Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 08.03.2023

|

"Сразу почувствовали, что поездом управляет женщина"

Sev-ural.info 

Первая в России машинистка поездов дальнего следования рассказала о специфике работыАвтосцепка, буксовые узлы колесных пар, тяговые электродвигатели, пневматические аппараты, тормозные башмаки… Вам кажется, что это чисто мужской мир? Как бы не так! Есть женщины, которые дадут мужчинам сто очков вперед по собранности и силе духа. Одна из них — Оксана Соколова, которая работает на Свердловской железной дороге. Ей первой в России из женщин-машинистов доверили водить пассажирские поезда дальнего следования.



Гутерриш обещает принять все возможные меры для снятия препятствий с экспорта удобрений из России

ИА REGNUM 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш будет делать всё, что в его силах, для того, чтобы обеспечить экспорт российских удобрений в рамках зерновой сделки. Об этом заявил 8 марта на брифинге заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Читать дальше...

Экс-тренер «Ростова» Балахнин высказался о конкуренции клубов РПЛ в верхней части таблицы

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился мнением о конкуренции между командами в верхней части турнирной таблицы Российской Премьер-Лиги.

Сгоревший склад OZON под Истрой восстановят к июлю 2023 года

Блог сайта «smi.today» 

В августе прошлого года под Истрой загорелся склад Ozon. Устранение последствий пожара началось практически сразу после происшествия. Работы планируют завершить к июлю 2023 года, сообщили в министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области



ООН обсудит с Россией снятие санкций с поставок удобрений и продовольствия

Ridus.ru 

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что генсек ООН Антониу Гутерреш продолжит свои усилия по снятию препятствий экспорту российских удобрений и продовольствия, сообщает РИА Новости.

Ядерные возможности и уверенность Китая вызвали тревогу в США

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Global Look Press | Pascal Deloche / Godong

Американская разведка считает, что Китай начал наращивать свои ядерные возможности. Данный факт вызывает беспокойство у Соединенных Штатов, следует из ежегодного доклада ведомства.

Согласно данным американской разведки, Пекин перестраивает ядерные силы для стратегического соперничества с Вашингтоном. Как говорится в докладе, Китай якобы «беспокоит тот факт, что из-за растущего напряжения двусторонних отношений, модернизации ядерного арсенала... Читать дальше...

Причиной взрыва в многоэтажке на юге Москвы стало неосторожное обращение с бытовой химией

ИА REGNUM 

Мужчина пострадал от взрыва аэрозольного баллончика с бытовой химией на Липецкой улице в Москве. Об этом 8 марта сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Читать дальше...

Кокорин раздавал цветы болельщицам во время матча своей команды

Блог сайта «78.ru» 

Без российского нападающего «Арис» победил 2:0.

Экс-зенитовец Александр Кокорин во время последнего матча кипрского «Ариса» раздавал болельщицам клуба цветы в честь Международного женского дня. Об этом сообщает пресс-служба команды из Лимасола.

Фото: t.me/arislimassol

Компанию российского форварду составили Юлиус Сзоке, Кароль Струски и Артём Шуманский. Вместе они поздравили всех болельщиц, пришедших на стадион.

Фото: t.me/arislimassol

Последний матч «Ариса»... Читать дальше...

На юге Москвы при взрыве аэрозольного баллончика бытовой химии пострадал мужчина

Pressapro. ru 

Мужчина пострадал на Липецкой улице в Москве, предварительно, от хлопка аэрозольного баллончика, сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС России. “Сегодня, 8 марта, в 19.47 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о происшествии по адресу: Липецкая улица, дом 14, корпус 1… По предварительной информации, произошел …

В Москве при взрыве аэрозольного баллончика бытовой химии пострадал человек

Блог сайта «smi.today» 

Человек пострадал на Липецкой улице в российской столице, по предварительным данным, от хлопка аэрозольного баллончика. Такой информацией делится пресс-служба московского Главного управления МЧС РФ. «Сегодня, 8 марта, в 19.47 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о происшествии по адресу: Липецкая улица, дом 14, корпус 1… По предварительной информации, произошел хлопок аэрозольного баллончика бытовой химии», — сказано в заявлении. Читать дальше...

Власти хотят полностью интегрировать RuStore во все смартфоны на Android в России

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России намерено обязать производителей смартфонов на Android полностью внедрять магазин приложений от VK RuStore во все устройства. Информацию об этом передает «Коммерсантъ».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Народные приметы и поверья на 9 марта 2023 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.03.2023, 19:19:59, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Наступил 68-й день 2023 года по Григорианскому календарю, дата соответствует 25 февраля Юлианского календаря (по старому стилю). Православная церковь сегодня почитает память святого Тарасия, патриарха Константинопольского. продолжается вторая Седмица Великого поста. Церковный праздник сегодня Святитель Тарасий родился в конце VIII века в Константинополе. Родители дали ему хорошее […]

К чему снится женщина и чего ожидать в реальности после такого сна

Sosnovoborsk.site 

Москва, 08.03.2023, 19:42:07, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Образ женщины — один из самых распространённых в снах. Средневековые толкователи связывали его с искушениями плоти, первородным грехом и ведьминскими хитростями. В эпоху романтизма образ прекрасной незнакомки, явившейся в снах, толковался как хороший знак. В XX веке Зигмунд Фрейд связал такие сны с работой бессознательного, сообщает Лайф. […]

Сбежавшая в Дубай Дина Саева устроила вечеринку в честь возвращения в Москву

«ФАН» (Riafan.ru) 

TikTok-блогер с многомиллионной аудиторией Дина Саева приняла решение покинуть Россию некоторое время назад. Однако недавно девушка вернулась из Дубая в Москву и закатила по этому поводу вечеринку.

Минсельхоз США оставил без изменений прогноз по экспорту пшеницы из России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Министерство сельского хозяйства Соединенных Штатов не стало менять свой прогноз по экспорту пшеницы из России. Об этом говорится в мартовском отчете ведомства.

Просматривали в Москве 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net