Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Холодов считает, что защита Ефремова нарочно затягивает процесс

Холодов считает, что защита Ефремова нарочно затягивает процесс

Холодов считает, что защита Ефремова нарочно затягивают процесс

Адвокаты актера Михаила Ефремова, которого обвиняют в том, что он в нетрезвом виде совершил ДТП со смертельным исходом, избрали своей тактикой умышленное затягивание рассмотрения дела в попытке максимально оттянуть оглашение приговора.

Об этом в ходе проведенной Медиагруппой «патриот» пресс-конференции по теме «Адвокаты против клиентов. Почему адвокаты превращают суд в цирк?» заявил гость мероприятия – зампредседателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОП России Александр Холодов.

При этом эксперт отметил, что у адвоката, помимо собственно защиты своего клиента, есть и другая цель – получить популярность у других людей и обеспечить себе таким образом наличие клиентов в будущем. Однако, именно в данном деле подобная версия является самой непопулярной.

«У адвоката всегда есть свой интерес – не только защищать клиента, но и заработать популярность, других клиентов. Именно в этом деле — это непопулярная версия, — считает участник дискуссии. — То, что сейчас происходит, это стратегия адвокатов. Насколько она продумана, насколько приведет к успеху, будет известно, когда вступит в силу приговор».

Холодов считает, что защита Ефремова нарочно затягивают процессПо мнению Холодова, наиболее реалистичной выглядит версия, что защитники актера нарочно затягивают процесс, чтобы Ефремов как можно больше времени провел под домашним арестом, а значит в колонии ему останется отбывать меньший срок.

«На мой взгляд, самая реалистичная версия – затягивание сроков. У него (у Ефремова) идет время, хоть и один к двум, которое засчитывается за реальный срок. Чем больше он отсидит дома, тем меньше ему надо будет сидеть в колонии», — объяснил эксперт.

Также он предположил, что защитники актера, возможно, специально ведут дело так, чтобы Ефремов получил максимально большой срок, и тогда общественность поднимется на его защиту.

Холодов считает, что защита Ефремова нарочно затягивают процесс

«То, что сейчас происходит, это стратегия адвокатов. Насколько она продумана, насколько приведет к успеху, будет известно, когда вступит в силу приговор, — отметил Холодов. — В любой профессии есть люди, которые недостаточно качественно работают…».

Всего, по словам эксперта, он насчитал восемь возможных версий, объясняющих линию поведения стороны защиты. Одной из них является попытка дать пострадавшим время остыть.

«В моей практике были случаи, когда людям предлагали 300 тысяч рублей после ДТП, и они не брали. Потом через полгода за 50 тысяч мирились с виновником ДТП», — рассказал он.

И наконец, добавил Холодов, защита может также затягивать дело для того, чтобы общество просто перестало за ним следить.

Холодов считает, что защита Ефремова нарочно затягивают процесс

Напомним, актера Михаила Ефремова обвиняют в том, что он стал виновником ДТП, произошедшего 8 июня текущего года на Садовом кольце в центре Москвы. Сторона обвинения заявляет, что актер, находясь в нетрезвом состоянии за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль «Лада», в результате чего находившийся за рулем отечественного автомобиля Сергей Захаров получил тяжелые травмы, и позже скончался в больнице. Изначально Ефремов признал свою вину, однако позже отказался от этих слов и теперь утверждает, что ничего не помнит.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net