Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 25.10.2022

|

Более 60% россиян считают необходимым ввести уголовную ответственность за ЛГБТ-пропаганду

«ФАН» (Riafan.ru) 

Около 60% жителей России считают, что в стране должна быть введена уголовная ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. На это указали результаты опроса, проведенного среди читателей издания kp.ru.

Киев благодарен Хорватии за помощь «в борьбе против варваров»

ИА REGNUM 

Режим в Киеве благодарен Хорватии и другим странам, которые согласились обучать боевиков ВСУ. Об этом заявил глава законодательного органа киевского режима Руслан Стефанчук 25 октября в Загребе на полях парламентского саммита «Крымской платформы».

Читать дальше...



В МИД заявили о расширении списка представителей стран-членов ЕС, которым запрещен въезд в Россию

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации во вторник, 25 октября, заявили, что Москва расширила список представителей стран-членов Европейского союза, которым запрещен въезд в РФ.

Читать дальше...

В ЮАР заявили, что не обязаны соблюдать введенные США и ЕС против России санкции

ТАСС 

Официальный представитель президента страны Винсент Магвенья сообщил об отсутствии оснований для запрета на заход в южноафриканские порты яхты, которая предположительно принадлежит российскому предпринимателю Алексею Мордашову

Послов России и Белоруссии отказались приглашать на вручение Нобелевских премий

Lenta.ru 

Послов России и Белоруссии на пригласят на вручение Нобелевских премий , которое пройдет в Стокгольме 10 декабря 2022-го. Об отказе приглашать представителей Москвы и Минска сообщил Нобелевский фонд.



Библиография. «Фома» №10(234) – октябрь 2022

Foma.ru 

Обложка: На фоне ясного синего неба радостный малыш, которого подбрасывают вверх крепкие руки молодого отца (фото Владимира Суркова/Фотобанк Лори). Сверху надпись: ТЫ РОЖДЕН СТАТЬ ВВЕРХЧЕЛОВЕКОМ. Пролог: Михаил Лермонтов. «В минуту жизни трудную...». Стихотворение. 1839. Фото// Фома. — № 10(234) — октябрь 2022. — С.2. — (рубрика «Пролог»). Содержание: С.3. Даты месяца: Даты месяца: октябрь// Фома. — № 10(234) — октябрь 2022. — С.4-5. — (рубрика «Даты месяца»). Представлены: 16 октября. […]

Как теперь будут называться рестораны KFC и когда они откроются в России, что об этом известно

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Какое название получат рестораны KFC после ребрендинга В октябре 2022 года стало известно, что американский холдинг Yum! Brands продает российские рестораны KFC местному партнёру. Рестораны будут открыты на территории Российской Федерации под новым названием. Об этом сообщает издание «Российская Газета». Как теперь будут называться рестораны KFC Новым владельцем станет локальный...

VIII Белорусский космический конгресс проходит в НАН Беларуси

Первый канал 

p Общие космические планы с российскими коллегами, стратегия и инновации - это акценты Белорусского космического конгресса. Форум стартовал 25 октября в Минске. С российской стороны свыше 40 участников. Предметно обсуждали реализацию союзных программ и совместный космический аппарат дистанционного зондирования Земли. bАлина Лаппо/b подробнее. /p p Макет белорусско-российского аппарата дистанционного зондирования Земли с высоты полтысячи километров. Его особенность в разрешении 0,35 метра. Такие... Читать дальше...

Военный эксперт объяснил, при каких обстоятельствах возможна вторая волна мобилизации

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Вероятность объявления второй волны частичной мобилизации зависит от нескольких факторов, основными из которых являются два. О них рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Что говорит эксперт Леонков В России завершается первая волна частичной мобилизации, на фронт призвано более 200 тысяч граждан. Граждане страны интересуются — будет ли объявлена втора волна мобилизации....

Заложники «Норд-Оста» рассказали о тревожных знаках перед терактом

Блог сайта «НТВ» 

Многие люди, оказавшиеся в заложниках у террористов в театральном центре на Дубровке 20 лет назад, признаются, что буквально все складывалось против похода на мюзикл. Однако желание посмотреть красочное представление оказалось сильнее дурных предчувствий.

Читать дальше...

Джордж Мартин заявил, что практически закончил продолжение «Игры престолов»

Блог сайта «smi.today» 

Писатель Джордж Мартин сообщил журналистам, что шестая книга серии «Песнь Льда и Пламени» практически закончена. Его слова приводит издание The Brag. Мартин отметил, что до сих пор не может назвать точную дату выхода книги, однако она уже завершена на ¾. По словам писателя, он никогда не врал поклонникам насчет своих предположений, когда закончит книгу, но «переоценивал свои способности доводить дело до конца». «Однажды книга будет закончена. И тогда она выйдет. А потом, на следующий день, кто-нибудь напишет мне в Twitter... Читать дальше...

Больше чем работа: стоит ли заводить роман с коллегой

Блог сайта «Пятый канал» 

Встретить вторую половинку можно в любом месте — иногда самом неожиданном, часто — далеко не романтичном. К примеру, отношения могут спокойно завязаться в пределах офиса, особенно если там человек проводит большую часть времени. Но есть ли шансы на то, что служебный роман закончится, как у Новосельцевых — свадьба, дети, еще дети?

Читать дальше...

Жертвы вымогателей в Москве приходили на свидание с юной Сажидахон и уходили изнасилованными

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали банду вымогателей, жертвами которой стали приезжие мужчины. Их заманивали в квартиру на Снайперской под предлогом свидания с юной уроженкой Киргизии Сажидахон. Там доверчивых граждан грабили и насиловали на видео, пишет РЕН ТВ.

Читать дальше...

ФОК с бассейном появится в Раменках к 2023 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Раменки» появится в 2023 году. Такой информацией поделился  руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Об этом сообщило ИА НСН. Сейчас специалисты завершили монолитные работы третьего этажа. На данный момент они завершают армирование стен и колонн на четвертом этаже. До зимы планируется завершить установку монолитных конструкций на последнем этаже здания. Площадь здания составит примерно шесть тысяч квадратных метров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Власти выставили на торги 7 участков в Нижнем Новгороде под коммерческую застройку

Блог сайта «Царьград» 

В ноябре состоятся торги на право аренды 7 участков для строительства капитальных объектов, рассказал замгубернатора Нижегородской области Егор Поляков в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Путин указал на первую недоработку Координационного совета по обеспечению армии

Infox.ru 

Глава правительства Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин отчитались о планах по снабжению армии на совещании у президента Владимира Путина по итогам первого заседания Координационного совета.

105 объектов выставили на торги в Подмосковье за неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 25 окт. С 17 октября по 21 октября комитет по конкурентной политике Московской области выставил на торги 105 объектов, из которых 68 земельных участков сдается в аренду, 21 – продается, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net