Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 25.08.2022

|

Премьер-министр Али Асадов встретился в городе Чолпон-Ата с председателем Правительства России Михаилом Мишустиным

Azertag.az (ru) 

25 августа премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов в рамках рабочего визита в Кыргызскую Республику встретился в городе Чолпон-Ата с председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Кабинета Министров

Посол России в Латвии: число желающих переехать в Россию растет

ИА REGNUM 

Число жителей Латвии, которые хотят переехать в Россию растет быстрыми темпами. Об этом 25 августа заявил посол России в Латвии Михаил Ванин в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Невероятные приключения сотрудника посольства США в Москве

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Невероятные приключения сотрудника посольства США в Москве Николаса Наварро.

В рамках расследования "Белленгкет" высказано подозрение, что сотрудник посольства был отравлен "Новичком", когда двое неизвестных предложили обсудить с Наварро особенности архитектуры сталинских высоток.



Путин поручил повысить безопасность газового оборудования в домах и квартирах

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря разработать и утвердить программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Планируется продлить эту программу до 2030 года. Кроме того, согласно другому поручению президента, до 20 октября правительство должно разработать предложения о повышении безопасности газового оборудования в домах. Об этом говорится в перечне поручений по итогам заседания президиума Госсовета на сайте Кремля.По подсчетам «РИА Новости» на основе открытых источников, с начала... Читать дальше...

Куйвашев придумал свердловской элите предвыборное задание

Ura.news 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил статусным представителям местной «Единой России» провести 1 сентября открытые уроки в школах региона. Такое задание он поставил в ходе предвыборной партийной конференции, передает корреспондент URA.RU.

Дело о незаконном доступе к государственной тайне возбудили в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Сотрудники правоохранительных органов Москвы возбудили уголовное дело о незаконном доступе к государственной тайне. Фигуранткой производства стала местная жительница, пишет РБК.

В настоящий момент Мещанский районный суд российской столицы избирает обвиняемой меру пресечения. Ранее следователи ходатайствовали о заключении женщины под арест.

Напомним, что гражданке вменяют совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 283.1 УК РФ («Незаконное получение группой лиц сведений... Читать дальше...



Kia зарегистрировала в РФ новую модель

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Одобрение типа транспортного средства получил в России хэтчбек EV6. Это электромобиль, который компания не передумала выводить на наш рынок. Дилеры будут продавать как заднеприводные варианты машины с одним двигателем на задней оси, так и полноприводные, у которых будет двигатель и на передней оси.

Пожар охватил территорию около Щелковского автовокзала в Москве

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/EMERCOM of Russia

Возгорание произошло в здании рядом с Щелковским автовокзалом в Москве, сообщает Telegram-канал Zvezdanews.

На месте происшествия работали пожарные. Информация о пострадавших не поступала. Причины и обстоятельства ЧП устанавливаются.

Прошла очная защита проектов участников грантового конкурса «Курсом Лидера» подмосковной Молодой Гвардии»

In-reutov.ru (Реутов) 

Фонд грантового конкурса составляет 1 миллион рублей, который будет распределён между победителями и пойдёт на реализацию их соцпроектов

Итоги торгов: индексы почти не изменились, рубль ослаб

Блог сайта «Банки.ру» 

Фондовые торги в РФ завершились в четверг незначительными разнонаправленными изменениями ключевых индикаторов, а по итогам валютных торгов Московской биржи рубль ослаб к доллару и евро.

Читать дальше...

В Москве в 4 раза больше проектов с двором-парком, чем в Подмосковье

Stroygaz.ru 

В Московском регионе насчитывается около 65 жилых комплексов (ЖК), в описании которых упоминается двор-сад или собственный парк. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний (ГК) «Садовое кольцо», со ссылкой на данные ЦИАН.

Сбербанк опубликовал актуальный курс валют

Яндекс 

Сбербанк опубликовал актуальный курс валют, сообщает Свободная Пресса. Сбербанк России опубликовал актуальные цены на доллары и евро. Так, для покупки доллар подорожал — теперь за него просят 66,21 рубля, что на 7 копеек больше утреннего показателя.

МИД России выложил видео с пьяным сотрудником посольства США под песню "In the army now"

«Газета.Ру»  

МИД России опубликовал в своем Telegram-канале видео, на котором, как утверждается, изображен пьяный сотрудник посольства США в Москве Наварро Николас Сторми. "Призываем Госдеп доплачивать сотрудникам американского посольства в ...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Климатолог Семёнов заявил, что глобальное потепление приводит к росту положительных аномалий температуры

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН, доктор физико-математических наук Владимир Семёнов прокомментировал процесс глобального потепления.

Читать дальше...

Обугленные деревья и облака смога: новые кадры из горящих под Рязанью лесов

Телеканал «Звезда» 

В Рязанской области из-за лесных пожаров объявлен режим чрезвычайной ситуации. Пройденная огнем площадь составляет почти 12 тысяч гектаров. В настоящее время действует шесть очагов возгорания, два из которых локализованы. Тушение огня затруднено погодой: воздух прогревается до 33 градусов, дует сильный ветер - до 18 метров в секунду. Сухая подстилка из опавших листьев и ветки горят словно порох, а ветер быстро разносит пламя. Некоторые деревья, чьи корни обгорели дотла, падают на землю. Эвакуированы... Читать дальше...

Около 750 птенцов водоплавающих птиц появились летом на природных территориях Москвы

MskAgency.ru 

25.08.2022 19:49. Агентство "Москва".

С начала лета 2022 года водоплавающие птицы на природных территориях Москвы вывели около 750 птенцов. Об этом сообщил официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства столицы.

Читать дальше...

МИД России иронично прокомментировал видео с нетрезвым сотрудником посольства США в Москве

Yandex.ru

Министерство иностранных дел России с иронией прокомментировало появившееся в сети видео, в котором нетрезвый сотрудник посольства США в Москве рано утром возвращается в здание американской дипмиссии под песню «In The Army Now».

Дагестанка выиграла юношеское первенство мира по тайскому боксу

Yandex.ru

Уроженка села Новочуртах Новолакского района 11-летняя Риана Каравалиева одержала победу в юношеском первенстве мира по тайскому боксу в городе Куала-Лумпур, Малайзия. Она выступала в составе сборной команды России под флагом Международной федерации ассоциаций тайского бокса.

Просматривали в Москве 25.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net