Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

|

Минск принимает BelTexIndustry-2022 - что предлагают молодые белорусские дизайнеры

Первый канал 

p Масштабное событие в мире моды! Минск принимает BelTexIndustry - 2022! Это крупнейшая отраслевая выставка товаров легкой промышленности Беларуси. Для посетителей подготовили яркие фэшн-шоу и насыщенную деловую программу.nbsp; /p p В центре внимания - творчество молодых белорусских дизайнеров. Что готовы предложить потребителям? Знает bАнтон Малюта./b /p p Уход западных брендов с рынка заставляет производителей осваивать новые ниши. И не только внутри страны. Спрос на нашу продукцию в России растет. Читать дальше...

Британия заявила, что РФ опасно допускать к расследованию диверсии на СП

ИА REGNUM 

Без России лучше обойтись в международном расследовании диверсий на «Северном потоке» и «Северном потоке — 2», заявил 5 октября британский министр обороны Бен Уоллес в интервью Daily Telegraph.

Читать дальше...



Рубен Киракосян: Последняя осень благотворителя Левона Айрапетяна

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Левон Гургенович Айрапетян был осужден в апреле 2016 года по очень спорному делу, и должен был выйти на свободу в начале 2019 года, не дожив до выхода на волю 1 год и 2 месяца. Он скончался в далекой мордовской исправительной колонии. Причем прямо в день судебного заседания, приступающего к рассмотрению его ходатайства об освобождении по состоянию здоровья. Скончался буквально за 2 часа до начала судебного заседания, которого добивался и с нетерпением ожидал месяц, считая дни, напоминает адвокат Рубен Киракосян. Читать дальше...

Мирошник назвал освобождение всех вошедших в РФ территорий следующим шагом интеграции

«Российская газета» (Digital RG) 

Следующим шагом многоуровневой интеграции станет освобождение территорий, вошедших в состав России, заявил РИА Новости представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник.



Жаркий финал ЧМ-2022 по футболу в пустыне: уже скоро

PR-content 

Футбольный мир ждет главное событие чемпионата мира 2022 – финал: его планируется провести с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Эта страна, да и весь Ближний Восток, впервые в истории принимает столь грандиозное спортивное состязание.

Читать дальше...

В доме на Чистопольской привели в порядок систему отопления

Эхо района 

Отопление. Фото: Е.Самарин/ Пресс-служба мэра и Правительства Москвы Специалисты коммунальной службы привели в порядок систему отопления в доме 2, корп.1 на Чистопольской улице. Ранее о проблеме сообщила местная жительница. «Батареи громко шумят. Слышно перегон воды и воздуха. Батареи трясутся и вибрируют. Ужасный шум и в подъезде, и в квартире», - рассказала Алла Сорокина. Как рассказали сегодня корреспонденту издания в ГБУ «Жилищник Нижегородского района», замечание устранено. - По... Читать дальше...

Столичные организации наращивают мощности для выпуска продовольственных товаров даже в сложной ситуации

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

5 октября в столице открылась ХХIV Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2022», на которой главные игроки отрасли представили свои проекты.

Читать дальше...

Лучший водитель страны возит пассажиров улицами юности

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В среду, 5 октября, лучший водитель России 2021 года Александр Паснов, водитель филиала «Северо-восточный» ГУП «Мосгортранс», рассказал о своем родном районе и о конкурсе мастерства.

Читать дальше...

Скульптура двух голубей украсила фонтан в мемориальном сквере

Рамблер 

В Алексеевском районе благоустроили дворовую территорию у дома № 180 на проспекте Мира. 5 октября «Вечерняя Москва» отправилась туда и узнала, как местные жители оценивают произошедшие изменения.

Дорожное покрытие на Олимпийском проспекте в Мытищах отремонтировали в рамках нацпроекта

MskAgency.ru 

05.10.2022 22:21. Агентство "Москва".

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Мытищах отремонтировано дорожное покрытие на Олимпийском проспекте. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Ялта в ТОП-10 популярных направлений для отдыха с животными

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Крымский курорт попал в десятку популярных направлений для путешествий с животными летом. Этому свидетельствуют данные аналитиков сервиса для туристов «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Минздрав: получить помощь медиков можно будет, не имея при себе полиса ОМС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. При посещении поликлиник будет необязательно иметь при себе полис ОМС. Достаточно будет знать его номер. Соответствующий законопроект подготовил Минздрав.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Учащиеся 8-11 классов столичных школ примут участие в математическом Турнире городов

Mockva News 

Начало 44-й международной олимпиады Турнир городов для учащихся 8-11 классов состоится в ближайшее воскресенье, 9 октября. Турнир организован Центром педагогического мастерства и Московским центром непрерывного математического образования. Правилами турнира предусмотрены два варианта соревнований – базовый и сложный. Второй по сложности задач, предлагаемых участникам для решения за пять часов, достигает уровня Всероссийской и Международной математических олимпиад, […]

Читать дальше...

Глава МАГАТЭ обсудит переход Запорожской АЭС в собственность России

«VSESMI.RU» 

Генеральный директор международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси проведет консультации с соответствующими органами после известий о передаче управления Запорожской АЭС профильным ведомствам России. Он настаивает на скорейшем согласовании и внедрении охранной зоны для обеспечения ядерной безопасности вокруг ЗАЭС.

Программа «Темы дня» (05.10.2022) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Век без ремонта: В Ивановской области люди живут в разваливающемся доме, ответственность за его содержание коммунальщики переложили на жителей. Не забудем! Не простим! В Москве прошла памятная акция, посвящённая трагическим событиям октября 1993 …

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на земельный участок в границах территории кадастрового квартала 77:01:0004043

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Департамент городского имущества города Москвы объявляет о возможном установлении публичного сервитута на земельный участок в границах территории кадастрового квартала 77:01:0004043 для строительства участка улично-дорожной сети. Cообщение Ходатайство Схема

Читать дальше...

О свободе и неповторимости явлений: в арт-пространстве mArs открылась выставка Ирины Печерских «Сингулярность»

ИА «Росбалт» 

Арт-пространство mArs (Марсово поле, 3) представило на суд петербуржцев 16 графических работ художницы из Москвы Ирины Печерских. «Сингулярность» стала...

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net