Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 26.10.2022

|

Теряем лучших

D3.ru 

https://ria.ru/20221026/sobchak-1826917918.html

...или утечка навоза продолжается.

Журналистка Ксения Собчак сейчас находится не в России, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

"Она через Белоруссию уехала в Литву", — сказал собеседник агентства, не уточнив, с чем связана поездка. Эта информация появилась на фоне сообщений о задержании коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и обысках у нее в загородном доме.

По словам собеседника агентства... Читать дальше...

Burger King объявил о продажах вина в аэропорту Внуково

Slovodel.com 

Рестораны быстрого питания Burger King намерены продавать в московском аэропорту Внуково тихие и игристые вина. Этот вид алкоголя должен появиться в меню закусочной в 2023 году, передает РБК.

Закон о защите русского языка от иностранных слов внесли в Госдуму

Iz.ru 

В Государственную Думу России внесли законопроект о защите русского языка от чрезмерного использования заимствованных слов. Текст документа был опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента 26 октября.



В ФСО объяснили технику в центре Москвы

Рамблер 

Спецтехника в центре Москвы используется в рамках плановых учений, рассказал начальника отдела по связям с прессой и общественностью ФСО Денис Симонов. Об этом пишет РИА «Новости».

ИТ в Красногорске: грант на развитие и розыск владельца

Kragor.ru

Мингосуправления Подмосковья сообщает о подписании соглашения о предоставлении гранта с ООО «ДЕПО Электроникс», расположенным в Красногорске. Поясняется, что в Московской области с июня 2022 года ИТ-компании и производители компьютерной техники могут получить грант из регионального бюджета при создании новых рабочих мест. «Для активного развития ИТ-отрасли созданы благоприятные условия. В Подмосковье можно получить федеральные и региональные ... ИТ в Красногорске: грант на развитие и розыск владельца



Сенатор оценил одобрение польским сенатом резолюции, признающей власти России «террористическим режимом»

Альтернатива 

Верхняя палата парламента (сенат) Польши одобрила резолюцию, признающую власти России «террористическим режимом». За принятие резолюции голосовали все присутствовавшие в зале сенаторы. В эфире радио Sputnik член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал решение польского сената. «Страны Прибалтики, Польша соревнуются друг с другом в проявлении ненависти к России. При этом они особо не задумываются о последствиях, не аргументируют свои решения. Если бы они объективно оценивали ситуацию в мире... Читать дальше...

Гросси ждет обсуждения зоны безопасности вокруг ЗАЭС в СБ ООН

Profile.ru 

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси ожидает формального приглашения принять участие в заседании Совета безопасности ООН 27 октября. В ходе него он хочет поднять вопрос об установлении зоны безопасности вокруг Запорожской атомной энергостанции (АЭС). "Если они меня пригласят, я всегда готов представить Совету интересующую его информацию", – сказал Гросси. Его слова

Самый красивый мужчина России совершил один из самых сложных прыжков в истории

Ryb.ru (Рыбинск) 

На его счету уже более 700 прыжков разной степени сложности. В этот раз он решил поставить новый рекорд и прыгнуть на ограниченную поверхность, которая была расположена на высоте около трех метров от земли. “В отличие от мягкой земли, где дополнительные препятствия – ямки, камни, высокая трава и кусты, поверхность была ровная, но твердая, поэтому приземление […]

«Гротеск 2022» – международная выставка карикатуры о цирке в Москве

PR media 

С 1 по 3 ноября 2022 года в «Галерее искусств Зураба Церетели» откроет двери первая в своем роде выставка, посвященная цирковой карикатуре. На выставке посетители познакомятся с работами мастеров из разных стран. 367 рисунков приехали из Китая, Монголии, Германии, Сирии, Бразилии, Армении и других уголков планеты.

Читать дальше...

Подходы более чем к 30 пешеходным переходам и остановкам обустроили с начала года в Подмосковье

Рамблер 

В Московской области с начала 2022 года обустроили подходы более чем к 30 пешеходным переходам и остановочным пунктам, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

В России есть более 50 криптоматов, но пользоваться ими не слишком выгодно

«iXBT.com» 

В России выросло число криптоматов — устройств, которые позволяют проводить операции с криптовалютами. Всего в стране, как сообщает «Коммерсантъ», уже более 50 таких систем. Только в одной Москве в этом году появилось 14 новых терминалов.

Читать дальше...

Бюджет с дефицитом и оптимизмом // Дума приняла в первом чтении проект основного финансового документа страны

Коммерсантъ FM 

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Голосование оказалось не единодушным: «Единая Россия» (ЕР), ЛДПР и «Новые люди» бюджет поддержали, а КПРФ и «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП) были против, за что удостоились от главы профильного думского комитета Андрея Макарова обвинений в «дешевом пиаре». Впрочем, вопросы к проекту возникли не только у оппозиции: председатель Счетной палаты Алексей Кудрин предположил... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Суд приговорил бывшего вице-мэра Сочи к 15 годам колонии строгого режима

"Вечерняя Москва" 

Хамовнический районный суд Москвы приговорил бывшего вице-мэра Сочи Анатолия Рыкова к 15 годам колонии строгого режима за взятки. Об этом в среду, 26 октября, сообщили в пресс-службе Хамовнического суда Москвы.

В России применят новый подход для развития сферы ЖКХ

Youhouse.ru 

Развитие строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в России до 2030 года, будет происходить в соответствие с новой стратегией, которую одобрил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания правительства РФ 26 октября текущего года.

Путин учредил стипендию имени Королева для студентов-инженеров

Телеканал «Звезда» 

Талантливые студенты в области инженерного дела будут получать стипендию имени Сергея Королева. Президент России Владимир Путин поручил правительству подготовить соответствующие документы об учреждении новой именной стипендии. «С учетом ранее данных поручений учредить стипендию имени С. П. Королева для обучающихся по образовательным программам высшего образования, имеющих значительные достижения в области инженерного дела. Срок - 15 ноября 2022 года», - отмечено в тексте поручения правительству РФ. Читать дальше...

Звонарное ремесло поддается даже самым маленьким в культурно–просветительском клубе на Ходынке

"Вечерняя Москва" 

При храме преподобного Сергия Радонежского на Ходынке готовятся к открытию новые кружки. «Вечерняя Москва» узнала подробности, посетив культурно–просветительский клуб.

Просматривали в Москве 26.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net