Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 26.10.2022

|

Активы IKEA в России могут перейти АФК «Система»

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Компания IKEA ведёт переговоры с шестью компаниями, готовыми выкупить её российские активы. Одним из претендентов стал лесопромышленный холдинг Segezha Group, основным акционером которого числится АФК «Система», пишет РБК. 

Читать дальше...

Круглый стол с общественными советниками прошел в Марушкинском

Марушкинское 

25 октября глава администрации поселения Марушкинское Сергей Вечкилёв провел круглый стол с общественными советниками. На встрече обсуждали вопросы по содержанию территорий в зимний период. Глава администрации рассказал активистам, что период зимней уборки устанавливается с 1 ноября по 15 апреля, и перечислил виды работ, которые выполняются в это время. Сергей Вечкилев отметил, что уже определены места […]



Телефонные мошенники атакуют семьи мобилизованных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Мошенники начали наживаться на семьях мобилизованных – звонят по телефону, выманивают их персональные данные и крадут деньги. О новых схемах аферистов рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьев.

В Госдуме обсудили проблему газификации находящихся в лесах населённых пунктов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На экспертном совете при комитете Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды обсудили проблему газификации находящихся в лесах населённых пунктов. В заксобрании Нижегородской области предложили размещать газопроводы и ЛЭП в городских лесах, однако в Минприроды идею резко отвергли, хотя депутаты и сенаторы её поддержали.

Читать дальше...

Более 80% взрослых россиян поддержали исполнение гимна и поднятие флага в школах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Подавляющее большинство взрослых россиян одобрили поднятие флага и исполнение гимна в школах, заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Москва выделит инвесторам 147 га земли для новых производств

Блог сайта «Утро» 

Градостроительная земельная комиссия Москвы намерена выделить инвесторам в аренду 21 земельный участок, который будет использоваться для возведения новых производственных мощностей по столичной программе реализации масштабных инвестиционных проектов.

Читать дальше...

КЦ "Меридиан" представит рок-оперу "КарамазоВЫ"

Блог сайта «Утро» 

30 октября Культурный центр "Меридиан" представит рок-оперу "КарамазоВЫ" по мотивам самого известного романа Федора Достоевского. Вновь на концертной площадке "Меридиана" зрители увидят проект, успевший завоевать признание многих зрителей в Москве и Санкт-Петербурге за последние три года. Композитор, автор либретто и исполнитель роли Дмитрия Карамазова – Александр Рагулин. В составе – звезды российских мюзиклов.

Читать дальше...



Как население будет сдавать батарейки?

Журнал «ЭкоГрад» 

Как население будет сдавать батарейки?

Ответ на этот навязший в зубах у граждан  вопрос пока не получен.

Комиссия по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ 25 октября провела расширенное совещание по совершенствованию системы обращения с опасными промышленными отходами.

В мероприятии приняли участие представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минприроды России, Росприроднадзора, РСПП, региональных органов исполнительной власти, общественных организаций... Читать дальше...

МИД РФ выразил протест Италии из-за недопуска на заседание по борьбе с ОМУ

Iz.ru 

Москва выразила протест в связи с недопуском делегации России на заседание группы по линии инициативы по борьбе с распространением оружия массового уничтожения. Об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила 26 октября.

Turkish Airlines объявила об отмене надоевшего всем запрета

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Turkish Airlines объявила об отмене надоевшего всем запрета О полной отмене «мер по борьбе с COVID-19 на своих рейсах в Россию» объявил турецкий нацперевозчик Turkish Airlines. Речь идёт в первую очередь о необходимости предъявлять результат ПЦР-теста или сертификат вакцинанции по прилёту. Меры по борьбе с COVID-19, введенные в России, закончились. При въезде в эту страну …

Читать дальше...

Российским туристам назвали 5 полезных вещей, которыми стоит закупиться в Турции

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Российским туристам назвали 5 полезных вещей, которыми стоит закупиться в Турции Из Турции практичные туристы везут не только магниты и сладости, но еще как минимум пять полезных вещей. О том, чем в курортной стране точно стоит закупиться, рассказала российская путешественница на своем канале «Яндекс.Дзен». «Турция оказалась настоящим открытием — не ожидала, что тут столько всего …

Читать дальше...

Аэрофлот сообщил «о временных ограничениях»: туристам велено прибывать в аэропорты сильно заранее

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Аэрофлот сообщил «о временных ограничениях»: туристам велено прибывать в аэропорты сильно заранее Российский нацперевозчик «Аэрофлот» предупредил туристов о «технических неполадках», из-за которых временно приостановлена онлайн-регистрация. В связи с этим пассажиров призывают приезжать в аэропорт заранее — как минимум за четыре часа. Такая информация появилась на официальном сайте перевозчика. «В связи с проведением технических работ с …

Читать дальше...

В деревне Шарапово отключат свет

Марушкинское 

В связи с проведением технических работ в электрических сетях специалистам ПАО «Россети Московский регион» необходимо 27 октября ограничить электроснабжение для потребителей. Так, свет отключат с 8:00 до 20:00 на территории деревни Шарапово.Проводимые мероприятия направлены на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей. Напоминаем, если по вашему адресу произошло внеплановое отключение электричества из-за непогоды либо по какой-то […]

ФАС: Реклама в Telegram не нуждается в маркировке, если мессенджер применяется для обмена сообщениями

Mskagency.ru (Москва) 

26.10.2022 14:14. Агентство "Москва".

Рекламе в мессенджере Telegram не требуется маркировка, когда он используется только для обмена сообщениями пользователей. Об этом сообщается в Telegram-канале Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Кадастровая палата по Москве рассказала о режиме работы в праздничные дни

Марушкинское 

В связи с празднованием Дня народного единства в период с 03.11.2022 по 07.11.2022 установлен следующий график работы приёмных Кадастровой палатыпо Москве. 3 ноября 2022 года прием и выдача документов будет осуществляться с 10:00 до 17:00.4 ноября 2022 года — нерабочий праздничный день;5 — 6 ноября 2022 года – выходные дни;С 7 ноября 2022 года Кадастровая […]

Просматривали в Москве 26.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net