Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 13.01.2023

|

Новосибирские ученые разрабатывают средство для защиты растений на основе яда пауков

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Ученые Новосибирского государственного аграрного университета и Института биоорганической химии РАН (Москва) работают над созданием средства для защиты сельсхозрастений на основе паучьего яда. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заведующего лабораторией...



Врачи сообщили о состоянии Михалкова

Блог сайта «Культуромания» 


Российский кинорежиссер Никита Михалков остаётся в отделении реанимации, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на врачей больницы.

Никита Михалков 5 января был госпитализирован с диагнозом грипп. В своем Telegram-канале режиссер спустя несколько дней сообщил, что остается в больнице для получения необходимого лечения и прохождения обследований.

Представитель больницы подтвердил, что режиссёр в данный момент находится в реанимации. Подробности о состоянии здоровья кинематографиста не сообщаются. Читать дальше...

Российский разработчик выпустил киберпанк-адвенчуру Hackerman 1977. Игру он сделал в графическом онлайн-редакторе Figma

Sports.ru 

Разработчик из России Иван Ефимов выпустил киберпанк-адвенчуру.

Его проект носит название Hackerman 1977. Игра выполнена в жанре point-and-click, где для выполнения заданий необходимо нажимать на активные на экране области.

Интересно, что Hackerman 1977 полностью сделан в графическом онлайн-редакторе Figma. Игра бесплатно доступна всем пользователем, пройти ее можно за несколько минут.

Ранее фанат интегрировал Doom в елочную игрушку.

Skull and Bones перенесли – опять! Читать дальше...

В МВД сообщили, где взять цифровую копию водительских прав

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Россиянам разрешили показывать цифровую копию водительских прав вместо печатного удостоверения. Где ее найти, рассказала сотрудница МВД России Ирина Волк.

Очередные президентские выборы в России пройдут при участии Владимира Путина

Azertag.az (ru) 

Президентские выборы в России в 2024 году пройдут в запланированные сроки и при участии действующего главы государства Владимира Путина. Процесс подготовки к предвыборной кампании уже начался



Самолет Санкт-Петербург — Мурманск выкатился за пределы полосы в аэропорту Пулково

360° Подмосковье 

Рейс из Санкт-Петербурга в Мурманск отменили из-за сильного ветра. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Пулково, рассказали ТАСС в пресс-службе управляющей компании хаба «Воздушные ворота северной столицы».

Ко Дню печати: почтовой марке в России 165 лет

«РуФокс» 

165 лет назад, 13 января 1858 г., в России начали официально использовать почтовые марки. Тираж первой марки составил порядка 3 млн экземпляров, а номинал — 10 копеек. В центре первой почтовой марки был размещён овал, в нём государственный...

Аналитики Superjob заявили о снижении числа россиян, которые отмечают старый Новый год

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Популярность старого Нового года в России с каждым разом снижается. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob по результатам проведенного опроса.

Актриса Людмила Максакова подала в суд из-за свалившегося к ней на балкон рабочего

Блог сайта «smi.today» 

Актриса Людмила Максакова подала в суд на Фонд капитального ремонта Москвы за то, что к ней на балкон упал рабочий, обновлявший фасад её многоэтажки в центре столицы. Об этом сегодня сообщил телеграм-канал Mash.

Губернатор посетил котельную в Новых Химках и пообщался с жителями округа

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня проверил, какие меры предприняты по обеспечению качественного теплоснабжения в Новых Химках, посетил котельную и пообщался с жителями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Родители написали в прокуратуру из-за плохого ремонта школы № 27 в Чите

Chita.ru (Чита) 

Родители обратились с жалобой в прокуратуру на качество капитального ремонтам школы № 27 в читинском микрорайоне Северный, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» мать одного из учеников. По словам родителей, после ремонта образовались проблемы с температурой воздуха в помещениях, влагой, а также проблемы с качеством ремонта в целом. По словам одной из родительниц, после ремонта в школе возникли проблемы с температурой в кабинетах, чего прежде не было: в ученическом кабинете очень холодно, над окнами и на стыках в стене есть щели... Читать дальше...

Московский авиацентр поздравляет с Днём российской печати

«Московский авиацентр» (ГКУ «МАЦ») 

Каждый год, 13 января, в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, электронных изданий и всех средств массовой информации (СМИ). Впервые День печати включили в календарь событий в 1992 году, и с тех пор его празднуют ежегодно. Московский авиационный центр на постоянной основе взаимодействует с ведущими столичными и российскими СМИ, рассказывая журналистам о работе пилотов, спасателей и о деятельности самого учреждения.

Читать дальше...

Al Jazeera: Израиль посылает России “позитивные сигналы”

Блог сайта «Uspei.com» 

Новое правительство Израиля пытается наладить дипломатические отношения с президентом России Владимиром Путиным, сохраняя при этом связи с Западом. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Читать дальше...

Самозахват земельного участка и захламление ликвидировали в Ново-Переделкине

Информационный центр Правительства Москвы 

Специалисты Госинспекции ликвидировали очаги захламления в Западном административном округе города. Территория площадью более 7,5 тысячи квадратных метров освобождена от самозахвата. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Читать дальше...

«Нужно верить в лучшее!»: Навка призвала молиться за здоровье Костомарова

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Олимпийская чемпионка, выступавшая в танцах на льду в паре с фигуристом Романом Костомаровым, призвала всех молиться за здоровье своего бывшего партнера. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Для пенсионеров из Свиблова проведут онлайн-занятия по китайской живописи У-Син

Блог сайта «СВИБЛОВО» 

фото: Юлия Королькова

Для участников проекта «Московское долголетие» из района Свиблово проведут онлайн-занятия по освоению китайской живописи У-Син. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ТЦСО «Ярославский» филиал «Свиблово».

Читать дальше...

Не катайся на лыжах, санках, ватрушках рядом с железной дорогой

Kragor.ru

Играть и бегать рядом с железнодорожными путями очень опасно! Еще опаснее съезжать на санках или лыжах по склонам в сторону железной дороги. Администрация городского округа Красногорск Московской области

В Кремле начали подготовку Путина к президентским выборам-2024

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

В России внутриполитический блок Кремля начал подготовку к президентским выборам в 2024 году, исходя из того, что в них будет участвовать Путин. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

В 2022 году российским туристическим сервисом Russpass воспользовались почти 6 млн раз

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Отечественным туристическим сервисом Russpass, инициатором создания которого было правительство Москвы, в 2022 году воспользовались почти 6 млн раз.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2023

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net