Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 15.10.2022

|

Экс-советник ЦРУ Рикардс: США не учли важный момент, вводя против России санкции

ПолитРоссия 

Россия может жестко ответить Западу на экономические санкции. Такие выводы были представлены американским финансовым экспертом, бывшим советником ЦРУ Джеймсом Рикардсом.

“Росатом” строит завод батарей для электромобилей

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

“Росатом” начал строительство завода по выпуску литий-ионных батарей для электромобилей. Завод возводят недалеко от Балтийской АЭС, строительство которой заморожено с 2014 г. Оператором завода выступает компания "Рэнера" – дочернее предприятие "Росатома". С 2025 г. в Калининграде начнут выпускать по 50 тыс. батарей для электромобилей в год. "Росатом" начинает строительство первой в стране гигафабрики по производству ...

Читать дальше...

В Варшаве устроили "референдум" по "аннексии" посольства России

Point.md (ru) 

Польские неправительственные организации устроили в Варшаве акцию в виде "референдума", на котором можно проголосовать за "аннексию" здания российского посольства и его передачу в собственность польской столицы.



Банк ВТБ с 10 октября 2022 года повысил ставки по ипотеке на 0,5 процентного пункта

RB-str.ru (Стерлитамак) 

ВТБ наращивает ставку по ипотеке на 0,5 процентного пункта на новостройки и готовое жилье. Таким образом, минимальная ставка местоположение командующего войсками, его штаб, в более широком смысле — верховное военное управление, в том числе: Ставка Верховного Главнокомандующего — орган высшего полевого управления войсками и местопребывание верховного главнокомандующего Российской империи во время Первой мировой войны по ...

Глава МИД Южной Осетии прокомментировал вручение повесток резервистам

EADaily 

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев прокомментировал ситуацию с Соглашением с Россией о двойном гражданстве, которое в том числе регулирует вопросы призыва граждан на военную службу.



Две свердловские исправительные колонии снабдили мебелью Москву

Ura.news 

Свердловские заключенные ИК-13 (Нижний Тагил) и ИК-46 (Невьянск) поставили в Москву мебель на 33 миллиона рублей по двум контрактам. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области в соцсети «ВКонтакте».

Две свердловские исправительные колонии снабдили Москву мебелью

URA.Ru 

Свердловские заключенные ИК-13 (Нижний Тагил) и ИК-46 (Невьянск) поставили в Москву мебель на 33 миллиона рублей по двум контрактам. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области в соцсети «ВКонтакте».

Субботний вечер

B17.ru 

Очень занята сейчас, и буду занята... до Ленинграда)Невольно вспомнила анекдот: пассажир без билета сел в поезд Красная стрела в Москве. И чтобы его не высадили, спрятался в туалет. Собралась очередь, люди стучат, нервничают: Может туалет закрыт и там никого нет? А голос из кабинки отвечает: Занято, и будет занято до Ленинграда! Поэтому не всегда успеваю сразу ответить на комментарии и почитать публикации коллег. Но я обязательно постепенно нагоню.И немного хорошей осенней музыки????????????[youtube]https://youtu.be/ty_LDBaE7gw[/youtube]... Читать дальше...

ЦСКА Москва — Спартак: превью

Soccer365-1.xyz 

Рассказываем о раскладах на матч московского ЦСКА и Спартака в рамках тринадцатого тура чемпионата России сезона-2022/23.

ЦБ РФ получил право выдавать разрешения на вывоз из России валюты на сумму свыше $10 тыс

Iz.ru 

Центробанк России (ЦБ РФ) получил полномочия выдавать разрешение на вывоз из России наличной иностранной валюты и денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей $10 тыс., следует из указа президента РФ, опубликованного 15 октября на портале правовой информации.

МО: устроившие теракт на военном полигоне под Белгородом были ликвидированы ответным огнем

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» | Гришкин Денис

Двое выходцев из СНГ устроили теракт с погибшими на территории военного полигона ЗВО. В результате ответного огня боевики были уничтожены, сообщило Министерство обороны России.

По данным военного ведомства, в результате происшествия 11 человек погибли и 15 были ранены. Всем пострадавшим оказывается профессиональная медпомощь.

На месте теракта работают резиденты правоохранительных ведомств. Детали и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Студенческая команда создала логистического робота для крупного предприятия

Город N (Ростов) 

Команда студентов Донского государственного технического университета (ДГТУ) создала логистического робота SCATERS для компании «Бастион». Следующая цель коллектива — масштабировать модель для возможности внедрения на любом предприятии. Проект реализуется в рамках программы Минобрнауки России «Приоритет 2030». Об этапах созданиях, задачах, которые решает робот, и планах на будущее мы поговорили с Богданом Политиди, лидером команды разработчиков.

«Динамо-2» и «Химик» поделили очки в матче 16 тура

Блог сайта «smi.today» 

Вничью закончился футбольный матч между «Динамо-2» и «Химиком» 15 октября, прошедший в рамках 16 тура Второй лиги. В этом матче встретились равные соперники. В первом тайме команды показали хороший футбол, но открыть счет в матче так и не смогли. Во втором тайме Котельников на 52 минуте вывел «Химик» вперед. Зазвонкин на 76 минуте сравнял счет. 1:1 — боевая ничья в Москве. После этого матча «Динамо-2» набрало 20 очков и занимает 6 место. «Химик» с 16 очками идет на 9 строчке.

Сборная Сербии стала победителем женского чемпионата мира по волейболу - Чемпионат

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Сборная Сербии стала победителем женского чемпионата мира по волейболу  Чемпионат
  2. Хорватские волейболистки заняли место России на ЧМ и провалились. А Сербия продлила проклятие Бразил...  Спорт-Экспресс
  3. Сербия громит Бразилию в финале ЧМ и защищает титул лучшей команды планеты  SPORT.RU
  4. Сербки защитили титул чемпионок мира по волейболу. В последний раз это удавалось России  Чемпионат
  5. Волейболистки сборной Италии завоевали бронзу ЧМ, разгромив США  Sport24.ru... Читать дальше...

«Пощечина» президенту Байдену: Россия смогла перетянуть на свою сторону Саудовскую Аравию

Freedom-news. ru 

Президент РФ Владимир Путин выставил своего американского коллегу Джо Байдена в глупом свете, заручившись поддержкой Саудовской Аравии. Об этом пишут обозреватели журнала The Hill....

Просматривали в Москве 15.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Что делать пассажиру, если водитель такси мастурбирует, и какое наказание за это положено

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net