Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 05.12.2022

|

В Марфо-Мариинской обители состоится благотворительный концерт в поддержку мирных жителей в зоне конфликта

Диакония.ru 

8 декабря в Покровском храме Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве состоится благотворительный концерт «Рождественский калейдоскоп» хоровой капеллы мальчиков имени С. В. Смоленского. Концерт пройдет в поддержку пострадавших мирных жителей в зоне конфликта. Подробная информация о сборе гуманитарной помощи и список необходимых продуктов и товаров опубликованы на сайте обители. Хоровая капелла мальчиков имени С.В. Смоленского — творческий коллектив мальчиков и юношей, созданный в 2013 году по... Читать дальше...

Финансист Еременко дал советы родителям, как приучить ребенка копить деньги

Блог сайта «Народные Новости» 

Научить ребенка копить

деньги не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В этом уверен

Василий Еременко. Он дал родителям несколько советов.

Важно давать деньги

ребенку в виде монет. Так он сможет «почувствовать» их физически, сообщает

портал РИАМО.

Когда малыш станет старше, можно завести ему накопительный счет.

Карманные деньги стоит

выдавать по системе. Ребенок должен получать средства за определенные дела. Их список

определяют родители. Читать дальше...



Комитет Думы одобрил нулевую ставку НДС при продаже иностранцам вывезенных из РФ товаров

Рамблер 

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, направленный на создание условий для увеличения объема экспорта товаров в сегменте…

Мнение: Шкурный интерес

Ryb.ru (Рыбинск) 

После сегодняшнего «взрыва беспилотника» на аэродроме Энгельс под Саратовом обозначилась тема, о которой я твердил уже давно, но она воспринималась всеми как-то абстрактно, типа «улита едет, когда-то будет». Речь о перспективах для родной столицы, города-героя Москвы. Так вот, судя по всему – улита уже приехала. Если, как говорят, неведомый беспилотник стартовал «до Энгельса» с территории […]

Список дня: 100 величайших фильмов всех времен. На первом месте — женщина-режиссер

Knife.media 

Величайшим фильмом всех времен была признана бельгийская драма «Жанна Дильман, набережная Коммерции 23, Брюссель 1080», которую сняла Шанталь Акерман. Она показала три дня из жизни вдовы и матери-одиночки, занимающейся проституцией. В тройку величайших фильмов вошли детективные ленты «Головокружение» Альфреда Хичкока и «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса. Четвертое и пятое место заняли японская драма «Токийская повесть» и…

Василевский раскритиковал Шлеменко: «Он как заправский мужик в сельском магазине. Просто идет и дерется»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский боец ММА Вячеслав Василевский считает, что Александр Шлеменко не развивается как боец.

Читать дальше...



В Москве прошла премьера спектакля "Очень веселые ребята" Нины Чусовой

«Российская газета» 

В Москве прошла премьера спектакля "Очень веселые ребята" - фантазию на тему того, как снималась почти одноименная советская музыкальная комедия Григория Александрова, поставила режиссер Нина Чусова. Она же - автор пьесы. Но буквального следования за знакомым сюжетом вы не найдете: здесь нет исторической правды, даже фамилии главных героев изменены. Зато осталось, пожалуй, главное - настроение и настоящий добрый юмор.

В Москве недосчитались одного типа квартир

Рамблер 

В Москве за год уменьшилось количество новых квартир и апартаментов с четырьмя и более комнатами — за период с ноября 2021 года по ноябрь 2022-го их число снизилось на семь…

В центральный аппарат СК России будет представлен доклад об обстоятельствах застройки на землях старинной усадьбы в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире программы одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о плане многоэтажной застройки на месте усадьбы Поречье в подмосковном Звенигороде.

Зоя Викторова назначена заместителем главы департамента экономической политики и развития Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

05.12.2022 20:13. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым назначил Зою Викторову на должность заместителя руководителя департамента экономической политики и развития столицы. Документ опубликован на сайте мэра и правительства города.

Читать дальше...

Финал марафона IT-соревнований «Роснефти» прошел в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

На днях в Москве состоялся финал марафона соревнований от «Роснефти». Они проходили как в очном, так и в онлайн-форматах. В этом году количество его участников стало рекордным: 2300 человек из 12 стран и 130 городов. Основной задачей участников соревнований стали попытки предугадать поломки, спрогнозировать объемы добычи и рассчитать, где роботы справятся лучше людей. Капитан команды программистов-роботехников Никита Дружинин отметил, что его коллеги ехали в российскую столицу за победой. «У нас сложное направление... Читать дальше...

МИД РФ призвал к расследованию массового убийства мирных жителей на востоке ДРК

Рамблер 

МОСКВА, 5 декабря. /ТАСС/. Россия решительно осуждает массовое убийство мирных жителей незаконными вооруженными формированиями (НВФ) на востоке Демократической Республики Конго (ДРК) и убеждена в необходимости тщательного расследования случившегося.

Журналист Борис Калягин скончался на 85-м году жизни

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Советский журналист-международник, политический обозреватель Центрального телевидения и Всесоюзного радио Борис Калягин умер в 84 года. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщил заместитель директора Института медиа НИУ «Высшая школа экономики» профессор Олег Дмитриев.

Читать дальше...

Журналист Борис Калягин скончался на 85-м году жизни

"Вечерняя Москва" 

Советский журналист-международник, политический обозреватель Центрального телевидения и Всесоюзного радио Борис Калягин умер в возрасте 84 лет. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщил заместитель директора Института медиа НИУ «Высшая школа экономики» профессор Олег Дмитриев.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Зачем финская компания Nokia хочет вернуться в Россию

«Российская газета» 

Финская компания Nokia направила по два обращения европейским и американским регуляторам на получение экспортных лицензий. На сегодняшний день одно из них уже одобрено, по трем другим производитель телекоммуникационного оборудования ждет решений. Об этом рассказал глава "МегаФона" Хачатур Помбухчан. Эксперты полагают, что говорить о возвращении финского производителя в Россию не приходится.

КамАЗ собирается реализовать в России 50 тысяч автомобилей в 2023 году

«ФАН» (Riafan.ru) 

Генеральный директор компании «КамАЗ» Сергей Когогин сообщил о планах реализовать в России в следующем году около 50 тысяч автомобилей и увеличить долю на рынке, сообщает «Автостат».

Организации из 85 стран приняли участие в премии "Мы вместе"

ТАСС 

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что в России "добровольчество и волонтерство приобрело огромный размах, поддерживается государством на самом высоком уровне"

Белый дом: потолок недолго будет повышать мировые цены на нефть

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американское правительство считает, что у антироссийского потолка не будет долгосрочного эффекта на мировые нефтяные цены. Введенные ограничения на российские энергоресурсы в будущем не будет воздействовать на остальной мир, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Белого дома.

Читать дальше...

Матвей Веселов - серебряный призер Всероссийских соревнований по прыжкам на батуте

Redyarsk.ru 

Воспитанник МАУ СШОР «Спутник» Матвей Веселов завоевал серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте «Памяти Заслуженного тренера СССР В.Д. Павловского». Турнир проходил в Москве с 29 ноября...

Просматривали в Москве 05.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net