эмоционально, все делают громко. Можно попросить ребенка считать от 1 до 10. Начинать нужно с самой маленькой динамики — очень тихо, и постепенно увеличиваем громкость и уже на цифру 10 переходим почти на крик.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net