Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

|

Рубль завершил торги среды снижением к доллару и евро на закрытии позиций в ожидании развития темы о потолке цен на российскую нефть

Финмаркет 

Москва. 5 октября. Доллар США и евро выросли на "Московской бирже" по итогам торгов среды; рубль снизился к бивалютной корзине, корректируясь вниз после предыдущего роста на фоне решения ОПЕК+ о снижении нефтедобычи и обсуждения темы потолка цен на российскую нефть.

Победителей профессиональных педагогических конкурсов наградили на концерте в честь Дня учителя в Кремле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В честь международного Дня учителя в Государственном Кремлевском дворце прошел большой праздничный концерт, во время которого наградили лауреатов конкурсов профессионального мастерства для педагогов. Мероприятие стало важнейшим в рамках Большой учительской недели.



Росстат отчитался о динамике недельной инфляции в России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Инфляция в России на прошлой неделе, 26 сентября – 2 октября, составила всего 0,07%. Потребительские цены в стране с начала 2022 года выросли на 10,4%. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Мнение: Россия – не место для дискуссий

Ryb.ru (Рыбинск) 

присоединение с точки зрения права Катерина и РФ. Чисто поржать Катерина Шульман полностью в своей стихии, когда комментирует недавнее “присоединение” к РФ “четырех новых областей”. Мне кажется, именно ее комментарий, подчеркнуто нейтральный, на юридическом языке – наиболее адекватен происходящему, лучше всего выявляет весь невероятный абсурд происходящего. Другое дело, что в России нет и не может […]

Бескомпромиссное противостояние Москвы и Петербурга: "Спартак" проиграл СКА

Газета.Ru (спорт) 

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичный "Спартак" на своем льду принимал СКА. Гости победили со счетом 5:1. "Газета.Ru" вела текстовую трансляцию события.

Российский космонавт отправился на МКС на американском корабле

«Независимая газета» 

Ракета-носитель Falcon 9  с кораблем Crew Dragon, в экипаж которого входит россиянка Анна Кикина, стартовала в среду к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает корр. ТАСС с места событий. Запуск был осуществлен в 12:00 по местному времени (19:00 мск) с пусковой площадки 39-A



Производство духовых музыкальных инструментов развернули в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 октября. НТА-Приволжье — Реставрационно-производственный центр ООО "Ателье Гончарова" (Москва) развернул производство духовых музыкальных инструментов в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского правительства, сопровождение инвестпроекта и перемещение производства из Подмосковья в Нижегородскую область осуществлялось при поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

На предприятии налажен полный цикл производства фаготов, организованы... Читать дальше...

Захарова огорошила Запад неприятной правдой о диверсиях на «Северных потоках»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Заместитель председателя Правительства России Александр Новак заявил, что РФ может продавать голубое топливо по неповрежденной нитке «Северного потока — 2». Почему официальная Москва непричастна к аварии, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она в своем Telegram-канале огорошила западные страны неприятной правдой о ситуации на «СП». Захарова обратила внимание на недавнее заявление Новака о готовности России продавать газ Европе. «После этого кто-то посмеет сказать, что за диверсией стоит наша страна? Читать дальше...

В Люберецкий ОВО требуются сотрудники

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

В Люберецкий отдел вневедомственной охраны – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области» ведется набор граждан на службу.

Читать дальше...

«Сначала дети были в шоке»: как нижегородский педагог стал лучшим учителем математики в стране

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Учителем нужно родиться, а потом уже — стать. Так считает педагог из саровского лицея № 15, который стал победителем в номинации «За вклад в развитие знаний, умений и навыков школьников в области естественных наук» на конкурсе «Учитель года России»-2022. С чего начиналась учительская карьера и какой проект стал путевкой во всероссийский финал, Дмитрий Григорьев рассказал редакции сайта pravda-nn.ru в День учителя. В 1996 году выпускнику Дмитрию Григорьеву предстояло решить, куда поступать. В то... Читать дальше...

В столичном парке Победы пройдет забег в честь Дня московской промышленности

"Вечерняя Москва" 

8 октября, на следующий день после празднования Дня московской промышленности, который отмечается 7 октября, в столичном парке Победы пройдет забег для всех желающих горожан. Регистрация на эти массовые соревнования уже открыта, сообщили в Департаменте инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Стекло об стекло: в Петербурге агрессивная мамочка бросила в троллейбус бутылку — видео

Рамблер 

Женщину с детьми и подругой выгнали из транспорта.  В телеграм-канале Раньше всех. Петербург появилось видео, на котором у станции метро Московская произошел конфликт.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Сёмин высказался о решении провести финал Кубка России в "Лужниках"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Семин высказался о решении провести финал Кубка России текущего сезона в "Лужниках". Я думаю, что финал всегда нужно проводить там, где можно собрать самую большую аудиторию...

В Москве недосчитались одного вида жилья

Lenta.ru 

В Москве обнаружили серьезный дефицит предложения студий премиум-сегмента на первичном рынке недвижимости. По данным специалистов, в Москве есть 37 премиальных жилых и апартаментных комплексов, при этом студии доступны для покупки только в пяти из них. Общее количество таких квартир на рынке — 47 объектов.

Александр Новак: Россия может поставлять топливо по неповрежденной нитке «СП-2»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Россия готова транспортировать голубое топливо по неповрежденной ветке газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак по итогам встречи ОПЕК+, состоявшейся в Вене в среду.

Стало известно, кто возглавил компанию по эксплуатации ЗАЭС

Блог сайта «Авторадио» 

Российскую компанию по эксплуатации Запорожской АЭС возглавил бывший главный инженер Балаковской АЭС Олег Романенко. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на оператора всех российских атомных станций - концерн "Росэнергоатом", входящий в "Росатом". Ранее президент Владимир Путин своим указом поручил передать Запорожскую АЭС под управление России. Согласно данным из Единого госреестра юрлиц, АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" является стопроцентной дочкой концерна "Росэнергоатом".

Министры экономики России и Азербайджана обсудили МТК "Север-Юг"

Вестник Кавказа 

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников и министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров сегодня провели встречу в рамках проходящего в Москве II Каспийского экономического форума. Об этом сообщает МЭР РФ. Российский министр …

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Синоптик Ильин: Москву ждет отличная погода в первые майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net