Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

|

Андрей Воробьёв поздравил педагога из Подмосковья, ставшего учителем года России

Kragor.ru

Преподаватель истории школы №16 из городского округа Орехово-Зуево Дмитрий Лутовинов стал победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». Годом ранее он одержал победу на региональном этапе, а теперь стал лидером на педагогическом попроще на уровне страны. Сегодня, в День учителя, губернатор Московской области Андрей Воробьёв позвонил Дмитрию Лутовинову, чтобы поздравить его с заслуженным успехом. ... Андрей Воробьёв поздравил педагога из Подмосковья, ставшего учителем года России

Обзор vivo V25e. Смартфон со стабилизацией камеры

MegaObzor.com 

Не так давно стартовали продажи смартфона vivo V25e, получившего камеру с системой стабилизации, модуль NFC с поддержкой бесконтактных платежей в России, яркий 6.44-дюймовый AMOLED-дисплей, восьмиядерный процессор, 8 и 128 Гбайт памяти, а также аккумулятор с емкостью 4500 мАч и поддержкой быстрой зарядки. Приобрести его можно за 28 тысяч рублей с начала октября 2022 года. Комплектация Упакован в коробку из плотного картона, на обратную сторону которой нанесена наклейка с техническими данными. Комплект его включает силиконовый чехол... Читать дальше...



Годовая инфляция в России замедлилась

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. С 27 сентября по 3 октября рост цен в России фиксируется на 0,07 %, а годовая инфляция замедлилась до 13,9 %. Об этом сообщили в Минэкономразвития.

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила о том, ОПЕК+ встала на сторону России в решении о добыче нефти

Рамблер 

ОПЕК+ встала на сторону России, когда в среду на очной встрече в Вене приняла решение о сокращении добычи нефти на 2 млн б/с с ноября, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин…

Дмитрий Колосов и Сергей Фролов. Экоповестка 2022

Журнал «ЭкоГрад» 

  В медиагруппе «Комсомольская правда» состоялась деловая конференция по обсуждению экологической повестки-2022. Участники проанализировали влияние событий текущего года на экологические программы в России и будущее природоохранных инициатив.

Читать дальше...

Соседи России будут платить кровью за свои ошибки — мнение из Казахстана

Блог сайта «smi.today» 

Стратегическая цель коллективного Запада — превратить страны Туркестана «в санитарный кордон», враждебный России. Для достижения поставленных задач они используют националистов и их идеи. Об этом 5 октября в интервью ИА REGNUM заявил эксперт по безопасности из Казахстана на условиях анонимности. Напомним, 4 октября одного из организаторов так называемых «языковых патрулей» в Казахстане Диаса Кузаироваприговорили к пяти суткам ареста. Суд признал его виновным в мелком хулиганстве за то, что он «находясь в общественном месте... Читать дальше...

В Москву придет бабье лето

РИА "Восток-Медиа" 

По словам синоптиков центра погоды «Фобос», скоро в Москве ожидается не характерное для октября потепление.



Британия выступила против участия России в расследовании диверсий на «СП»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

prt scr youtube.com | Forsvaret

Соединенное Королевство не хочет, чтобы Россия принимала участие в расследовании диверсий на «Северных потоках». Об этом заявил министр обороны Британии Бен Уоллес.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что страну беспокоят заявления из Дании и Швеции об исключении Москвы из расследования по ситуации на газопроводах. Он также заявил, что участие российской стороны в нем должно быть обязательным.

«Я всегда считаю... Читать дальше...

В Белом доме обвинили ОПЕК+ в солидарности с Россией

Iz.ru 

ОПЕК+ встала на сторону России, когда приняла решение о сокращении добычи нефти на 2 млн баррелей в сутки. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьерн 5 октября на брифинге для журналистов.

Правительство России продлило мораторий на плановые проверки большинства больниц до 2023 года

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Согласно постановлению, плановые проверки продолжатся только в медицинских организациях, которые входят в категорию чрезвычайно высокого (34 медорганизации) и высокого рисков (262 медучреждения). 

Читать дальше...

Количество отдыхающих в санаториях Татарстана увеличилось на треть

Коммерсантъ 

Санатории Татарстана в первом полугодии на 32% увеличили количество отдыхающих, тогда как в среднем по России рост составил 10%, сообщил комитет по туризму Татарстана. Динамика в регионе уступает лишь показателям в Московской области, где рост достиг 34%.При этом доходы санаторно-курортных организаций в Татарстане за первое полугодие 2022 года увеличились лишь на 26% -- до 1,9 млрд руб. По этому параметру санатории Татарстана находятся на втором месте по стране. Более прибыльными в этот период были лишь здравницы Алтайского края (+31%). Читать дальше...

Лауреатов педагогических конкурсов наградили в Кремле в День учителя

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Награждение победителей и призеров разных конкурсов

педагогического мастерства прошло в Кремлевском дворце в российской столице.

В Москве в Международный день учителя провели праздничный

концерт. С поздравлением в День учителя к собравшимся обратился глава Минпросвещения

России Сергей Кравцов.

«Каждый день вы передаете детям свои знания, учите доброте,

воспитываете в них любовь. И сегодня хотел бы передать вам искренние слова

признания за ваш нелегкий труд... Читать дальше...

Раз и больше никогда. Как Хабенский и Полунин почтили память Ефремова

Блог сайта «Fine-news» 

Необычный спектакль «Немного тишины…» к 95-летию актера и режиссёра, основателя легендарного театра «Современник» Олега Ефремова прошёл в МХТ им. Чехова 3 октября.

Читать дальше...

Анастасия Ракова наградила лучших столичных педагогов в День учителя

Рамблер 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова наградила лучших столичных педагогов в День учителя. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе комплекса социального развития города.

Фондовые индексы Европы снизились по итогам среды после трех дней роста

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости/Прайм. Основные европейские фондовые индексы закрылись снижением в среду после трех торговых сессий роста подряд, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Движение на улице Жебрунова ограничат с 10 октября по 1 августа 2023 года

Mskagency.ru (Москва) 

05.10.2022 20:03. Агентство "Москва".

Движение на ул. Жебрунова ограничат с 10 октября 2022 года по 1 августа 2023 года из-за работ по переустройству инженерных сетей, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Экологическая повестка 2022. ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  В медиагруппе «Комсомольская правда» состоялась деловая конференция по обсуждению экологической повестки-2022. Участники проанализировали влияние событий текущего года на экологические программы в России и будущее природоохранных инициатив.

Читать дальше...

Замглавы МИД РФ обсудил с послом ОАЭ ситуацию в Йемене и зоне Персидского залива

Рамблер 

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов и посол ОАЭ в Москве Мухаммед Ахмед аль-Джабер обсудили на встрече…

Сенатор Морозов назвал сильным ходом России и стран ОПЕК+ решение сократить добычу нефти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сенатор Совета Федерации Игорь Морозов в беседе с RT прокомментировал договор производителей нефти ОПЕК+ с ноября сократить добычу на 2 млн баррелей в сутки.

Читать дальше...

Британский министр обороны: РФ надо "держать подальше" от расследования по "Северным потокам"

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что из расследования инцидентов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" следует исключить Россию, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Две ярославские птицефабрики направят на развитие производства более 1 млрд рублей

Рамблер 

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев на агровыставке «Золотая осень» подписал соглашения с руководством двух птицефабрик, расположенных в Рыбинском районе, которые суммарно вложат более 1 млрд рублей…

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net