Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 21.12.2022

|

Рост заболеваемости ОРВИ растет: как уберечь себя и близких?

Gosrf.ru 

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ остается нестабильной. Больше всего заболевших насчитывается среди школьников и людей пожилого возраста. Роспотребнадзор дал рекомендации по соблюдению мер профилактики.

Читать дальше...

Акция «Добрая елка мэра Москвы» пройдет в 20 детских больницах

Mskagency.ru (Москва) 

21.12.2022 14:29. Агентство "Москва".

Акция «Добрая елка мэра Москвы» пройдет в 20 столичных больницах в преддверии Нового года. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, которая дала старт акции в ходе визита в Детскую городскую клиническую больницу имени Башляевой.
 
«В этом году такие елки пройдут в 20 городских больницах и позволят создать праздник для более чем 7,5 тыс. детей. В рамках праздника планируются театрализованные... Читать дальше...



К новогодним каникулам "Аэрофлот" откроет регулярные рейсы из Москвы в аэропорт "Хибины"

Блог сайта «Газета.ru» 

"Аэрофлот" с 30 декабря открывает регулярные рейсы из Москвы в аэропорт "Хибины", расположенный вблизи Кировска, центра горнолыжного спорта в Заполярье, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Читать дальше...

Си Цзиньпин: Китай готов развивать отношения с Австралией

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил 21 декабря, что Китай готов развивать отношения с Австралией на основе взаимного уважения и принципов взаимной выгоды, сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".



Малой кровью. Белгородские врачи начали делать малоинвазивные операции на сердце

«Белпресса» (Белгород) 

Квота на эту сложную высокотехнологичную операцию составляет 1,8 млн рублей. Система доставки – американская, а чтобы зарядить в неё клапан, вызывают специалиста из Москвы. Ранее пациентов, которым была необходима такая операция, отправляли в федеральные центры, а сейчас оперируют в Белгороде.

Свыше полумиллиона россиян необходимо переселить из аварийного жилья по старой программе

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, в России необходимо переселить около 510 тыс. человек, рассказал журналистам генеральный директор Фонда развития территорий (ФРТ) Ильшат Шагиахметов.

Диалог властей и отрасли: в Москве прошел Отраслевой Форум «АЭРОНЕКСТ 2022» по тематике беспилотной авиации

RUБЕЖ 

Согласованность технологических подходов трех видов авиации России, главные барьеры на пути интеграции беспилотных авиационных систем (БАС) в единое воздушное пространство, причины и последствия запре...

На тренерском совете ФХР 21 декабря обсудят работу Жамнова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что 21 декабря на тренерском совете обсудят работу главного тренер национальной команды Алексея Жамнова.

Читать дальше...

Экс-игрок сборной России Евгений Алдонин - об итогах ЧМ-2022 и будущем российского футбола

«Российская газета» (Digital RG) 

Сразу несколько игроков сборной России не такого уж далекого прошлого сегодня пробуют себя на тренерском поприще. В их числе и Евгений Алдонин, за последние годы успевший поработать в московском "Торпедо" и волгоградском "Роторе". По словам Евгения, сейчас он находится в "творческом отпуске", активно занимается воспитанием собственных детей и развитием своего благотворительного проекта, продолжает регулярно играть в футбол и, конечно же, внимательно следил за событиями чемпионата мира.

Подмосковные молодогвардейцы провели инженерные соревнования в Лобне

Vmo24.ru (Москва) 

Молодогвардейцы Лобни провели в своем городе инженерные соревнования для учеников лобненских школ. Ребята примерили на себя роли проектировщиков и конструкторов, а также продемонстрировали свои навыки в состязании с другими участниками

Собянин прокомментировал запрет на проведение митингов в столице

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 21 дек. В Москве в настоящий момент проведение митингов с эпидемиологической точки зрения невозможно контролировать. Придет время – и будет свободное участие во всех мероприятиях, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

"Оранжевый" уровень опасности из-за ледяного дождя объявлен на среду и четверг

Molnet.ru

Фото: pixabay

"Оранжевый" уровень погодной опасности из-за ледяного дождя объявлен в Москве с 19:00 21 декабря до 10:00 22 декабря, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на Гидрометцентр России.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Казахстан уточнил условия создания «тройственного» газового союза

Рамблер 

Реализация идеи «тройственного газового союза» Казахстана, России и Узбекистана зависит от условий, которые Москва предложит Астане и Ташкенту. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Казахстана Алмас Айдаров.

Собянин заявил, что нагрузка на врачей из-за гриппа выше, чем во время COVID

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нагрузка на поликлиники столицы из-за ОРВИ и гриппа превысила загруженность медучреждений в период пандемии коронавируса в начале 2022 года.

В России составили рейтинг депутатов Госдумы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Российские политологи составили рейтинг депутатов Госдумы. На первых местах оказались Александр Хинштейн и Андрей Макаров.

Просматривали в Москве 21.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net