Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 11.02.2023

|

Приметы и поверья на 12 февраля 2023 года: что нельзя делать в этот день

Sosnovoborsk.site 

Москва, 11.02.2023, 18:14:15, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. В воскресенье, 12 февраля 2023 года, Русская Православная Церковь празднует Собор трех святителей – Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова. В народе этот праздник зовется Трёхсвятие, Васильев день или Звериный свадебник. Ежегодно в двенадцатый день февраля православные христиане отмечают праздник трех святителей или как его называют […]

Новости о преимуществах посещения Миланской мебельной выставки 2023

Лара Кузнецова 

Идея проведения ежегодной миланской мебельной выставки за пределами Милана родилась в 2005 году. Тогда по просьбе группы компаний, участвующих в мероприятии, была основана международная витрина мебельного сектора — «Saloni WorldWide Moscow» — эталонное направление в секторе домашней мебели для России и стран ее геополитического бассейна.

Читать дальше...



Более 10 тысяч участников вышли на старт «Лыжни России-2023» в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Центральный старт главного лыжного мероприятия страны «Лыжня России» состоялся 11 февраля в подмосковном Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в Химках. Участниками забега стали более 10 тысяч любителей спорта разных возрастов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

Самолет «Аэрофлота» из Дели задержали на сутки по техническим причинам

ИА REGNUM 

Почти на сутки задерживается вылет самолета рейса Дели — Москва. Из столицы Индии на нем должны были вылететь более 200 пассажиров. Однако стало известно, что его вылет перенесли на 02:30 12 февраля по местному времени (00:00 мск).

Читать дальше...

В айти-отрасли в России сложился острый дефицит

Блог сайта «TABULO» 

Острейший дефицит кадров в ИТ-отрасли наблюдается уже много лет. Например, в 2020-2021 году на одну вакансию в ИТ-сфере приходилось не более двух резюме при норме в шесть резюме. Об этом сообщает Gazeta.SPb.

Читать дальше...

Новости о Миланской мебельной выставке с 18-23 апреля 2023 года

Лара Кузнецова 

Мебель во все времена служила украшением интерьера. Во дворцах королей она олицетворяла роскошь, а простые горожане, используя добротные изделия, наполняли помещение уютом. И сегодня люди продолжают окружать себя красивыми вещами, чтобы сделать пространство особенным.

Читать дальше...

Разминка для Большунова, снегоход для Ступак и битва в Сочи: как в разных городах страны прошла «Лыжня России»

«RT» (Russia Today) 

Во вторую субботу февраля по всей стране традиционно прошла массовая гонка «Лыжня России». В этом году в забегах приняли участие многие спортсмены национальной команды, которые готовятся к соревнованиям «Чемпионские высоты» в Малиновке. В Москве старт на 10 км выиграл Александр Большунов, а в Нижнем Тагиле золото завоевала Юлия Ступак, которой за победу вручили снегоход. На трассу в этот день вышли не только профессионалы, но и любители.



В России могут ввести для ритейлеров нормативы по обязательной доле отечественной продукции

Блог сайта «TABULO» 

Замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов предложил ввести обязательства для ритейлеров в виде доли присутствия на полках российской продукции.

Читать дальше...

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме в условиях сильной метели

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Сергей Киселев

Московские аэропорты продолжают работать в штатном режиме, несмотря на предупреждения Гидрометцентра о метели и обледенении на территории области. Информацию об этом передает Росавиация.

Ранее Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности на территории Москвы и Московской области. Он связан с сильной метелью и обледенением в регионе. Предупреждение сохраняется до 12 февраля, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Представители Росавиации сообщили... Читать дальше...

Число погибших от землетрясения в Сирии выросло до 1 408

Телеканал «Звезда» 

Число погибших в результате землетрясения в Сирии выросло до 1 408 человек. Об этом сообщает министерство здравоохранения республики. «Число жертв землетрясения возросло до 1 408», - говорится в сообщении ведомства в социальной сети Facebook* (запрещена в России). Количество пострадавших составляет 2 341 человек. Два землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 баллов в понедельник произошли на юго-востоке Турции . От подземных толчков, в частности, пострадали приграничные Турции сирийские районы. Помощь жителям... Читать дальше...

Россияне перешли на индейку и свинину

Блог сайта «TABULO» 

В России в 2022 году потребление мяса выросло почти на 2% и приблизилось к 79 кг на человека. Такие данные Интерфаксу» представил руководитель Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин.

Читать дальше...

Алаев: РПЛ хочет создать IT-платформу для просмотра матчей лиги по всему миру

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев не исключил, что в скором времени матчи национального чемпионата будет можно смотреть в любой точке планеты.

Читать дальше...

Регистрацию смерти включат в единую информационную систему нотариата

«Псковское агентство информации» 

Правительство России одобрило включение данных о государственной регистрации смерти в единую информационную систему нотариата, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Дубль Аленичева помог сборной России выйти в финал Кубка легенд

«Тульский футбол» 

Сборная России вышла в финал международного ветеранского турнира «Кубок легенд» в Москве. В первом матче группового этапа россияне выиграли у легенд Латинской Америки – 8:4. Хет-трик сделал Павел Погребняк, дубль на счету экс-наставника тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева, по разу отличились Олег Корнаухов, Евгений Алдонин и Андрей Каряка. Во втором поединке сборная России победила легенд Европы […]

Читать дальше...

Родить за паспорт в Аргентине уже не получится

«Вести» 

Беременность туризму не помеха – признал аргентинский суд. Но в случае с россиянками, которые летят в южно-американскую страну на поздних сроках, все не так однозначно. Миграционная служба республики с 11 февраля начала аннулировать виды на жительство у тех, кто проводит большую часть времени за пределами Аргентины. Поводом стали подозрения, что русский бэби-бум последних месяцев неслучаен, у поездок на другой конец света совсем иные цели.

Кабмин внес в Думу законопроект о налоговом вычете для «Газпром нефти»

Рамблер 

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о налоговом вычете по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для ПАО «Газпром нефть» на строительство транспортной инфраструктуры для транспортировки…

Просматривали в Москве 11.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Мосбиржа раскрыла возможную схему отмывания денег через ее инфраструктуру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net