Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 01.02.2023

|

Генпрокуратура признала «Форум свободной России» нежелательной организацией

Iz.ru 

Генеральная прокуратура признала нежелательной работу в Российской Федерации литовской неправительственной организации «Форум свободной России». Об этом 1 февраля сообщила пресс-служба надзорного ведомства.



Ежемесячная выплата на первого ребенка до трех лет с января этого года передана из органов социальной защиты населения Социальному фонду России

Репортер и время 

Детские выплаты Социального фонда  родители получают в единый день доставки пособий – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий. В этой связи за текущий месяц деньги родителям были перечислены с 13 по 20 января. 

Читать дальше...

Эксперт рассказал, что ждет российский рынок туризма в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, академический руководитель программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» Кирилл Рожков рассказал, какие тенденции будут преобладать на рынке туризма в России в 2023 году. 

Риелторы заявили, что Петроградский район стал самым дорогим по аренде в Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

Самая дорогая аренда жилья в Санкт-Петербурге оказалась в Петроградском районе. Об этом "Ленте.ру" заявили аналитики агентства элитной недвижимости Intermark Real Estate.

Читать дальше...



Безработица в еврозоне в декабре составила 6,6% - хуже прогноза

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. Безработица в еврозоне в декабре составила 6,6%, что соответствует пересмотренному уровню ноября, говорится в отчете европейского статистического агентства Евростат.

Читать дальше...

Новостройка на 252 квартиры. Загрутдинов о сданном доме в Черемушках

АиФ 

В Москве в районе Черемушки ввели в эксплуатацию по реновации дом с ярусными фасадами. Новостройка рассчитана на 252 квартиры. В вестибюле здания размещены: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Пешеходную улицу Интернациональная в Одинцове благоустроят

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Благодаря активным жителям пешеходная улица Интернациональная победила во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2023 году. Это один из немногих уцелевших зеленых уголков в самом сердце густонаселенного города. В настоящее время объект находится на стадии проектирования.

Нижегородцы вошли в пятерку самых счастливых жителей страны

Рамблер 

Нижегородцы вошли в пятерку самых счастливых жителей страны. Исследование провел сервис Работа.ру. На пять баллов из пяти уровень своего счастья оценили 14% респондентов. 23% из них живут в Москве…

Аскер Джелилов удостоился медали «За отвагу»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Военнослужащий Вооруженных сил РФ, командир огнеметного отделения из села Мугарты Дербентского района РД Аскер Джелилов удостоился медали «За отвагу», сообщили в пресс-службе муниципалитета. В Указе Президента России отмечено, что Аскер Джелилов удостоился государственной награды...

МО: военные Белоруссии приступили к самостоятельной эксплуатации комплекса «Искандер»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Минобороны Белоруссии сообщило, что военные страны приступили к полной самостоятельной эксплуатации ракетного комплекса «Искандер».

Читать дальше...

В регионе выберут представителя главного туристического конкурса страны

Kolos-74.ru (Уйский район Челябинской области) 

Конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – открывает новый набор программы «Послы гостеприимства»

Средняя стоимость дома из сотни самых дорогих в Подмосковье выросла до 29,3 млн долларов

Stroygaz.ru 

По итогам 2022 года сотню самых дорогих загородных домов в Подмосковье оценили в 29,3 млн долларов (+3,7% за год). Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Intermark Real Estate.

Определен самый выгодный город для покупки дома

Moslenta.ru (Москва) 

Самый выгодный город для покупки дома определили россияне, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на опрос сервиса «ВсеИнструменты.ру». По мнению большинства респондентов, выгоднее всего покупать жилую недвижимость в Москве.

Ростех более чем вдвое увеличил выпуск монокристаллов для атомной промышленности

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © rostec.ru

Российский научный центр «Прикладная химия (ГИПХ)», входящий в Госкорпорацию Ростех, ввел в эксплуатацию новое оборудование собственной разработки для выращивания монокристаллов. Объем производства продукции, таким образом, увеличился в 2,2 раза. Монокристаллы находят применение в детекторах, которые используются для радиационных измерений и контроля в атомной промышленности, а также в аэропортах и зонах пограничного контроля.

Кристаллы «Литий-6 йодид», активированные европием... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Москва выставит на торги 150 участков под бизнес и ИЖС в 2023 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В течение года Москва выставит на торги порядка 150 участков земли под строительство коммерческих и жилых объектов, заявил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Задержанная на Красной площади с теленком гражданка США хотела спасти его от забоя

Рамблер 

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Гражданка США Алисия Дей, выгуливавшая теленка на Красной площади в Москве, купила его, чтобы животное не съели, сообщила она в беседе с корреспондентом ТАСС.

Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 01.02.2023 № 429

Администрация Одинцовского района МО 

О внесении изменений и дополнений в реестр маршрутов регулярных перевозок Одинцовского городского округа Московской области, утвержденный постановлением Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 30.10.2019 № 1258

В Татарстане дан старт Году национальных культур и традиций

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Накануне в МВЦ «Казань Экспо» состоялась итоговая коллегия Минкультуры РТ, на котором был дан старт Году национальных культур и традиций в Республике Татарстан.   Президент РТ Рустам Минниханов напомнил, что 2023 год в Татарстане объявлен Годом национальных культур и традиций, который должен стать импульсом для популяризации уникальности национального колорита: «Это всегда будет востребовано. У […]

Войстратенко: 2 жилых дома с квартирами для очередников сданы на востоке Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух жилых домов в районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы. В одном из них получат квартиры москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.02.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net