Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 10.02.2023

|

Александру Филиппову — 72!

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Александр Николаевич в составе московского «Динамо» провел 10 сезонов и за это время стал двукратным обладателем Кубка СССР, а также многократным призером чемпионатов страны. В качестве тренера именно Филиппов дал дорогу таким игрокам, как Александр Овечкин, Александр Еременко, Алексей Терещенко, Андрей Миронов и многим другим!

Читать дальше...



«Отношения Раневской и Завадского обросли откровенными сплетнями»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Подруга героини Мэрилин Монро Дафна из фильма «В джазе только девушки» в исполнении Джека Леммона восхищает Даниила Спиваковского своей психофизикой и органикой. Заслуженный артист России помнит уроки Андрея Гончарова, читает архивы Юрия Завадского и играет его в кино. В онлайн-кинотеатре KION вышел первый эпизод сериала «Раневская». В нем Даниил Спиваковский получил роль главного режиссера Театра Моссовета, который принял в труппу Фаину Георгиевну. О том, каково перевоплощаться в легенду, актер рассказал «Известиям». Читать дальше...

Бывай, Америка: россиянин Мартышев вернулся после пяти лет в тюрьме

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Юрий Мартышев, задержанный в Латвии по инициативе США в 2017 году по обвинению в киберпреступлениях, отбыв наказание, вернулся на родину. Самолет из Катара доставил бывшего заключенного в Москву вечером 9 февраля. Соотечественники со схожей судьбой — вернувшиеся из тюрьмы США Константин Ярошенко и Виктор Бут — желают россиянину скорейшей адаптации. И предупреждают: несмотря на смягчение приговора Юрию Мартышеву, правосудия в США относительно граждан РФ сегодня нет.

Читать дальше...

Тропа надзора: собачников переведут на бумажные пакеты для отходов животных

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Собачников могут обязать использовать бумажные пакеты для отходов питомцев — они должны убирать за животными после выгула в парках, скверах, во дворах домов. С таким предложением в адрес РЭО обратилось Российское экологическое общество. В крупных городах установлены штрафы за нарушения норм. Но есть проблема — люди применяют полиэтилен, который потом уезжает на полигон, что неэкологично. Бумажные пакеты позволят отправить отходы на компост. В Российском экологическом операторе сочли идею рациональной... Читать дальше...

Главные анонсы 10 февраля

Коммерсантъ FM 

Совета директоров Банка России проведет заседание по ключевой ставке. Время публикации пресс-релиза по ключевой ставке со среднесрочным прогнозом — 13:30 мск.

Людей услышали. Пенсионеров и инвалидов ждет большой сюрприз с 12 февраля

Рамблер 

Российским пенсионерам и гражданам с инвалидностью рассказали о приятном сюрпризе, который многих ждет уже в ближайшее время. Важный процесс совсем скоро стартует в различных регионах.



В плюсе торговались акции банка «Санкт-Петербург» по итогам сессии на Мосбирже в четверг, 9 февраля

Блог сайта «Storyone.ru» 

Акции Банка «Санкт-Петербург» торговались в плюсе после торгов на Московской бирже в четверг, 9 февраля. За день бумаги подорожали на +6,85% до 119,56 рубля за штуку.

Читать дальше...

В России начались продажи иранских седанов Iran Khodro Dena Plus за 1,5 млн рублей

Avtovesti.com 

На российском рынке стали предлагать иранские седаны Iran Khodro Dena Plus. Это пока не официальные поставки машин, их дилерские центры привозят в частном порядке. В этом году иранский автопроизводитель должен официально выйти на российский рынок, когда именно это произойдет пока не сообщается. В дилерских центрах предлагают Iran Khodro Dena Plus по цене 1,5 млн рублей. […]

Читать дальше...

Руководитель ВНИИЭФ заявил о готовности возобновить ядерные испытания

VPK.name 

В случае необходимости и при наличии соответствующей политической воли Новоземельский ядерный полигон готов к возобновлению ядерных испытаний. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Российского федерального ядерного центра — Всероссийского НИИ экспериментальной физики (ВНИИЭФ) Вячеслав Соловьев.

Россия представит на Аero India 2023 передовые средства борьбы с беспилотниками

VPK.name 

На российской экспозиции будут показаны также зенитная ракетная система С-350Е "Витязь", зенитные ракетные комплексы "Викинг", "Тор-М2КМ", "Тор-М2Э" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".

Bloomberg: G7 готовит санкции против компаний КНР, Ирана и КНДР за приписываемую помощь РФ

VPK.name 

По данным агентства, власти стран Группы семи полагают, что организации из государств, которые могут подпасть под санкции, "снабжают Россию запчастями и технологиями военного назначения".

ЮАР не поддержала "крестовый поход" Запада против России

VPK.name 

RS: ЮАР продолжит сотрудничество с Россией вопреки требованиям Запада
ЮАР решила провести совместные военные учения с Россией и Китаем, пишет Responsible Statecraft. Это один из примеров того, как бóльшая часть остального мира идет своим путем, отказываясь от того "порядка", который пытается навязать Запад.

Лавров застиг Запад врасплох

VPK.name 

Asharq Al-Awsat: визит Лаврова в Судан застиг западных послов врасплох
Африканское турне Сергея Лаврова продолжается, пишет Asharq Al-Awsat. После Мали он посетил Мавританию — это первый визит главы МИД России с момента установления дипломатических отношений между Нуакшотом и Москвой. Следующим пунктом назначения стал Судан — и это застало послов ЕС и США врасплох.

Спортивные выходные с «Известиями»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Смешанные единоборства

Турнир UFC 284

Очередное масштабное событие в мире MMA запланировано на утро 12 февраля по московскому времени. В австралийском городе Перт пройдет турнир UFC 284. Одним из ключевых боев станет противостояние с участием звездного российского бойца Ислама Махачева. В октябре он завоевал титул чемпиона UFC в легком весе, заняв трон, с которого ушел непобежденным легендарный Хабиб Нурмагомедов. В ближайшем поединке с австралийцем Александром Волкановски Махачев впервые будет защищать титул. Читать дальше...

Объявлен прием документов от наиболее востребованных молодых ученых и специалистов, молодых уникальных специалистов для участия в программе "Социальная ипотека"

Администрация городского округа Реутов (Reutov.net) 

Администрация городского округа информирует о начале приема документов и начале отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов, молодых уникальных специалистов для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» (далее – Подпрограмма), утвержденной постановлением Правительства Московской области 1072/35 от 04.10.202 «Об утверждении государственной программы Московской области «Жилище» на 2023-2033 годы» в 2023 году.
Срок приема документов... Читать дальше...

Тематическая встреча пройдет в библиотеке №266

Администрация поселения Внуковское в городе Москва 

Представители библиотеки Новой Москвы пригласили жителей 11 февраля посетить встречу в библиотеке №266 имени Корнея Чуковского.

В России станут запускать больше спутников

Ecocommunity.ru 

«Роскосмос» в этом году установил новый рекорд: с октября 2018 года госкорпорация выполнила 100 безаварийных пусков космических ракет подряд. В истории современной России ...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В Университете ФСИН России завершилась неделя, посвященная Дню российской науки

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

На базе образовательной организации прошел цикл научно-представительских мероприятий всероссийского и межведомственного уровня. Неделя науки открылась встречей профессорско-преподавательского состава и курсантов вуза с представителями электронной библиотечной системы Znanium. Гости рассказали много полезной информации для авторов учебной и научной литературы, сделали акцент на практических возможностях использования ресурса.

В жюри конкурса пианистов Рахманинова вошли эксперты из Британии и ФРГ

News2World.net 

МОСКВА, 10 февраля. Оценивать участников первого Международного юношеского конкурса коррепетиторов имени Сергея Рахманинова будут консультанты из России, Казахстана, Великобритании, Германии, Бельгии и Вьетнама, сообщили в пресс-службе смотра. Оценивать мастерство участников на всех этапах конкурсных состязаний будет профессиональное жюри, куда вошли известные ...

"Исчезающе редкий случай": в космосе нашли неисчерпаемый источник золота

News2World.net 

МОСКВА, 10 февраля —, Николай Гурьянов. Астрономы выявили феноменально редкий тип звездных систем, где сложились все условия для рождения килоновой. Это яркое большое событие связывают с образованием благородных металлов. Двойную звездную систему CPD-29 2176 на расстоянии примерно 11 400 световых лет от ...

Знали заранее: почему прогноз ученых не помог избежать трагедии в Турции

News2World.net 

МОСКВА, 9 февраля —, Николай Гурьянов. Специалисты достаточно точно спрогнозировали эпицентр двух мощнейших землетрясений в Турции, но катастрофу это не предотвратило. Подобное может повториться и в России. Готова ли страна к этому — в материале. По данным на вечер среды, 8 ...

Просматривали в Москве 10.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net