Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 28.04.2023

|

Псковский прозаик вошёл в число номинантов Патриаршей литературной премии

«Псковское агентство информации» 

Псковский прозаик Игорь Смолькин вошёл в число номинантов Патриаршей литературной премии. Об этом ПАИ сообщили в Псковском региональном отделении Союза писателей России со ссылкой на сайт "Патриархия.ru".

Читать дальше...

Несколько автомобилей столкнулись на Ленинградском проспекте

"Вечерняя Москва" 

Несколько машин столкнулись на Ленинградском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в пятницу, 28 апреля.

В Сухуме обсудили возможность открытия филиала Российского исторического общества

ТАСС 

Заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский отметил, что целью общества является "содействие развитию исторического просвещения, трансляция качественного исторического знания от специалистов народу"



Росрыболовство начало получать данные АИС с российских спутников

Fishery.ru 

Подведомственный Росрыболовству Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) начал получать информацию о местоположении судов рыбопромыслового флота с использованием данных береговой и спутниковой автоматической идентификационной системы (АИС) компании Sitronics Group (входит в Группу АФК «Система»). Сотрудничество ЦСМС и Sitronics Group позволяет обеспечивать мониторинг рыбопромысловых судов и акваторий для сохранения водных биоресурсов, контроля за торговым мореплаванием в районах промысла. Читать дальше...

Переживший покушение глава «Русского дома» Дмитрий Сытый вернулся к работе в ЦАР

ИД «Коммерсантъ» 

Глава «Русского дома» в Центральноафриканской Республике (ЦАР) Дмитрий Сытый подтвердил, что вернулся в Банги и приступил к работе. В декабре 2022 года он получил тяжелые ранения после получения посылки со взрывчаткой, тогда же главу «Русского дома» перевезли в Москву.

В Сети оценили хлёсткий ответ Москвы Вашингтону на критику из-за ООН

L!FE.ru 

Пользователи соцсети Twitter оценили ответ первого заместителя постпреда России при Организации Объединённых Наций Дмитрия Полянского на высказывание постоянного представителя США при ООН Линды Томас-Гринфилд, которая обвинила Россию в лицемерии.Читать далее...



Массовое ДТП затруднило движение по Ленинградскому проспекту в Москве

Блог сайта «Политика Сегодня» 

ДТП с участием нескольких автомобилей произошло поздно вечером 28 апреля на Ленинградском проспекте в Москве. Об этом сообщает столичный департамент транспорта.

Читать дальше...

Выставка «Элио Чиол. От неореализма к Аквилее» откроется в Арсенале 6 мая

РИА «Время Н» 

Ретроспективная выставка классика итальянской фотографии Элио Чиола «От неореализма к Аквилее» из собрания Мультимедиа Арт Музея (Москва) откроется в Арсенале (Кремль, корп. 6) 6 мая. Об этом сообщает пресс-служба музея. Более 160 фотографий охватывают период творчества художника с 1950-х по 1990-е годы. Элио Чиол начал свой творческий путь в период расцвета итальянского неореализма — знаменитого течения в кинематографе, целью которого было показать жизнь послевоенной Италии без прикрас. Ранние работы фотографа ... Читать дальше...

На маркетах Московской недели моды визажисты и стилисты помогут сделать образ привлекательным

Mockva News 

Семь торговых центров Москвы станут площадками для маркетов Московской недели моды, которая пройдёт с 28 по 30 апреля. Свои изделия на них представят около 700 дизайнеров со всей России. «Маркеты под эгидой проекта “Московская неделя моды” откроются на три дня — с 28 по 30 апреля. К участию приглашаются дизайнеры из всех регионов России»  — […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Экспорт водки из России упал до рекордно низких значений

PFJ.ru 

Экспорт крепкой алкогольной продукции из России в другие страны серьезно сократился. В первую очередь это касается водки зарубежные поставки которой упали до невиданного ранее уровня. Как не сложно догадаться, пострадала отечественная алкогольное производство из-за иностранных санкций. Специалисты в области производства спиртного уже прокомментировали ситуацию. Среди прочего они объяснили, как иностранные санкции отразятся на производстве алкоголя для внутреннего рынка.

НАТО готовит на территории Прибалтики театр военных действий против России и Белоруссии

E-news.su 

Вильнюс и Берлин согласовали сроки размещения в Литве немецкой бригады. Она станет частью сил НАТО для «оперативного реагирования». Каким образом Москва могла бы ответить на эти угрозы?

Центробанк России сохранил ключевую ставку

Банкист.ру 

Главный финансовый регулятор России провел очередной заседание совета директоров, на котором был принят ряд важных решений. Одним из таких стало традиционное решение о состоянии ключевой ставки – главного инструмента денежно-кредитной политики Центробанка. По словам сторонних специалистов, решение регулятора оказалось вполне закономерным и ожидаемым, хотя на банковском рынке и в бизнесе было немало тех, кто возлагал большие надежды на совершенно другой исход последнего заседания.

Первый в РФ реестр стартапов создадут в Москве

Компьютерра 

В Москве создадут первый в РФ реестр стартапов и технологических компаний, что поможет развивать высокотехнологичный сектор. Что известно Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице появится первый в России реестр стартапов и технологических компаний. В реестр войдут московские компании, которые имеют патенты на изобретения, полезные модели, промышленные образцы или программное обеспечение, инвестируют в исследования […]

Читать дальше...

Банк России отметил нехватку рабочей силы в стране

Asks.ru 

Специалисты главного финансового регулятора России пришли к выводу о том, что в стране начала наблюдаться нехватка рабочей силы. Представители ЦБР связали данное обстоятельство с широко известными событиями. Соответствующее заявление на этот счет было сделано в рамках заседания совета директоров организации, которое состоялось совсем недавно. Также в регуляторе рассказали о том, как в данный момент обстоят дела с безработицей в России и сбылись ли прогнозы 2022 года в этой области.

Певица Света призналась, что не променяет родной Ростов-на-Дону на Москву

Блог сайта «Народные Новости» 

Певица Светлана Колтунова, более известная под псевдонимом

Света, несмотря на популярность не желает переезжать в столицу. Своим любимым

городом она называет Ростов-на-Дону.

Там она жила на протяжении многих лет и даже построила

небольшой домик. По словам артистки, в Москве она не любит оставаться надолго.

Причин такого отношения к столице исполнительница не называет. Об этом передает

StarHit.

«В Москве всегда останавливаюсь в гостиницах, но больше... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.04.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Дмитрове «Единая Россия» отправила гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net