Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

США выразили возмущение по поводу отравления Навального "Новичком"

0
США выразили возмущение по поводу отравления Навального

Белый дом выразил возмущение в связи с тем, что российский оппозиционный лидер Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом "Новичок", о чем ранее сообщили власти Германии. Совет национальной безопасности напомнил, что Россия в прошлом уже использовала "Новичок", и заверил, что Соединенные Штаты будут "работать с союзниками и международным сообществом, чтобы привлечь ... Читать далее

Белый дом выразил возмущение в связи с тем, что российский оппозиционный лидер Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом “Новичок”, о чем ранее сообщили власти Германии.

Совет национальной безопасности напомнил, что Россия в прошлом уже использовала “Новичок”, и заверил, что Соединенные Штаты будут “работать с союзниками и международным сообществом, чтобы привлечь к ответственности виновных в России” и “ограничить потоки финансирования их злонамеренных действий”.

У США нет причин ставить под сомнение выводы правительства Германии о том, что для отравления Навального был использован “Новичок”, заявил в среду высокопоставленный источник в правительстве США , знакомый с отчетами американской разведки. Использование “Новичка” продемонстрировало, что Путин готов на «дерзкие» действия в отношении лиц, которых он считает опасными или раздражающими, отметил он.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден обвинил Кремль в отравлении Навального. “Кремль снова использовал любимое оружие — агент класса “Новичок”,— чтобы заставить замолчать своего оппонента”,— говорится в Байдена. Он также раскритиковал своего конкурента на предстоящих в ноябре выборах – президента США Дональда Трампа – за молчание по этому поводу.

Накануне после обнародования немецким правительством факта обнаружения в крови Алексея Навального яда типа “Новичок”, сенатор-республиканец от штата Арканзас Том Коттон призвал Германию остановить строительство газопровода “Северный поток – 2”, чтобы привлечь россиян к ответственности. Германия уже заявила о возможных санкциях в отношении России из-за отравления Навального . Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что обсудит с партнерами по НАТО и ЕС совместную реакцию на отравление Навального, которое она назвала “покушением”.

В свою очередь, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал отравление Алексея Навального “шокирующим” и категорически осудил это преступление, потребовав от российских властей проведения тщательного расследования его обстоятельств. НАТО рассматривает любое применение химического оружия как угрозу международному миру и безопасности”, – говорится в заявлении Столтенберга.

В среду правительство Германии со ссылкой на лабораторию Бундесвера , что Алексей Навальный “вне всяких сомнений” был отравлен веществом, по составу схожим с разработанным в Советском Союзе боевым химическим оружием “Новичок”, которое было использовано при покушении на Сергея и Юлию Скрипаль в британском городе Солсбери в 2018 году. Один из лидеров российской оппозиции, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный потерял сознание утром 20 августа в самолёте Томск – Москва. Лайнер совершил экстренную посадку в Омске. Навальный в тяжёлом состоянии был госпитализирован в местную больницу, где был введён в искусственную кому. Спустя двое суток российские врачи объявили, что причина состояния Навального – нарушение обмена веществ. Они исключили версию о целенаправленном отравлении, на которой настаивали соратники оппозиционера.

Утром 22 августа Навального перевезли на лечение в Берлин в клинику “Шарите”, где он находится до сих пор без сознания и на аппарате искусственной вентиляции лёгких.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net