Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 03.02.2023

|

Начался набор временных лесных специалистов на период пожароопасного сезона

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Традиционно, на пожароопасный сезон мы усиливаем группировку лесных пожарных и других специалистов, участвующих в организации работы по ликвидации возгораний. Несмотря на то, что сезон начнется в марте — апреле, уже сейчас проводится активная кадровая работа, формируются списки, составляется график обучения, ведь учитывая специфику тушения, все лесные пожарные должны пройти подготовку перед тем, как приступить к своим обязанностям с начала сезона», - рассказал курирующий Комлесхоз зампред правительства... Читать дальше...



Уроки обжалования от Конституционного Суда РФ - комментарий к Постановление Конституционного Суда РФ от 31 января 2023 г. N 5-П

Закон.ру 

краткий комментарий к Постановление Конституционного Суда РФ от 31 января 2023 г. N 5-П “По делу о проверке конституционности статьи 1, пункта 1 статьи 2 и пункта 2 статьи 138 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданки Н.Н. Налевой”, которым защищено право на доступ к суду тем, кто использовал внесудебный порядок защиты, когда он не является обязательным.

В России процветает рынок просроченных продуктов

RuNews.biz 

Началась борьба с просрочкой в магазинах. Каждый день покупатели могут столкнуться на прилавках не просто с некачественными продуктами, но и с просрочкой. Продавцы идут на все, чтобы сбыть товар и получить прибыль. При этом они не обращают внимание на жалобы потребителей. Андрей Малахов и его команда целый год вели собственное расследование, путешествуя по разным городам […]

Читать дальше...

«Спартак» потерпел четвертое поражение кряду, уступив «Нефтехимику»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Спартак» снова проиграл КХЛ и занимает девятое место в Западной конференции. В Москве завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Спартак» принимал «Нефтехимик». Команда из Нижнекамска открыла счет в первом периоде, во втором отрезке гости удвоили преимущество, а на старте третьей двадцатиминутке повели со счетом 3:0. Впоследствии «Спартак» отыграл две шайбы, но на большее красно-белых не хватило. Таким образом, «Спартак» уступил со счетом 2:3 и потерпел четвертое поражение кряду. КХЛ. Читать дальше...

Роструд назвал самые высокооплачиваемые вакансии в России

«INFORMER» 

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями в январе стали предложения о работе для пилотов самолётов и вертолетов, программистов, инженеров, механиков и капитанов морских судов. Об этом сообщила Федеральная служба по труду и занятости (Роструд).

Читать дальше...



Разработан новый порядок проведения ЕГЭ в России

«Российская газета» (Digital RG) 

Минпросвещения подготовило проект приказа, устанавливающего новый порядок проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Динамо» вышло в плей-офф. На Западе известны 5 участников Кубка Гагарина, на Востоке – по-прежнему ни одного

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Московское «Динамо» гарантировало себе участие в плей-офф КХЛ.

Команда тренера Алексея Кудашова обыграла «Барыс» (3:2) в игре Фонбет чемпионата КХЛ.

Таким образом, бело-голубые стали пятым клубом Западной конференции, оформившим выход в плей-офф. Ранее это сделали СКА, «Торпедо», «Локомотив» и ЦСКА.

«Динамо» занимает пятое место в таблице конференции, набрав 77 очков в 59 матчах.

В Восточной конференции по-прежнему не определено ни одного участника плей-офф.

СК начал проверку по факту гибели трех человек при пожаре в частном доме в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

03.02.2023 22:19. Агентство "Москва".

Следователи начали проверку по факту гибели трех человек в результате пожара в частном доме в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве.

Читать дальше...

Крымский учитель стал амбассадором Форума классных руководителей

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Крымский учитель, симферополец Юрий Поляков вошел в команду тех, кому доверено представлять престижный Всероссийский Форум классных руководителей в стране. Мероприятие, которое по поручению Президента РФ осенью прошло в Москве, теперь станет регулярным. Учителем я мечтал стать с детства. Когда был совсем маленьким, мне нравилось ставить оценки. Расчерчивал тетрадку, записывал фамилии своих одноклассников и ставил им баллы, – рассказал учитель русского языка и литературы школы №30 Симферополя Юрий Поляков. Читать дальше...

Появились подробности смертельного пожара в Новой Москве

Рамблер 

В поселении Марушкинское в Новой Москве погибшие при пожаре накануне происшествия распивали алкоголь. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 3 февраля.

Сумасшествие в Санкт-Петербурге, четыре гола Галимова и пятая путёвка

КХЛ 

«Нефтехимик» впервые с 2015 года победил «Спартак» в гостях

«Спартак» (Москва) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

«Благодаря» серии из трёх поражений «Спартак» выпал из кубковой восьмёрки Западной конференции. Для нижнекамцев игра имела не меньшее значение, ведь они тоже отчаянно бьются за путёвку в плей-офф. Хозяева вышли без дисквалифицированного вратаря Алексея Красикова, зато оказался в заявке защитник Максим Чудинов, для которого матч стал 700-м в КХЛ. Единственным... Читать дальше...

Суд продлил арест журналистке Баязитовой до 7 марта по делу о вымогательстве

Блог сайта «Газета.ru» 

Кузьминский суд Москвы продлил до 7 марта срок ареста журналистки Александры Баязитовой, которая обвиняется в вымогательстве денег у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службе суда.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Песков: желающим вооружать Киев нужно помнить о словах Путина в Волгограде

Блог сайта «smi.today» 

Тем, кто готов поставить Киеву самые современные средства ведения войны, не стоит забывать слов, сказанных президентов России Владимиром Путиным 2 февраля 2023 года в Волгограде, заявил 3 февраля пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков журналистам. Песков прокомментировал таким образом информацию о намерении Вашингтона передать Киеву партию оружия общей стоимости $2,2 млрд, в которую будут входить средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS и дальнобойные снаряды GLSDB. Читать дальше...

“Огромный временной отрезок”: Резник признался в тайной связи с Пугачевой

Ryb.ru (Рыбинск) 

Многие поэты и композиторы, которые сочиняли песни для отечественной эстрады, мечтали, чтобы их композиции исполнила Алла Пугачева. Народная артистка СССР пользовалась огромной популярностью, поэтому любая песня в ее исполнении могла стать хитом и принести славу авторам. Писал для Примадонны и Народный артист России Илья Резник. Долгое время между звездами были довольно теплые дружеские взаимоотношения, но […]

Бородавко о словах Ресте про Ступак: «Он слишком много на себя берет. Лучше бы не скрывал допинговые скандалы в своей федерации и не лез туда, куда его не просят»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко отреагировал на высказывание президента Федерации лыжных видов спорта Норвегии Эрика Ресте о том, что Юлия Ступак не должна тренироваться в Италии на трассах Кубка мира. 

Читать дальше...

Московское «Динамо» стало пятым клубом в нынешнем сезоне, вышедшем в плей-офф

Рамблер 

В Москве на стадионе «ВТБ Арена — имени Аркадия Чернышёва» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местное «Динамо» принимало астанинский «Барыс».

Просматривали в Москве 03.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в «Крокусе», получит выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net