Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 25.10.2022

МИД РФ расширил список представителей Евросоюза, которым запрещен въезд в Россию

Рамблер 

Россия в ответ на новые санкции со стороны Евросоюза, последовавшие после вхождения в состав РФ новых территорий, расширила список представителей стран-членов ЕС, которым запрещен въезд в РФ. Об этом сообщается…

Мнение: Нужен ли раздельный сбор мусора, что нельзя класть в контейнер и использование строительных отходов

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. В России продолжают потихоньку вводить раздельный сбор мусора, однако споры о его целесообразности продолжаются. Читатели пишут (ссылка): В 2014 был на германо-российском форуме, там представители бизнеса делились разными проблемами. И немцы говорили, чтобы мы не повторяли их ошибок: ручная сортировка с раздельным сбором – это очень дорого и неэффективно, всё равно приходится пересортировывать. В самой […]



Решение о том, кто будет представлять РФ на саммите G20 пока не принято - Песков

«Независимая газета» 

Решение о том, кто будет представлять Москву на предстоящем саммите «Большой двадцатки», пока не принято, сообщил во вторник ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос, может ли российскую делегацию возглавить премьер-министр РФ Михаил Мишустин, если глава

Михаил Мишустин сделал ряд заявлений в ходе заседания координационного совета

Блог сайта «Авторадио» 

Все средства для обеспечения участвующих в специальной военной операции военнослужащих денежным довольствием уже доведены до Минобороны, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин во время заседания координационного совета содействия Вооруженным силам. Премьер отметил, что рядовые участники СВО будут получать минимальное довольствие — без учета региональных надбавок — в 195 тысяч рублей в месяц, а для сержантского состава и офицеров оклад будет выше.

Повестки во сне и наяву: как проходили «облавы» во время мобилизации в Москве

Телеканал «RTVI» 

За несколько дней до объявления Сергеем Собяниным завершения мобилизации в Москве СМИ писали о том, что в городе проходят «облавы» на мужчин. О том, как и куда приносили повестки, очевидцы рассказали в специальном репортаже RTVI.

Читать дальше...



Экономист назвал проблемы с экипировкой для мобилизованных «средневековым казусом»

Телеканал «RTVI» 

Возникшие у мобилизованных проблемы с экипировкой, когда они вынуждены сами покупать снаряжение за свой счет, напоминают эпоху Средневековья. Такое мнение в разговоре с RTVI высказал экономист Олег Буклемишев.

Читать дальше...

Более 400 звонков о безнадзорных животных поступило в кол-центр Подмосковья

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области по инициативе Минсельхозпрода начал работать кол-центр, куда жители могут сообщить о безнадзорных животных. За несколько недель работы горячей линии операторы приняли более 400 звонков, сообщили в пресс-службе ведомства. «На минувшей неделе отловлено 340 собак. В рамках программы ОСВВ — „Отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение“ в прежнюю среду обитания животных привозят в приют, где после карантина обрабатывают от паразитов, чипируют, вакцинируют и отпускают на волю, если собака неагрессивна. Читать дальше...

Песков: Пока не принято решение, кто будет представлять Россию на G20

L!FE.ru 

В Москве пока не приняли решение, кто будет представлять Россию на саммите "Большой двадцатки" в Индонезии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли премьер-министр Михаил Мишустин возглавить российскую делегацию.Читать далее...

Депутаты приняли участие в международных соревнованиях по карате

На Варшавке. Нагорный 

Международные соревнования «Открытый Кубок Сэйкен» по карате киокушинкай прошли с 21 по 24 октября в Московском центре боевых искусств. Участие в них приняла команда, которую […]

Читать дальше...

МИД РФ добавил в стоп-лист ряд представителей европейских структур и депутатов ПАСЕ

«Сегодня.ру» 

Министерство иностранных дел России ввело ответные ограничения в отношении представителей европейских коммерческих структур по производству вооружений и военной техники, которые участвуют в поставках военной помощи Киеву.

Читать дальше...

Полиция раскрыла подробности смертельного ДТП возле Высокого

Rybnoe.net 

21 октября, в Рыбновском районе, на 166 километре автодороги М5 «Урал» в результате ДТП погиб водитель автомобиля «Рено Дастер». Проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Жулин заявил о проблемах с поиском нового партнера для Евгении Медведевой

Slovodel.com 

Блогер Даня Милохин подставил сотрудников проекта «Ледниковый период», самовольно отказавшись участвовать в шоу. Он снялся в первом выпуске и завтра – 26 октября – должна была начаться подготовка к очередному эфиру, однако тиктокер улетел из России и через соцсети сообщил, что больше не вернется на Первый канал.

ЦИАН: объем предложения сдачи квартир в аренду в России за месяц увеличился в полтора раза

Блог сайта «Газета.ru» 

Объем предложения сдачи квартир аренду в крупных российских городах с конца сентября 2022 года увеличился в полтора раза. Об этом написало агентство ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы сервиса для поиска объявлений об аренде и продаже недвижимости ЦИАН.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Кто украл у Альфа-банка 60 миллионов рублей: что об этом известно на сегодня

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Мошенники обокрали банкоматы «Альфа-банка» на 60 миллионов рублей У «Альфа-банка» и нескольких банков похитили более шестидесяти миллионов рублей при помощи купюр «банка приколов», УВД по Северо-Восточному округу Москвы возбудило уголовное дело. Об этом, ссылаясь на представителей банка, сообщает издание «Коммерсантъ». Кто украл у «Альфа-банка» 60 миллионов рублей Согласно последним данным,...

Андрей Воробьёв провёл встречу с главой городского округа Ступино

Kragor.ru

Власти Московской области уверены, что жильцы многоквартирного дома в Ступино, где в апреле 2022 году произошел хлопок бытового газа, смогут вернуться в свои квартиры. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Подмосковья. На данный момент специалисты занимаются остеклением. По всему дому полностью заменили внутренние инженерные сети. Заехать в своих квартиры жители дома смогут уже в ... Андрей Воробьёв провёл встречу с главой городского округа Ступино

Цены евробондов РФ продемонстрировали во вторник боковую динамику, несмотря на восстановительный рост UST

Финмаркет 

Москва. 25 октября. Котировки большинства выпусков российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали во вторник боковую динамику, несмотря на восстановительный рост цен американских казначейских обязательств (US Treasuries). При этом суверенные спреды к доходности базовых активов немного расширились.

Просматривали в Москве 25.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net