Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2022

Новости Москвы за 01.08.2022

|

Мнение: Латвийские жулики, русофобия в Макдоналдсе и травля Козлова

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Мечта латышей исполнилась: Газпром накануне прекратил поставки газа в Латвию, теперь страна «энергонезависима» от России. Латвийские власти корчились от рублей, как вампиры от чеснока, и продолжали закупать наш газ за евро, через посредника. Ранее латвийские политики заявляли, что принципиально не будут покупать российский газ и финансировать тем самым войну, но, видимо, без русского газа […]

Канчельскис — Зареме: дайте Червиченко, Ловчеву и Мостовому порулить «Спартаком»

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший полузащитник национальной команды России Андрей Канчельскис отреагировал на слова Заремы Салиховой, супруги владельца «Спартака» Леонида Федуна, которая ранее резко высказалась о возможных изме...



Ушла из жизни художественный руководитель ансамбля «Березка» Мира Кольцова

Блог сайта «Аргументы недели» 

В понедельник, 1 августа, из жизни ушла художественный руководитель – главный балетмейстер государственного академического хореографического ансамбля "Березка" Мира Кольцова. Ей было 83 года.

Читать дальше...



Блинкен увидел со стороны России «вызов» нераспространению ядерного оружия

«Взгляд» 

Россия «по-своему» создает вызов режиму нераспространения ядерного оружия, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Блинкен заявил, что «различные части режима нераспространения сталкиваются с новыми вызовами». По его словам, «в сфере нераспространения» такие «вызовы» создают не только Иран и Северная Корея, но и «по-своему Россия». Блинкен не уточнил, какие конкретно «вызовы» он имеет в виду, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Медведев рассказал о своем сбывшемся прогнозе насчет американцев

Телеканал «RTVI» 

Зампред Совета безопасности России, бывший глава российского правительства Дмитрий Медведев написал у себя в телеграм-канале, что текущая ситуация в мире «гораздо хуже холодной войны», и «не мы в ней виноваты». Он напомнил, что «чуть больше месяца назад» прогнозировал попытку американцев выйти на контакт с Москвой по вопросам стратегической безопасности, — и вот, по его словам, этот прогноз сбылся.

Читать дальше...

Главы в ХМАО просят сократить объемы жилья и обрастают незавершенными стройками

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Муниципалитеты ХМАО столкнулись с угрозой срыва федеральной программы «Жилье». Серьезные проблемы, по оценкам специалистов, сформировались в Лангепасе, Мегионе, Нижневартовске. Некоторые территории-аутсайдеры уже попытались откорректировать плановые показатели в сторону уменьшения, однако получили критику и категорический отказ из правительства округа. Более того, как озвучил сегодня заместитель губернатора Югры Азат Ислаев, неисполнение показателей станет основанием для сокращения финансирования муниципалитетов. Читать дальше...

СМИ сообщили о возвращении хоккеиста Капризова в США

Iz.ru 

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов находится в США. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщил портал The Athletic со ссылкой на источники в НХЛ.

Бари Алибасов пригрозил уголовным делом бывшему солисту группы «На-На»

Slovodel.com 

Экс-солист группы «На-На» Владимир Левкин долго время состоял в теплых отношениях с продюсером коллектива Бари Алибасовым. Однако один поступок певца привел в ярость заслуженного артиста РФ.

В Северном Тушине задержали наркодилера

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Сотрудники полиции района Северное Тушино задержали наркодилера, который расфасовывал на дому запрещенные вещества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба УВД по СЗАО. 

Читать дальше...

Медведев оценил положение дел в мире словами «хуже холодной войны»

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Kremlin Pool/Global Look Press

Заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев заявил, что нынешняя ситуация в мире гораздо хуже той, что была во времена холодной войны. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Вопросы стратегической безопасности, которые нет возможности решить без России, очень важны для США. «Они приползут с этой темой. Ну вот. Приползли», — заявил Медведев в ответ на слова главы Белого дома Джо Байдена, что даже во времена холодной войны наши... Читать дальше...

В Москве прошли Всероссийские Трансплант-Игры

«Посольство медицины» 

Спортивные соревнования среди пациентов прошедших трансплантацию органов прошли с 29 по 31 июля в спорткомплексе РНИМУ им. Пирогова. Трансплант-Игры были организованы с целью популяризации физкультуры и спорта среди пациентов.

«Сладоскоп» – праздник для всех

Образ Жизни.Москва 

17-18 сентября в пространстве ТВК «Тишинка» пройдет первая в России выставка-ярмарка «Сладоскоп». Это праздничный фестиваль сладостей, где каждый найдёт лакомство по душе.  Что такое «Сладоскоп»? «Сладоскоп» – выставка-ярмарка с атмосферой беззаботного праздника. Место живого общения, где нет формализма и протокольных мероприятий. Это зажигательная музыка, радужный свет, конкурсы, розыгрыши, дегустации, мастер-классы. И, конечно же, калейдоскоп разнообразных […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Врачи в Подмосковье прооперировали пациента с опухолью в кишечнике

Mskagency.ru (Москва) 

01.08.2022 22:47. Агентство "Москва".

В Московской областной больнице имени профессора Розанова в Пушкино врачи прооперировали 42-летнего мужчину с новообразованием в кишечнике, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Читать дальше...

Евгений Петросян улетел из России с семьей

Блог сайта «Карельские Вести» 

Артист Евгений Петросян с женой и сыном покинул родину. Семья юмориста добралась до теплого побережья Эгейского моря. 76-летний народный артист вывез супругу Татьяну Брухунову и сына Вагана в Турцию. Как оказалось, жена юмориста давно мечтала о полноценном отдыхе, но плотный рабочий график мешал …

Медведев ответил на призыв Байдена договориться с Россией о продлении СНВ-3

4esnok.by 

Дмитрий Медведев ответил на призыв Байдена договориться с Россией о продлении СНВ-3. Он высказал сомнения в том, что России необходимо обсуждать совместно с США новую систему контроля вооружений. Такую точку зрения зампред Совбеза России озвучил 1 августа в своем Telegram. Дмитрий Медведев прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о готовности к переговорам с Россией по …

Просматривали в Москве 01.08.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net