Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

|

Мирошник: освобождение новых территорий РФ станет важным шагом интеграции

Блог сайта «Народные Новости» 

Представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что важным

шагом в интеграции вошедших в состав РФ территорий станет их освобождение.

Мнением он поделился с РИА

Новости.

Ответственность за интеграцию этих регионов возлагается на местные

власти, уточнил Мирошник. По его словам, переходный период уже начался.

«Стартовал переходный

период. И теперь первым и важнейшим будет полное освобождение и обеспечение

безопасности», — заявил представитель ЛНР в Москве. Читать дальше...



Россия начала проектировать собственную космическую станцию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Россия приступила к проектированию новой орбитальной станции. До момента ее постройки и введения в эксплуатацию планируется продолжить использование Международной космической станции, передают «Известия» со ссылкой на исполнительного директора «Роскосмоса» по пилотируемым космическим программам Сергея Крикалева.

Читать дальше...

Где смотреть Pravda Boxing Исмаилов — Илич: во сколько время начала прямой трансляции 7 октября по Мск

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

7 октября в Москве состоится очередной турнир боксерского промоушена Pravda FC, где в главном поединке Магомед Исмаилов подерется против серба Александра Илича.

Читать дальше...

Страна непуганых Пугачевых // Владимир Путин и учитель истории по-разному объяснили причины грандиозных восстаний

Коммерсантъ FM 

5 октября президент России Владимир Путин встретился с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса «Учитель года-2022» и кроме всего прочего узнал, считает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, чего стоит избегать, если не хочешь получить пугачевский бунт, не столько бессмысленный, сколько беспощадный.

Где смотреть Pravda Boxing Исмаилов — Илич, Чибис – Мирзаев: кард, во сколько время начала прямой трансляции 7 октября по Мск

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

7 октября в Москве состоится очередной турнир боксерского промоушена Pravda FC, где в главном поединке Магомед Исмаилов подерется против серба Александра Илича.

Читать дальше...

«Сбербанк» сделал проезд в общественном транспорте бесплатным для всех владельцев банковских карт

AKKet 

Наиболее крупной, известной и самой распространенной кредитной организацией в России вот уже как более чем 25 лет является «Сбербанк». Эта компания стремится делать все, что ей под силу, лишь бы только как можно больший круг

Читать дальше...



Девять человек пострадали в ДТП с участием маршрутки в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

05.10.2022 22:50. Агентство "Москва".

Десять человек получили травмы в результате столкновения маршрутки с автомобилем Mitsubishi на 28 км трассы М4 «Дон» в Ленинском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью.

Читать дальше...

Мнение кремля: США проиграли нефтяную схватку с арабами и Россией

Ryb.ru (Рыбинск) 

Страны ОПЕК+ договорились пойти на самое резкое сокращение добычи нефти с начала пандемии в 2020 году. Квоты сократятся на 2 млн баррелей в сутки. Мало кто ожидал такой резкий шаг от ОПЕК+, тем более на фоне давления США на Саудовскую Аравию. Почему арабский мир устоял и пошел против Вашингтона и к каким последствиям в США […]

Представитель Роскосмоса Крикалев заявил о начале проектирования Россией новой космической станции – на Луну мы уже не полетим

Ryb.ru (Рыбинск) 

Россия начинает предварительные работы по проектированию новой орбитальной станции, но до введения ее в эксплуатацию продолжит использовать Международную космическую станцию (МКС), сообщил исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев. «Мы еще не знаем, как она будет построена, какие у нас будут модули, но я уверен, что мы будем продолжать международное партнерство и […]

Россия сказала, каких новых членов готова видеть в Совбезе ООН

«ПолитНавигатор» 

Россия не против расширения состава Совета безопасности ООН, но не за счет стран Запада. Об этом на заседании комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ заявил заместитель директора Департамента международных организаций МИД РФ Сергей Жданов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы принципиально выступаем за расширение представленности в Совете безопасности государств Азии, Африки и…

ОПЕК+ засушила рукава // Картель решительно взялся за ограничение мировых нефтяных потоков

Коммерсантъ FM 

Альянс ОПЕК+, включающий крупнейших производителей нефти Саудовскую Аравию и Россию, на фоне надвигающейся рецессии в мировой экономике решил сократить добычные квоты сразу на 2 млн баррелей в сутки. В результате квоты Саудовской Аравии и России снизятся на 500 тыс. баррелей в сутки. Для России это несущественно, поскольку страна и так добывает значительно меньше своей квоты, а после введения санкций ЕС в декабре добыча может упасть еще. Эксперты ожидают, что благодаря решению ОПЕК+ цены на нефть будут держаться на уровне $90 за баррель.

ОПЕК+ засушила рукава - Коммерсантъ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. ОПЕК+ засушила рукава  Коммерсантъ
  2. Страны ОПЕК+ согласовали сокращение добычи нефти  URA.RU
  3. CNN сообщил о попытках США отговорить ОПЕК+ от голосования за сокращение нефтедобычи  Интерфакс
  4. ОПЕК+ резко сократила квоты на добычу нефти и продлила сделку до 2024 года  Ведомости
  5. Белый дом: страны ОПЕК+ приняли сторону России  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Девять человек пострадали в ДТП с маршруткой в Подмосковье

Iz.ru 

Девять человек пострадали при столкновении маршрутки с иномаркой на трассе в Подмосковье. Двое из них госпитализированы, сообщили в среду, 5 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Новый объект федерации // Как Россия будет управлять Запорожской АЭС

Коммерсантъ FM 

Власти РФ определили юридический статус Запорожской АЭС, которая теперь находится на присоединенной к РФ территории Запорожской области. Станция будет передана в собственность РФ, а управлять ею будет новая дочерняя компания «Росэнергоатома». Схема, по мнению юристов, призвана снизить санкционные риски для «Росатома». Аналитики полагают, что госкорпорация, скорее всего, сможет избежать санкций, но даже если этого не случится, ограничения будут «точечные и максимально аккуратные», учитывая лидирующие... Читать дальше...

Турчак анонсировал отправку депутатов от ЕР на боевое слаживание

Ura.news 

Добровольно мобилизованные депутаты от партии «Единая Россия» в Госдуме РФ Дмитрий Хубезов, Сергей Сокол и Олег Голиков скоро отправятся в учебную часть для подготовки и боевого слаживания. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Баженов: в РПЛ не могут навязать борьбу «Зениту». Игры за 2-5-е места будут интереснее

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист московского «Спартака» Никита Баженов высказался об отсутствии конкуренции у «Зенита» в борьбе за чемпионство в Российской Премьер-Лиге. «Никто не может навязать конкуренцию «Зе...

Назван следующий шаг интеграции новых регионов в Российскую Федерацию

Рамблер 

Полное освобождение регионов, вошедших в состав РФ, станет следующим шагом многоуровневой интеграции, заявил представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник. Об этом пишет РИА «Новости». Мирошник подчеркнул, что «стартовал переходный период».

Британский министр против допуска РФ в расследование по «Северным потокам» — надо «держать лису подальше от курятника»

Альтернатива 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес высказался против участия России в расследовании инцидентов на газопроводах «Северный поток», сообщает ТАСС. «Я всегда считаю, что лучше держать лису подальше от курятника», — заявил Уоллес в интервью газете Telegraph. В то же время министр обороны Великобритании не стал говорить, какая сторона могла бы стоять за инцидентом, но отметил, что Североатлантический альянс в состоянии ответить на произошедшее. «Если это было преднамеренное и умышленное действие со стороны враждебного государства... Читать дальше...

Желтый уровень погодной опасности объявили в Москве из-за тумана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Желтый уровень опасности, который означает потенциально опасные погодные условия, объявлен в Москве с вечера среды из-за тумана с плохой видимостью. Об этом сообщил Гидрометцентр.

В Москве резко упал спрос на жилье в новостройках

Moslenta.ru (Москва) 

С 21 сентября 2022 года в Москве резко упал спрос на квартиры и апартаменты в новостройках. О нежелании жителей столицы покупать новое жилье «Коммерсанту» рассказали в компании «Бест-Новострой».

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net