Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

|

Путин процитировал басню Крылова при оценке работы Кравцова

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин 5 октября во время обсуждения с финалистами и лауреатами конкурса «Учитель года» вопросов облегчения работы педагогов, процитировал басню Ивана Крылова.

Читать дальше...

Производители назвали лучшее основание для кроватей

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как известно, во сне мы проводим более трети своей жизни, а любители понежится в постели и того больше. Понятно, что именно спальное место зачастую становится причиной различных оттенков нашего настроения и самочувствия. Качество кровати во многих случаях определяет качество супружеской жизни и, в целом, эмоциональную атмосферу в семье.

Читать дальше...



Американская футболистка «Локо» Уиллиамс: «Россияне – недружелюбные. В магазине могут грубо толкать тележкой. Некоторые стереотипы о России подтверждаются»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Американская нападающая «Локомотива» поделилась впечатлениями от России.

Читать дальше...

Overwatch 2 не появляется в Battle.net - как скачать и установить игру? — Игры на DTF - DTF

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Overwatch 2 не появляется в Battle.net - как скачать и установить игру? — Игры на DTF  DTF
  2. Overwatch 2 в России в 2022: как купить, скачать и играть на ПК, Xbox и PlayStation  Т—Ж
  3. Спустя 14 часов в Overwatch 2 избавились от очередей  Чемпионат
  4. Состоялся релиз Overwatch 2 — игра доступна в России и Беларуси — Игры на DTF  DTF
  5. Состоялся релиз Overwatch 2 - шутер оказался доступен в России на ПК и Xbox  GameMAG
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

RDD поборется за звание лучшего проекта в сфере недвижимости по версии мам

Компания «Метриум» 

Жилой культурно-образовательный кластер Russian Design District (RDD) номинирован на звание лучшего проекта в сфере недвижимости в рамках ежегодной премии «Выбор мам – 2022», в ходе которой мамы выбирают лучшие бренды для себя и их семей. Стартовал этап онлайн-голосования, который завершится 28 октября, а 4 ноября будет назван победитель.

Читать дальше...

Демонтаж Званковского моста на Волхове в Ленобласти позволит запустить круизные пассажирские суда

ИА «ПортНьюс» 

Всего на реке Волхов имеется три лимитирующих судоходство моста Фото: Морской конгресс Демонтаж Званковского моста на 25,4 км реки Волхов в Ленинградской области позволит пустить по этому участку речные круизные суда типа «Сергей Образцов» (проект 305) и «И. А. Крылов» (проект 588). Об этом в ходе Морского конгресса в Москве сообщил руководить ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Федор Шишлаков. По его словам, демонтаж моста или его... Читать дальше...



Канистерапия и рисование: как волонтеры помогают воспитанникам столичных детских интернатов

Блог сайта «НТВ» 

Преподаватель столичного технологического колледжа №21 Анастасия Ахметшина стала победителем конкурса «Учитель-дефектолог России — 2022». Такие специалисты работают с детьми, у которых есть особенности развития, в том числе в специализированных учреждениях и интернатах. Сейчас в Москве на помощь педагогам все чаще приходят волонтеры. Город упростил для них доступ в спецучреждения, превращая закрытые социальные дома в открытые и комфортные.

Читать дальше...

В Карельской филармонии прошел гала-концерт проекта к 100-летию российского джаза

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Гала-концерт проекта к 100-летию российского джаза «От Калининграда до Сахалина» прошел в Петрозаводске на сцене Карельской государственной филармонии, пишет ТАСС.

Читать дальше...

В МИД России раскрыли детали визита главы МАГАТЭ в Москву

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси посетит Москву в ближайшие дни, в ходе визита планируется обсудить безопасность и нормальное функционирование Запорожской АЭС, сообщил замглавы МИД России Сергей Вершинин. "Он (...

Брюссель исключил российскую компанию «Алроса» из санкционного перечня

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Европейский союз принял решение исключить из санкционного списка компанию «Алроса», занимающуюся добычей алмазов. Об этом сообщает портал EUobserver со ссылкой на источники.

Московские участники первой открытой Международной астрономической олимпиады школьников подытожили результаты своих выступлений

«Российская газета» (Digital RG) 

Первая Международная астрономическая олимпиада школьников проходила с 26 сентября по 2 октября в дистанционном формате. Среди участников-финалистов - Россия, Китай, Сингапур, Бангладеш, Беларусь, Болгария, Киргизия и Казахстан. Четыре финальных тура: теоретический, практический, наблюдательный и тестовый, и четыре золотых медали. Подробности выяснил корреспондент "РГ".

Бизнес отдаляется от проверок // Стоит ли смягчать контроль за компаниями

Коммерсантъ FM 

Бизнес просит продлить мораторий на проверки на два года. Такое письмо премьер-министру Михаилу Мишустину направил президент «Опоры России» Александр Калинин. Он заявил “Ъ FM”, что запрет, который ввели весной, пошел компаниям на пользу. По словам Калинина, плановых и внеплановых проверок стало в разы меньше. Но действует эта мера только до конца года.

Путин упрекнул в нерасторопности Минобороны и подписал указ об отсрочке от мобилизации

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Президент России Владимир Путин подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для дополнительных категорий учащихся. Указ опубликован на сайте Кремля и портале правовой информации.

Читать дальше...

Благоустройство пешеходной зоны завершилось во Фрязино

«Строительство.RU» 

Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, во Фрязино завершилось благоустройство улиц Комсомольская и Дудкина. Обновление территорий стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Почта России выходит на рынок экспортных грузоперевозок в ЕАЭС

Почта России (Калужская область) 

Почта России запустила новую услугу по международной автомобильной перевозке сборных грузов. Сейчас компания доставляет в 12 городов Казахстана из Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Спешат на помощь: как волонтеры работают с московскими спасателями

Звездный Бульвар (Москва) 

Рассказываем, какой путь проходят добровольцы, чтобы стать спасателями, как они помогают москвичам и коллегам-профессионалам, а также о тех, кому они уже смогли помочь. Волонтеры общественной безопасности всегда готовы прийти на помощь спасателям и москвичам в беде. Они участвуют в поисково-спасательных операциях, тушении пожаров, помогают обеспечивать безопасность на крупных мероприятиях и готовы даже спасти кота, упавшего […]

Компонента занятости индекса ISM Services США в сентябре выросла

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 5 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно отчёту Института управления поставками (Institute for Supply Management, ISM), компонента занятости индекса деловой активности в сфере услуг США (ISM Services) в сентябре выросла до 53.0 против 50.2 месяцем ранее.

Таким образом, показатель остался в...

Высшая точка признания

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Продолжается приём заявок на соискание высшей награды для творческого и креативного сообщества Russian Creative Awards (Российская национальная премия в сфере креативных индустрий). 
Как сообщила пресс-служба Министерства культуры КБР, премия во второй раз определит самые яркие проекты и профессионалов креативной отрасли России по таким номинациям, как «Человек года», «Событие года», «Культурный код», «Креативный регион» и др.
«Russian Creative Awards – высшая точка признания профессионализма и качества в сфере креативных индустрий. Читать дальше...

Страны ОПЕК+ согласились сократить суточную добычу нефти на 2 млн баррелей - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Страны ОПЕК+ согласились сократить суточную добычу нефти на 2 млн баррелей  Коммерсантъ
  2. Страны ОПЕК+ согласовали сокращение добычи нефти  URA.RU
  3. CNN сообщил о попытках США отговорить ОПЕК+ от голосования за сокращение нефтедобычи  Интерфакс
  4. Reuters: Члены ОПЕК+ договорились о серьезном сокращении добычи нефти  Фонтанка.Ру
  5. FT: Россия и другие страны ОПЕК+ резко сократят добычу нефти  Татар-информ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net