Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 01.12.2022

|

Новости: В ФАС обещали не допустить необоснованного роста платы за коммуналку, а чиновники напомнили, почему с сегодняшнего дня выросли тарифы

Syzran-small.ru (Сызрань) 

С сегодняшнего дня выросли тарифы на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твердые коммунальные отходы. «ФАС России проконтролирует соблюдение утвержденных предельных индексов и не допустит необоснованного роста. Темпы изменения платы граждан за коммунальные услуги - параметр, который строго контролируется на федеральном и региональном уровнях», - заверили в ФАС. Предельный уровень индексации тарифов ЖКХ с 1 декабря 2022 года для населения по стране не превысит 9%, обещает Минэкономразвития. Читать дальше...



Официально: в Севастополе планируется стопроцентное достижение 115 показателей нацпроектов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Заместитель губернатора Мария Литовко в ходе пленарного заседания Законодательного Собрания представила депутатам отчет о ходе реализации национальных проектов в Севастополе за второе полугодие 2021 года и первое полугодие 2022-го. Нацпроекты направлены на достижение пяти национальных целей: сохранение населения, здоровье и благополучие людей; возможности для самореализации и развития талантов; комфортная и безопасная среда для жизни; достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство; цифровая трансформация. Читать дальше...

Опрос: Большинство россиян уверены, что кашляющий человек должен носить маску

«Российская газета» (Digital RG) 

Одна из самых частых жалоб пациентов с ОРВИ и гриппом - сухой кашель. Большинство людей опасаются находиться с кашляющим человеком и считают, что при кашле обязательно надо носить маску. Кроме того, люди уверены, что кашель обязательно надо лечить. Таковы результаты исследования, проведенного Российским научным медицинским обществом терапевтов (РНМОТ).

Карина Башкатова: Дать возможность успеха каждому – наша основная задача

Пресса Обнинск 

30 ноября в КГУ имени К.Э. Циолковского заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора области Карина БАШКАТОВА приняла участие в расширенном заседании Совета по кадровой политике при губернаторе.

МГОУ открыл новые программы подготовки биотехнологов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Исследования в области биомедицины и биотехнологий сегодня приоритетны для развития науки. Для подготовки специалистов в этих областях Московский государственный областной университет открыл новые образовательные программы. Уже в 2023 году можно будет поступить в МГОУ на бакалавриат по профилю «Генетика, микробиология и биотехнология» и на программу магистратуры «Медико-биологические науки». Выпускники бакалавриата смогут работать микробиологами, генетиками, биотехнологами, инженерами в лабораториях широкого профиля. Читать дальше...



На всероссийском съезде движения детей и молодежи Коми представят 15 человек

Твоя Параллель 

Республику Коми на всероссийском съезде движения детей и молодежи, который пройдет 17-21 декабря в Москве, представит делегация из 15 человек. Об этом было сказано на заседании Координационного совета при главе Республики Коми по взаимодействию с российским движением детей и молодежи, его региональным отделением, а также местными и первичными отделениям. Выступая перед активной молодежью Коми, глава […]

Читать дальше...

Четырехкратный обладатель Кубка России по футболу Юрий Дроздов: Прежняя формула турнира была более жизнеспособной

«Российская газета» (Digital RG) 

Как известно, начиная с 2022 года Кубок России по футболу проводится по новой формуле. Но прежняя, проверенная временем, этому турниру подходит все-таки больше: так считает Юрий Дроздов, главный тренер выступающего во второй лиге московского "Сахалинца", бывший футболист сборной нашей страны, в свое время четырежды выигрывавший национальный Кубок в России и однажды - в Казахстане.

Востоковед Геворгян: Запад обломает зубы об новый тройственный союз России

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Новый «тройственный союз» заявил о себе на геополитической шахматной доске. Россия, Китай и Иран в едином мозговом штурме готовы поставить шах и мат коллективному Западу. Востоковед Каринэ Геворгян обозначила, при каком условии новая фигура окончательно обезоружит вашингтонских гроссмейстеров. Появление так называемого нового треугольника в многосторонней дипломатии зафиксировал постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов после консультаций между Россией, Китаем и Ираном. Читать дальше...

Смолкин о смене гражданства: кататься годами внутри России звучит не очень привлекательно

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фигурист Глеб Смолкин, выступающий в паре с Дианой Дэвис, высказался о возможной смене спортивного гражданства из-за отстранения российских фигуристов от международных соревнований.

Читать дальше...

Михаил Волков возглавит «Почту России»

Iz.ru 

Правительство РФ направило в наблюдательный совет «Почты России» директиву о назначении на должность гендиректора компании Михаила Волкова. Текст документа опуликован на сайте правитеьства РФ в четверг, 1 декабря.

Вебинар «Комплексные кадастровые работы»

Kragor.ru

8 декабря в 10:00 (Мск) Кадастровая палата по Нижегородской области проведет вебинар о том, как организовать комплексные кадастровые работы. Практика есть лишь у небольшого числа органов местного самоуправления. Но, согласно утвержденному Президентом РФ перечню поручений в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных», комплексные кадастровые работы будут вестись в значительном масштабе. И наш вебинар адресован, в ... Вебинар «Комплексные кадастровые работы»

На казанской телебашне зажгут Вечный огонь и логотип Года цифровизации

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

3 декабря, в День Неизвестного солдата, на казанской телебашне включится архитектурно-художественная подсветка, символизирующая Вечный огонь. Трепещущее пламя на фоне георгиевской ленты будет видно с 15.00 до 23.00.

Читать дальше...

План по предоставлению земель врачам в Подмосковье с начала года выполнен на 100%

Kragor.ru

С начала 2022 года по региональной программе «Земля врачам» план по предоставлению земельных участков медикам в Подмосковье выполнили на 100 %. Как сообщает Министерство имущественных отношений Московской области, с начала года землю получили 1167 врачей, с начала действия закона – 1454. Об этом был представлен доклад на заседании Комитета по социальной политике и здравоохранению Московской ... План по предоставлению земель врачам в Подмосковье с начала года выполнен на 100%


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Социальные решения калужан в десятке лучших

Пресса Обнинск 

25 ноября в Москве в Координационном центре Правительства Российской Федерации губернатор области Владислав ШАПША принял участие в финале образовательного акселератора социальных решений.

Ослабление рубля и почти согласованный потолок цен на нефть. Обзор финансового рынка от 1 декабря

Блог сайта «Business FM» 

Послы ЕС практически согласовали потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель. Между тем к вечеру четверга доллар стоил 61,49 рубля, а евро — 64,48 рубля

Читать дальше...

Частников отлучат от экспертиз // Как может измениться подход к судебным исследованиям

Коммерсантъ FM 

Минюст хочет запретить частным экспертам заниматься делами об экстремизме. Поправки опубликовали на сайте правительства для общественного обсуждения. В России есть специальный перечень экспертиз, которые могут проводить только государственные учреждения. Его хотят расширить. Предполагается, что частные эксперты также не смогут оценивать дееспособность человека и работать с делами о хищениях бюджета.

Просматривали в Москве 01.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

* * *

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net