Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 21.12.2022

|

Обзор СМИ за 21 декабря

Pravo.ru 

К 2024 году количество внесудебных банкротств может вырасти до трех - четырех раз. В России могут снова разрешить создавать «фирмы-матрешки», которые запретили в 1990-х. Госдума одним днем одобрила закон о дистанционных техосмотрах таксистов и водителей автобусов. Эти и другие правовые новости — в обзоре СМИ за 21 декабря от Право.ru.

Врач назвал главную опасность салата оливье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Салат оливье может нанести серьезный вред желудку, заявила терапевт и диетолог Антонина Саволюк. Она рассказала, чем опасно самое популярное новогоднее блюдо.



Движение на СВХ в сторону Ярославского шоссе затруднено из-за опрокинувшегося на бок автомобиля

MskAgency.ru 

21.12.2022 08:51. Агентство "Москва".

Водитель автомобиля не справился с управлением и наехал на препятствие на Северо-Восточной хорде (СВХ), в результате машина опрокинулась на бок. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В поселке Усово-Тупик появится современный культурный центр

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области поддержала архитектурно-художественный облик нового культурно-досугового учреждения. Планируемое начало строительства объекта – весна 2024 года, а завершение работ – в середине 2025 года



В МИД заявили, что Москва и Минск соблюдают договор о нераспространении ядерного оружия

«Парламентская газета» 

Россия и Белоруссия не нарушают Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в комментарии газете «Коммерсант».

Евро взлетел выше 75 рублей

Рамблер 

Европейская валюта в среду утром укрепляет свои позиции к рублю. В ходе торгов она преодолела отметку в 75 рублей, следует из данных Московской биржи.

Жителей Москвы предупредили, что к вечеру возможен ледяной дождь

Profile.ru 

В Москве в среду, 21 декабря, ожидается потепление. Кроме снега, к вечеру не исключен ледяной дождь. Об этом предупредила ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. По словам метеоролога, 21 декабря к столице приблизится теплый атмосферный фронт, передает РИА Новости, поэтому погода изменится. "Во второй половине дня, ближе к вечеру, на фоне постепенного повышения температуры

Москомстройинвест: В Замоскворечье появится гостиница на 444 номера

Информационный центр Правительства Москвы 

В Замоскворечье появится четырехзвездочная гостиница на 444 номера. Объект расположен по адресу: Садовническая улица, владение 15 (ЦАО). Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Читать дальше...

Андрей Бочкарев: 15 гостиничных комплексов ввели в Москве в 2022 году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

По итогам этого года Москва почти в четыре раза перевыполнила план по строительству гостиниц и апарт-отелей. Об этом в среду, 21 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы в столичном правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Читать дальше...

15 гостиничных комплексов ввели в Москве в 2022 году

«Строительство.RU» 

В 2022 году столица почти в четыре раза перевыполнила план по строительству гостиниц и апарт-отелей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Рязанский вице-губернатор Артём Бранов дал первое интервью

MediaRyazan.ru (Рязань) 

— Артём Анатольевич, вы были назначены в начале июля. За это время уже полностью погрузились в проблемы Рязанской области?
— Да, прошло уже больше пяти месяцев, поэтому в основные проблемы региона, конечно же, я погрузился. Но для того, чтобы их решить, нужна серьёзная системная работа. Собственно, поэтому я здесь. Сейчас формируется команда, которая работает на результат. Мы смотрим каждое направление работы, министерство, ведомство, их компетенции — для того чтобы максимально эффективно решать поставленные губернатором задачи. Читать дальше...

В столице открывается новое событийное пространство «Депо. Три вокзала»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 21 дек. В Москве на Новорязанской улице открывается новое событийное пространство, оно получило название «Депо. Три вокзала», сообщил мэр города Сергей Собянин.

Читать дальше...

Тхэквондисты Ставрополя увезли 14 наград со всероссийских соревнований

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Москве завершились XXII Всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ «Московский вызов». В турнире приняли участие около 2,4 тыс. спортсменов из 38 регионов России. Ставропольцам удалось завоевать 14 медалей. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Светлана Подшивалова из Южного Тушина шьёт уникальную одежду

Москва. Северо-Запад 

Финансист Светлана Подшивалова со Сходненской улицы создаёт невероятную одежду, головные уборыи аксессуары. Свой авторский стиль, который сочетает и японский стежок, и элементы русского ткачества, она назвала «брутальный хиппи», ведь в ход идёт всё: и старые вещи, и даже рваная ткань. …Когда Светлана вышла замуж и стала Подшиваловой, она и не подозревала, что новая фамилия заставит её шить да подшивать. — Но когда сидела в декрете, наткнулась в Интернете на обзор старинной японской техники вышивания — сашико. Читать дальше...

Мать умершей прихожанки пыталась в Кировском суде оспорить завещание на наследство, оставленное церкви

Хибины.com (Мурманск) 

05 декабря Кировским горсудом было вынесено решение по иску Л.Н.Н. к Православной религиозной организации Хибиногорскому женскому монастырю Казанской иконы Божией Матери Мурманской и Мончегорской епархии Русской православной церкви (Московский

В Московской области стартует проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

С 19 декабря 2022 года на территории Московской области стартовало проведение комплексного информационно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы».

Просматривали в Москве 21.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net