Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Отпрыск депутата Госдумы от "Единой России" арестован по делу о нападениях


Дорогомиловский районный суд Москвы арестовал Абдулгамида Гаджиева, сына депутата Госдумы РФ от "Единой России" Мурада Гаджиева.

"Гаджиеву Абдулгамиду Мурадовичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 24 декабря 2020 года", - сообщили в суде.

Вчера сотрудники ФСБ задержали Гаджиева-младшего в Ростове-на-Дону и этапировали его самолётом в Москву. Джигиту предъявлено обвинение в причинении вреда здоровью средней тяжести, совершённом группой лиц из хулиганских побуждений.

Агентство городских новостей "Москва" пока "не располагает фабулой предъявленного обвинения". Тем временем в Telegram уже кое-что появилось. Крупицы, официально не подтверждённые, однако весьма характерные. "Это не в рамках борьбы с коррупцией. Поясним. Отпрыск депутата ГД от «Единой России» из Дагестана со своими друзьями вконец охуели: избивали прохожих, затаскивали силой девушек в машину, называя их «русскими свиньями» и т. п. Но кара за деяния им пришла не от всевышнего, а от сотрудников ФСБ, которые попросту прекратили беспредел. Теперь гордый кавказец — депутатский сынок, со своими друзьями, ссутся в штанишки и говорят, что «Рафик был полностью невиновен»", - пишет ТГ-канал "Знахарь".

Кратко об авторитетном папе фигуранта. 59-летний Мурад Станиславович Гаджиев по национальности даргинец, родом из села Цудахар Левашинского района республики (согласно другим данным, родился в Махачкале), сын советского самбиста и борца вольного стиля Станислава Магомедсаламовича Гаджиева (который в Дагестанской АССР руководил республиканским отделением ВЦСПС, после 1991 года возглавлял местную Федерацию профсоюзов). Как и отец, занимался вольной борьбой, был чемпионом СССР среди юниоров, призёром первенства Европы среди юниоров. Окончил Дагестанский политехнический институт по специальности "Технология консервирования". С 1993 года по 2008 год занимал должность гендиректора Дербентского коньячного комбината (возможно, контролирует алкопроизводство до сих пор); в 1994-11 годах работал председателем Дербентского городского собрания депутатов; параллельно окончил аспирантуру РУДН, защитил кандидатскую диссертацию на тему "Виноградарство в системе адаптивно-ландшафтного земледелия Южного Дагестана" и докторскую диссертацию на тему "Агроэкологические основы устойчивого развития виноградарства, плодоводства и виноделия Южного Дагестана в XXI веке". Его называли фактическим хозяином Дербента (и "акулой приватизации", "большим любителем приватизировать разного рода народное достояние"). "В этот период были доведены до искусственного банкротства и закрыты главные предприятия города: Дербентский завод шлифовальных станков, 80 % продукции которого вывозилось за пределы СССР, некогда прославленная Дербентская ковровая фабрика. По указанию Мурада Гаджиева в начале нулевых годов снесли фрагмент древней крепостной стены историко-культурного музея-заповедника «Нарын-Кала» (внесена ЮНЕСКО в Список объектов всемирного наследия), поскольку стена на свою беду «оказалась» между двумя вещевыми рынками, которые входили в зону интересов Гаджиева", - утверждал портал EurAsia Daily. В декабре 2011 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, входил в Комитет ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. В 2015-м СМИ писали о кипрском и мальтийском офшорах г-на Гаджиева, якобы записанных на давнего друга и сестру жены. В сентябре 2016 года он избран депутатом Государственной Думы VII созыва. Входит в Комитет ГД по транспорту и строительству. Член Всероссийской политической партии "Единая Россия". Награждён орденами Дружбы и Почёта, почётными грамотами Республики Дагестан и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Непубличен, избегает лишнего внимания, почти не даёт интервью.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net