Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 15.02.2023

|

Королёвцы отличились на «Лыжне России - 2023» в олимпийском центре «Планерная»

Газета «Спутник» (Королёв) 

Более 10 тысяч жителей Подмосковья стали участниками самых массовых в России лыжных состязаний. Масштабная гонка, объединившая детей и взрослых, проходила на снежной трассе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в Химках в рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» и проекта «Спорт — норма жизни».



Умные инвестиции в условиях неопределенности: CoinEx держит в курсе динамики рынка

Mockva News 

Ежегодный отчет по криптовалютам за 2022 год, публикуемый совместно компаниями CoinEx и ViaBTC Capital, прогнозирует, что две основные криптовалюты — биткойн (BTC) и эфир (ETH) — будут по-прежнему подвержены большой неопределенности в 2023 году. Согласно этому отчету ожидается, что биткойн сохранит волатильность, учитывая неопределенность мировой экономики и геополитический климат. В то же время модернизация сети […]

Читать дальше...

К жилому району на месте бывшего автозавода ЗИЛ в Москве идет вторая линия метро

«Российская газета» (Digital RG) 

Промышленная зона бывшего автозавода "ЗИЛ" становится новым городским районом. К такому выводу пришел мэр Москвы Сергей Собянин, осмотрев вчера, как развивается эта территория в Даниловском районе столицы. Черты этого района уже просматриваются в жилой и социальной застройке, все большем количестве новых рабочих мест, парках и скверах на месте еще недавних цехов и складов. Но стремительнее всего здесь развивается транспортная инфраструктура, без которой в мегаполисе не может быть комфортной жизни... Читать дальше...



Егоров: Система предоставления льгот для мобилизованных развернута на базе ФНС

«Российская газета» (Digital RG) 

Федеральная налоговая служба России (ФНС) развернула систему предоставления льгот для мобилизованных граждан, это является приоритетом работы ведомства, сообщил глава ФНС Даниил Егоров на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

Россия запросила заседание Совбеза ООН в связи с подрывом «Северных потоков» на 22 февраля

"Вечерняя Москва" 

Россия запросила заседание Совета безопасности ООН после получения обновленных сведений по подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом в среду, 15 февраля, рассказал первый заместитель постоянного представителя страны при организации Дмитрий Полянский.

УНИКС обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Блог сайта «smi.today» 

УНИКС обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча на стадионе «Баскет-холл» в Казани завершилась победой хозяев — 112:104. ЦСКА сначала уступал соперникам, но отыгрался и перевел игру в овертайм. Однако в дополнительной пятиминутке сильнее оказались казанцы. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Ненад Димитриевич (24 очка). Дэрил Мэйкон набрал 21 очко. Луи Лабери оформил дабл-дабл из 17 очков и 11 подборов. В следующем матче второго этапа Единой лиги ВТБ УНИКС дома проведет матч с «Зенитом».

Более 50 обращений по направлению «Мой бизнес» отработаны в Королёве в установленные сроки

Газета «Спутник» (Королёв) 

Королёв стал одним из четырёх пилотных муниципалитетов по внедрению новой системы отработки обращений предпринимателей. Применение этого механизма обсудили на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с областным правительством и главами городских округов. Есть уже результаты использования нововведений: бизнес стал чаще обращаться за помощью — количество заявок увеличилось в 1,5 раза.

В Самаре прошли соревнования девочек по фехтованию

Блог сайта «smi.today» 

Итоги открытого первенства области по фехтованию на рапирах среди девочек 2010–2014 года рождения подвели в Самаре 15 февраля, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России. Соревнования с официальным названием «Турнир Самарской области памяти мастера спорта России Сергея Исакова» собрали на фехтовальные дорожки ровно 90 участниц. Кроме хозяев турнира, участвовали команды Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Башкирии, Республики Татарстан, Оренбургской и Нижегородской областей.... Читать дальше...

Врач Власова из России ползла к мальчику между плит ради его спасения после землетрясения в Турции

Yakutsk.ru 

15 февраля - Yakutsk.ru. Россиянка Яна Власова, которая является педиатром по образованию, принимала участие в спасательных работах на одном из сложных участках в городе Адыяман, увиденное там ее шокировало

Сотрудники Третьяковки написали открытое письмо бывшему директору галереи Трегуловой

Телеканал «RTVI» 

Сотрудники Третьяковской галереи написали открытое письмо бывшему генеральному директору музея Зельфире Трегуловой, которая 9 февраля покинула пост «в связи с завершением срока трудового контракта». Обращение опубликовала газета The Art Newspaper Russia.

Читать дальше...

Хватит обещаний: автопром дружественных стран начал активные «боевые действия» в России

Avtovzglyad.ru 

Отечественное автостроение продолжает топтаться на месте, не очень успешно придумывая, как восстановить сборку достойных — со всем набором современных опций — автомобилей. Для этого нужно договариваться с китайцами, у которых — свой интерес. Удивительно, но от всей этой возни простой покупатель только… выигрывает. Почему, объясняет портал «АвтоВзгляд».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





AT: Россия хочет запустить совместное производство новых танков в Индии — но конкуренция высока

ИноТВ 

Россия ищет способ принять участие в индийской программе по созданию танков следующего поколения, которая направлена на замену старых машин Т-72 и более модернизированных модификаций Т-90 на новый вариант, пишет Asia Times. В рамках этой программы Индия планирует ввести в эксплуатацию 1700 новых единиц бронетехники к 2030 году. Но, помимо России, она также направила запросы о возможности сотрудничества во Францию, Южную Корею, США, Германию, Италию, Великобританию, Турцию и другие страны — поэтому конкуренция будет высокой, отмечается в статье.

Более 2 тыс. безбилетников выявили контролеры в автобусах Подмосковья с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

15.02.2023 22:07. Агентство "Москва".

С начала 2023 года контролеры выявили в автобусах Подмосковья 2,2 тыс. безбилетных пассажиров, сообщила пресс-служба министерства транспорта и развития дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Крым под угрозой: где еще могут случиться землетрясения после Турции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Предсказать сейсмическую активность крайне сложно, однако ученые делают прогнозы о том, где вероятны землетрясения после турецкой катастрофы. Главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Александр Горшков отметил, что Крым находится в зоне риска.

Просматривали в Москве 15.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net