Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 02.04.2023

|

В Почепской центральной детской библиотеке состоялось открытие недели детской и юношеской книги

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

В нынешнем году этот всеми любимый детский праздник отметил свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль. 26 марта 1943 года в Москве прошла большая интересная встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской и юношеской книги. В детскую библиотеку на […]

СМИ: Ревва отменил концерты в Москве и Петербурге

Vazhno.ru 

Эстрадный исполнитель, шоумен Александр Ревва отменил концерты, которые должны были состояться в апреле текущего года в Москве и Санкт-Петербурге. Как пишет StarHit, артист отменил концерты в петербургском БКЗ «Октябрьский», а также московском «Крокусе», запланированные на первое и восьмое апреля. Причины отмены концертов в публикации не уточняются.



ЧВК «Вагнер» захватила американский БТР и несколько единиц западного оружия под Бахмутом

Блог сайта «Народные Новости» 

Российские бойцы из состава ЧВК «Вагнер» похвастались трофеями, добытыми на поле боя под Бахмутом. Об этом сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Читать дальше...

Белорусский депутат заявил, что при объединении Минск и Москва формируют макрорегион

Рамблер 

Единение Белоруссии и России является попыткой сформировать собственный макрорегион на фоне обострения геополитической конкуренции в мире, утверждает председатель постоянной комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Андрей Савиных.

Власти Белоруссии объяснили цель союза с Россией

ПолитРоссия 

Объединение Белоруссии и России является попыткой создать собственный макрорегион. Таким мнением поделился с РИА Новости председатель постоянной комиссии по международным делам нижней палаты белорусского парламента Андрей Савиных.



Лукашенко сообщил о наращивании Белоруссией и РФ потенциала Союзного государства

L!FE.ru 

Минск и Москва последовательно наращивают потенциал Союзного государства, основанного на прочности и неразрывности белорусско-российской дружбы. Об этом говорится в поздравлении президента республики Александра Лукашенко с Днём единения народов Белоруссии и России.Читать далее...

С Днем единения народов России и Белоруссии! Лидеры обменялись поздравлениями

EADaily 

«В условиях беспрецедентных внешних вызовов и угроз белорусско-российские отношения достойно прошли проверку на прочность, став примером истинного партнерства, основанного на принципах взаимного доверия…

Огнеборцы МЧС России проводят выездные уроки безопасности для юных кузбассовцев

МЧС России 

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением, сотрудники МЧС России систематически приглашают на экскурсии ребят в пожарно-спасательные части, а также сами выезжают в образовательные учреждения Кузбасса для проведения противопожарных уроков. Такие занятия позволяют в доступной и наглядной форме донести информацию о сути работы пожарных и закрепить в сознании детей базовые правила реагирования на пожар.

Собакин город: общественники выступили против градостроительной «дискриминации» животных

Stroygaz.ru 

Собачьи площадки должны войти в индекс качества городской среды. С таким предложением на заседании Общественного совета (ОС) при Минстрое России выступил руководитель экспертной рабочей группы «Инфраструктура города для собак», руководитель проекта «Собакин город» Артем Гебелев. Такая необходимость, по его словам, появилась при анализе ситуации с местами для выгула домашних питомцев.

Геология и её возрождение: в первое воскресенье апреля страна отмечает День геолога

Crimea-news.com 

Геология и её возрождение: в первое воскресенье апреля страна отмечает День геологаНовости (RSS)История горного дела в России насчитывает более тысячи лет, но профессиональный праздник геологи получили сравнительно недавно, в 1966 году – в эпоху открытий......

Сергей Аксёнов: Сегодня мы отмечаем День единения народов России и Белоруссии

Crimea-news.com 

Сегодня мы отмечаем День единения народов России и Белоруссии.Эта знаменательная дата напоминает о неразрывной связи наших братских народов. Как отметил Президент, мы всегда помогали друг другу, вместе боролись с внешними врагами и трудились ради...

На Хайнане поддержали реализацию проекта Московского энергетического института

ТАСС 

Ректор МЭИ Николай Рогалёв отметил, что развитие независимой учебной программы положительно повлияет на продвижение взаимодействия между Китаем и Россией в области технологий и в гуманитарной сфере


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Шри-Ланка хочет расширять авиасообщение с РФ

Profile.ru 

В Коломбо хотели бы расширять сотрудничество с Москвой в транспортной сфере. О таких планах заявил министр транспорта Шри-Ланки Бандула Гунавардана. Об этом в воскресенье, 2 апреля, сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на заявление чиновника. Он указал, что Шри-Ланка планирует "в том числе и расширять авиасообщение, и транспортное сообщение в целом". Авиасообщение между РФ и Шри-Ланкой

Музей одного из старейших предприятий города

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

Металлургический завод «Красный Октябрь» — одно из старейших предприятий Волгограда, он был основан 30 апреля 1897 года. С тех пор прошло много лет и событий. Не обошла стороной завод и бурная история России ХХ века. Он стал свидетелем и участником всех перипетий, выпавших на долю нашего города и страны. Камни в его старых мастерских многое помнят. Поэтому неудивительно, что у объекта есть свой музей.

Читать дальше...

Metallica в Москве, 1991 год: как это было?

Fishki.net 

Музыкальный мир знает множество фестивалей, которые оставили за собой огромный след в истории. Легендарные Вудсток, Монтерей и Live Aid навсегда останутся в памяти музыкальных фанатов. Однако все эти мероприятия остались незамеченными в Советской России, которая по идеологическим причинам фестивали не проводила.

Полицейские Башмаковского района установили мужчину, угрожавшего убить свою бывшую супругу

МВД России 

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Башмаковскому району был установлен житель села Соседки 1995 года рождения, причастный к совершению преступления.

Булыкин назвал причины проблем «Спартака»

Евро-футбол.ру 

Известный в прошлом российский нападающий Дмитрий Булыкин, поигравший за московские «Динамо» и «Локомотив», поделился мнением о неудачной игре «Спартака после возобновления Российской премьер-лиги

Решено: в России появятся иранские машины SAIPA - EADaily

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Решено: в России появятся иранские машины SAIPA  EADaily
  2. Эксперты: «Иранские машины недалеко ушли от Lada Kalina»  Авто Mail.ru
  3. Иранская Saipa опустит цены на LADA  АвтоВзгляд
  4. Продавать машины SAIPA из Ирана в России решили две фирмы. Что это значит  Autonews.ru
  5. В РФ прибывают авто из Ирана, появился новый Lamborghini  Авто Mail.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 02.04.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net