Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 05.10.2022

|

Саратовский губернатор примет участие в заседании с Мишустиным

Регион 64 

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вместе с местными сельхозтоваропроизводителями 5 октября работает в Москве на 24-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2022».

Как рассказал чиновник в телеграм-канале, наш стенд расположен на одной из центральных экспозиций, так как Саратовская область остается одним из ключевых регионов в сфере АПК.

«В настоящее время мы занимаем 5-е место в России по объемам производства зерна и входим в топ-10 субъектов по обеспеченности... Читать дальше...



Продюсер Александр Акопов станет новым ведущим программы «Сто к одному»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Новым ведущим программы «Сто к одному» на «России 1» станет продюсер, президент фонда «Академия российского телевидения» Александр Акопов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе канала.

Читать дальше...

Российский книжный союз попросил дать полиграфистам отсрочку от частичной мобилизации

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 05.10.2022. Российский книжный союз (РКС) направил письмо главе Минпромторга РФ Денису Мантурову с просьбой рассмотреть возможность предоставления отсрочки от частичной мобилизации квалифицированным специалистам в полиграфической отрасли, сообщает ТАСС. «В полиграфической промышленности традиционно заняты преимущественно мужчины. В ряде производств средний возраст сотрудников составляет 39 лет. Проводимая в настоящее время мобилизация даже незначительного количества специалистов приведет к простоям... Читать дальше...

Москвичи вошли в число победителей первой премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства

Mskagency.ru (Москва) 

05.10.2022 13:39. Агентство "Москва".

В число победителей первой премии лучшим преподавателям в области музыкального искусства вошли педагоги из образовательных учреждений Москвы. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

Читать дальше...

Песков назвал обязательным участие РФ в расследовании ЧП на «Северных потоках»

Iz.ru 

Участие России в расследовании по «Северным потокам» должно быть обязательным, исключать страну из этого процесса нельзя. Об этом заявил в среду, 5 октября, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Исполком РФС утвердил состав комитета профессионального футбола

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 5 октября, состоялось заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС), на котором был утверждён состав комитета профессионального футбола, сообщает пресс-служба организации. ...



Технопаркам Москвы за 10 лет предоставлены льготы на 7,5 млрд руб.

Mskagency.ru (Москва) 

05.10.2022 13:38. Агентство "Москва".

За 10 лет технопарки столицы получили льготы на сумму 7,5 млрд руб. Об этом на форуме «Инфраструктура инноваций: 10 лет технопаркам Москвы» сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Читать дальше...

За разработку концепции территории суворовского училища борются архитекторы из Петербурга и Москвы

Ульяновск онлайн 

За право разработать триконцепции развития бывшей территории Ульяновского суворовского училища поборются 33 компании или 13 команд, 12 из которых заявили о своей готовности поработать над переосмыслением территории в составе консорциумов.

Директор московской школы стал лучшим в России

Блог сайта «Царьград» 

Подведены итоги конкурса "Директор года России - 2022", учеждённого Министерством просвещения России. Победу в соревновании одержал директор московской школы "Покровский квартал"- Павел Терехов, пишет mos.ru.

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Кировграда поздравили педагогов с днем учителя!

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Уважаемые наши преподаватели! От всего личного состава Госавтоинспекции Кировграда, поздравляем вас с профессиональным праздником -Днем учителя! Желаем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, семейного благополучия и всего самого доброго! Ранее мы рассказывали о том, что День открытых дверей в Уральском юридическом институте МВД России МОтд МВД России «Кировградское» предлагает поступить в высшие образовательные организации системы МВД России […]

Эксперты: скидки на квартиры в России достигли 30–40%

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Средние скидки при продаже вторичного жилья в России превысили 6% — такого высокого дисконта не отмечалось как минимум последние три года. Об этом «Известиям» рассказали участники рынка недвижимости. Некоторые люди заинтересованы в срочной продаже квартир и готовы уменьшить цену, в особых случаях — на 30–40% от начальной стоимости. На первичном рынке есть скидки в 30%. В таких предложениях заинтересованы в том числе инвесторы, сказали эксперты.

Читать дальше...

Состоялась встреча митрополита Волоколамского Антония с епископом Кафским Алексием

Patriarchia.ru 

5 октября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с епископом Кафским Алексием.

Без купюр.

«Служба 112 Москвы» 

В Службу 112 Москвы обратился мужчина с просьбой вызвать полицию.

Его пожилая тётя, по словам заявителя, оказалась жертвой мошенников:

«Моя тётя 1931 года рождения, 92 года. Ей в дверь позвонили две женщины, представились работниками Пенсионного фонда, рассказали о продуктовых пайках, которые положены пенсионерам. Обещали материальную помощь и таким путем проникли в квартиру».

Мужчина спешил к тёте домой, он жил неподалеку. По дороге уже набирал номер «112»:

«Пришедшие женщины спросили тётю... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Российских боксеров допустили на международные соревнования - РБК Спорт

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Российских боксеров допустили на международные соревнования  РБК Спорт
  2. Международная ассоциация бокса отменила отстранение боксёров из России и Беларуси  Чемпионат
  3. Международная ассоциация бокса отменила отстранение российских и белорусских спортсменов  Спорт-Экспресс
  4. Цзю отреагировал на решение IBA о допуске россиян к соревнованиям  РБК Спорт
  5. Официально: российских боксеров допустили к международным турнирам  SportKP.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Власти Казахстана рассказали о ситуации с покупкой автомашин гражданами РФ в 2022 году

CarsWeek.ru 

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Каирбек Ускенбаев ответил, собираются ли власти контролировать рынок сбыта машин в Россию и другие государства.

Член банды «Северские» предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в серии преступлений

"Вечерняя Москва" 

Член банды «Северские», которого обвиняют в серии преступлений, предстанет перед судом в Подмосковье. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в среду, 5 октября. 

Управленцы вышли на рынок // Каковы шансы у сотрудников ушедших из РФ организаций найти работу

Коммерсантъ FM 

«Белые воротнички» из покинувших Россию иностранных компаний озаботились поиском работы. В сентябре число соискателей резко выросло, сообщают опрошенные “Ъ FM” рекрутеры. В большинстве своем зарубежный бизнес выполнил обещание и полгода продолжал платить зарплату сотрудникам. В конце августа работодатели перевели специалистам последние транши, кому-то выдали выходные пособия, и теперь тысячи людей вышли на рынок труда. Найдется ли для них место в российских компаниях? И что делать тем, в чьих услугах местный бизнес не нуждается? Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net