Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 03.02.2023

|

Жители Московской области могут присоединиться к конкурсу открыток к 23 февраля

Open-dubna.ru (Дубна) 

Музей Победы пригласил жителей Московской области к участию во всероссийском конкурсе рисунков «Защитники Отечества». Участникам творческого состязания предлагают нарисовать поздравительную открытку к 23 февраля.

Выдача загранпаспортов нового образца в России приостановлена до весны

ИА «Телеинформ» 

Москва, 3.02.23 (ИА «Телеинформ»), - Госуслуги со 2 февраля временно приостановили прием заявлений на выпуск загранпаспортов нового образца с электронным носителем, пишет «Афанасий бизнес (https://www.afanasy.biz/news/society/206486)».



Hamleys в России хотят обанкротить

Shop And Mall 

«Траст» подал заявление о банкротстве компании АО «Вандеркинд», франчайзи международной сети магазинов детских игрушек, из-за неисполнения заемщика обязательств и отсутствием планов по урегулированию задолженности в размере около 3 млрд рублей

Портал Госуслуг приостановил прием заявлений на биометрические загранпаспорта

Votpusk.ru 

Приём заявлений на портале государственных и муниципальных услуг на выпуск заграничных паспортов нового образца с электронным носителем информации временно приостановлен, говорится в сообщении на портале Госуслуг.

Читать дальше...

В Минобороны заявили, что Запад в 2022 году пытался провести в России ментальный блицкриг

«Российская газета» 

Запад в 2022 году пытался провести в России блицкриг ментальной войны, но потерпел очевидную неудачу. Такое мнение выразил советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий.



Синоптики рассказали о погоде в Москве 3 февраля

Iz.ru 

Облачно, небольшой местами умеренный снег и температура воздуха до двух градусов — такая погода ожидает столицу в пятницу, 3 февраля. Соответствующий прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.

Плату за вывоз мусора хотят изменить россиянам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В России могут снизить расходы ЖКУ на вывоз мусора. Плату за вывоз мусора (обращение с ТКО) предложили рассчитывать исходя из фактически произведенных отходов, а не по нормативу как сейчас. Сегодня закон разрешает использовать такой механизм, для этого нужно провести собрание собственников жилья и потом договориться с мусорным регоператором, пишут "Известия". Но зачастую управляющие компании и товарищества собственников жилья сталкиваются с сопротивлениями регоператоров, сказано в письме зампредседателя... Читать дальше...

В Марокко открылась международная рыбохозяйственная выставка с участием компаний из России

Fishery 

Шестая международная рыбохозяйственная выставка "Альотис" (Halieutis) открылась в среду в марокканском городе Агадир. Официальную церемонию посетили премьер-министр королевства Азиз Ахеннуш, министр сельского хозяйства, рыболовства, развития сельской местности, лесов и водных ресурсов Марокко Мухаммед Садики, а также представители делегаций более 30 зарубежных стран, сообщает информационное агентство Магриб Араб Пресс (МАП).

Российский авторынок в январе 2023 года: падение на 47%, в плюсе Lada и «китайцы»

«Глубокая жизнь» 

Список самых востребованных автомобилей в стране в прошлом месяце возглавила Lada Granta: за год показатели модели выросли почти втрое. Согласно свежему отчёту «Автостата», на российском рынке новых легковых автомобилей в январе 2023 года было реализовано 45 231 шт. Этот результат на 47,4% меньше по сравнению с «докризисным» прошлогодним. Отметим, агентство использует данные о госрегистрации новых […]

Звезда "Дома-2" Майя Донцова лишилась квартиры в Москве из-за хитрости организаторов телестройки

Yakutsk.ru 

3 февраля - Yakutsk.ru. Звёзды известного шоу про любовь "Дом-2" Алексей Купин и Майя Донцова победили год назад, а в "подарок" получили добротную трёхкомнатную квартиру в столице. Однако в скором времени пара рассталась, а организаторы шоу заставили Донцову съехать

Плату ЖКУ за вывоз мусора предложили снизить

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В России предложили пересмотреть механизм оплаты за вывоз мусора (обращение с ТКО), исходя из фактически произведенных отходов, а не по нормативу. Соответствующее письмо зампредседателя комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева направила в адрес главы Минстроя Ирека Файзуллина.

Danone оставил лазейки для возвращения в Россию

Ura.news 

Заявивший об уходе из РФ французский производитель молочных продуктов Danone может продать часть российских активов с возможностью последующего выкупа. Также руководство компании намерено сохранить 25% в бизнесе и места в совете директоров.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Известная актриса попросила у москвичей помощи в поиске кота

Moslenta.ru (Москва) 

Помощи в поиске кота попросила у москвичей на своей странице в социальной сети Facebook, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), известная актриса Александра Урсуляк.

Скандалы с участием представителей кабинета министров ФРГ не нарушают хороший сон Шольца

ИА REGNUM 

Протесты и выходки глав министерств ФРГ не влияют на качество сна канцлера Германии Олафа Шольца. Он заявил об этом, отвечая на вопрос, страшат ли его по утрам перспективы новых выходок со стороны представителей немецкого кабмина. Ответ прозвучал на встрече с согражданами в городе Марбург федеральной земли Гессен.

Читать дальше...

Как футбольные фанаты стали боевыми братьями: Откровение добровольца

Блог сайта «Царьград» 

Доброволец из батальона "Москва" поделился откровением. Он рассказал, как футбольные фанаты стали боевыми братьями и как создавалось подразделение, которое уже скоро отправится на передовую.

Читать дальше...

Канцлер ФРГ Шольц сказал, что, несмотря на поступки своих министров, спит «достаточно хорошо»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Канцлер Германии Олаф Шольц, общаясь с гражданами в немецком городе Марбург федеральной земли Гессен, ответил на вопрос о том, как ему спится в связи с тем, что кабинет министров ФРГ «никак не успокоится». Речь шла об увольнении Кристины Ламбрехт с поста главы минобороны, словах главы МИД ФРГ Анналены Бербок о «войне против России», а также […]

Просматривали в Москве 03.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net