Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 08.03.2023

|

В России начало расти кредитование в китайских юанях

Банкист.ру 

Российские банки с все большей активностью раздают корпоративные кредиты в китайских юанях. Целый ряд кредитно-финансовых организаций РФ отчитался о том, что за последние месяцы смог заметно увеличить кредитный портфель в китайской валюте. Банковские специалисты объяснили столь необычную тенденцию сразу несколькими факторами. Кроме того, подавляющее большинство отечественных экспертов сегодня уверено в том, что нынешние показатели кредитования в юанях – это далеко не предел. А значит, сегмент будет расти. Читать дальше...

«Название такое классное!»: в России запустили ватрушкомат — премьер Михаил Мишустин уже оценил его

«iXBT.com» 

На кондитерско-булочном комбинате «Черемушки» в Москве создали робота, который изготавливает ватрушки. Его назвали ватрушкоматом, а представители предприятия заявили, что подобных систем в России больше нет.

Читать дальше...



В России депутаты призвали законодательно запретить «накручивать» цены на цветы перед праздниками

Asks.ru 

Накануне 8 марта часть депутатов государственной думы выступила с неожиданным предложением. Парламентарии заявили о том, что в России следовало бы запретить повышать цены на цветы в преддверье главного женского праздника. При этом некоторые депутаты из числа инициаторов решили развить данную идею и выступили за то, чтобы ограничение на увеличение цен было распространено на все официальные праздники в году. Что же по этому поводу думают другие депутаты?

AliExpress скорректировал курс доллара для всех, кто покупают товары из Китая

AKKet 

После того как «недружественные страны» обложили Россию и ее жителей всеми возможными санкциями и запретами, крайне сильно ухудшив жизнь всех российских граждан, практически абсолютно все онлайн-магазины прекратили доставку своих товаров на российскую территорию, и это

Читать дальше...

Экс-разведчик ВС США Риттер: После распада СССР Штаты пытались «добить» Россию, но Путин не позволил Западу развалить РФ

«Взгляд» 

После распада СССР Соединенные Штаты пытались «добить» Россию экономически и политически, но президент РФ Владимир Путин не позволил западным политикам привести к власти в Москве олигархов и развалить страну, заявил офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

Американский военный разведчик в отставке рассказал в интервью YouTube-каналу The Dive with Jackson Hinkle, что после распада СССР США пытались «добить» новое государство экономически и политически, навязать ему олигархат. Читать дальше...

Боброва проговорилась, что судить турнир шоу-программ будут звезды не из мира спорта

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Екатерина Боброва раскрыла секретные подробности о турнире показательных номеров «Русский вызов», который состоится 18 марта в Москве. «Пока нам не сказали точно, какое именно планируется судейство. Единственное, что я знаю: это не будет решаться голосованием, как думали сначала. Будет жюри, семь человек, не из фигурного катания – деятели театра, кино и не только. Естественно, состав жюри держится в секрете», — сказала Боброва в программе «Ход коньком» на «Чемпионате». Сегодня этот выпуск программы был удален с сайта championat.com... Читать дальше...



Фотографии чемпионата и первенства Москвы по шинкиокушинкай по кумитэ. Часть 4

Блог сайта «Fine-news» 

Заключительная часть фоторепортажа, посвящённого чемпионатау и первенству Москвы по шинкиокушинкай в разделе кумитэ. Соревнования состоялись 23 февраля в Москве, в Московском центре боевых искусств. Смотрите фотографии заключительных поединков первенства Москвы, а также награждения пбедителей и призёров чемпионата и первенства Москвы.

Читать дальше...

В Анкаре открылась выставка современного искусства, главным гостем которой объявили Россию

Рамблер 

АНКАРА, 8 марта. /ТАСС/. Девятая ярмарка современного искусства «Арт-Анкара», на которой Россия объявлена главным гостем, открылась в среду в Анкаре. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Колебания температуры и переменчивые прогнозы: синоптики рассказали об ожидаемой в столичном регионе гололедице

«RT» (Russia Today) 

Московский комплекс городского хозяйства предупредил о риске образования гололедицы в столице в ночь на 9 марта. Как рассказали опрошенные RT синоптики, сильный перепад от отрицательных к положительным температурам в Московском регионе ожидается в предстоящие выходные в диапазоне от -18 °С до +5 °С.

Душевнобольной художник, который получил всемирную известность

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Картины Александра Лобанова, сумасшедшего художника из Рыбинска экспонируются в Кельне, Лозанне Москве и Париже. Ар-брют — брутальное искусство непрофессионалов. Речь идет о странных людях, сумасшедших, маргиналах или просто чудаках. Их картины спонтанны и необычны, стоят вне моды и принятых шаблонов. Арт-брют не обращает внимание на каноны, такие как достоверность, масштаб, перспектива, реальность или фантастика. Здесь ценится искренность и непривычный взгляд на вещи. Из наших земляков, в этом... Читать дальше...

В США предсказали конец монополии доллара

«INFORMER» 

Китай, Россия, Бразилия, Индия и ЮАР работают над созданием новой глобальной резервной валюты, способной конкурировать с долларом США. Это может привести к тому, что доллар навсегда утратит роль основной резервной валюты мира. Об этом пишет обозреватель Washington Times Ричард Ран.

Читать дальше...

Композицию с российским флагом заметил в Латвии нацпатриот

«Псковское агентство информации» 

В одном из домов рижского района Торнякалнс бдительный нацпатриот заметил необычную инсталляцию с флагами России. На одном флаге было написано «Путин мой друг», а на другом — Dievs sagrā Latviju (Бог бережёт Латвию). Композиция включала также флаг Латвии. Об этом сообщает Telegram-канал «Шпроты в изгнании I Новости Латвии».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?





Футболист Кокорин намекнул на участие в новом сезоне «Холостяка»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывший нападающий сборной России по футболу Александр Кокорин поздравил представительниц прекрасного пола с 8 Марта, намекнув на свое участие в шоу «Холостяк» на ТНТ. Соответствующую публикацию футболист разместил в личном блоге.

Ликсутов: Оформление трех станций БКЛ метро выполнено по мотивам работ русских художников-авангардистов

Mskagency.ru (Москва) 

08.03.2023 23:10. Агентство "Москва".

Работы величайших мастеров супрематизма и конструктивизма нашли отражение в дизайне трех станций Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена - «Сокольники», «Мневники» и «Хорошевская». Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Международный женский друг // Владимир Путин выпил в Кремле за присутствовавших там дам

«Ъ» 

8 Марта президент России Владимир Путин в Кремле наградил женщин, заслуживших такое, орденами, медалями и званиями. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников хотел понять, как все это далось. И в самом конце понял.

Просматривали в Москве 08.03.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net