Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 02.07.2022

|

Завод «Тонар» отгрузил заказчику в Подмосковье партию новых полуприцепов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © tonar.info

Полуприцепы Тонар SH3-33, в количестве 23 единиц, отгружены компании, которая занимает лидирующие позиции по добыче песка и щебня в Москве и Московской области.

Линейка самосвальной техники «Тонар» разработана для максимально производительной работы в самых жестких условиях эксплуатации. Полуприцепы полностью соответствуют сегодняшним требованиям магистральных перевозок. Эффективные и надёжные, они с лёгкостью выполняют поставленные задачи.



Госминистр культуры Германии заявила, что не позволит Путину "забрать Чехова"

L!FE.ru 

Против отмены российской культуры на Западе открыто выступила госминистр по делам культуры Германии Клаудия Рот ("Зелёные"). Она пообещала не позволить Москве "забрать Чехова" и осудила запрет на достижения русских художников, музыкантов и писателей в её стране.Читать далее...

Handelsblatt: отказ от российского газа обойдется Германии в 1 триллион евро

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Отказ от российского газа обернется для Германии ускорением рецессии и ударит по бюджету страну. Об этом сообщил эксперт по фондовому рынку, экономист Йенс Эрхардт в интервью изданию Handelsblatt.

CBS: рубль продемонстрировал потрясающий рост вопреки санкциям

Телеканал «Звезда» 

Американские эксперты заявили, что рубль демонстрирует потрясающий рост и входит в список лучших мировых валют в 2022 году. И это вопреки антироссийским санкциям Запада. По словам экспертов, в обычной ситуации страна, сталкивающаяся с ограничительными мерами, теряет инвесторов и страдает от оттока капиталов. Но Россия предприняла энергичные шаги по предотвращению вывода денег за границу, заявили эксперты телеканалу CBS . Они отметили, что в сочетании с резким ростом цен на топливо это увеличило спрос на рубль и укрепило его. Читать дальше...

8 признаков, по которым можно отличить кризис в отношениях от окончательного разрыва

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Часто после серьезной ссоры у многих из нас в голове мелькает: «А может, пора расстаться?» На самом деле безоблачные отношения бывают только в мультфильмах про диснеевских принцесс, а периодические разногласия между двумя любящими людьми — норма. Поэтому, вместо того чтобы необдуманно разрывать связь с любимым, стоит сначала понять, конец ли это отношений или всего лишь очередной нелегкий период, который скоро закончится.

Читать дальше...



Ученый ИТПМ СО РАН Анатолий Маслов арестован в Новосибирске по делу о госизмене и отправлен в Лефортово в Москве в июне 2022г. - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Ученый ИТПМ СО РАН Анатолий Маслов арестован в Новосибирске по делу о госизмене и отправлен в Лефортово в Москве в июне 2022г. - Происшествия - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  2. ТАСС узнал об аресте главного научного сотрудника института РАН  Ведомости
  3. Еще одного ученого-физика из Новосибирска обвинили в госизмене. Это второй за неделю подобный случай  Би-би-си Русская служба
  4. Известного новосибирского физика Анатолия Маслова арестовали за госизмену, Новосибирск, 2 июля 2022 г. Читать дальше...

Лечебные рисунки нанесут на деревья в Таганском районе в рамках семейного фестиваля «Лица» 3 июля

MskAgency.ru 

02.07.2022 23:17. Агентство "Москва".

В воскресенье, 3 июля, в Таганском районе Москвы состоится семейный фестиваль «Лица». Будут организованы мастер-классы, эстафеты, игровые зоны, сообщила пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

Читать дальше...

Госминистр культуры Германии Клаудия Рот выступила против бойкота русской культуры

Яндекс 

Госминистр по вопросам культуры и СМИ Германии Клаудия Рот выступила против бойкота русской культуры и пообещала не позволить России «забрать Чехова». Об этом она заявила в интервью газете Augsburger Allgemeine Zeitung.

В Турции задержали российского детского врача за нарушение миграционных правил

«RT» (Russia Today) 

Российский детский врач Елена Гавриленко была задержана в аэропорту Анкары за нарушение миграционного законодательства. Об этом заявил вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников.

Коронавирус не сдает позиций: в Петербурге самая высокая заболеваемость за лето

Блог сайта «Царьград» 

За минувшие сутки в Петербурге зафиксировали 257 новых случаев заражения инфекцией. Поправиться смогли 232 пациента, а госпитализированными оказались 53 человека. Спасти не удалось 8 жителей города.

Читать дальше...

Россияне вспомнили о походах в парикмахерские в детские годы

Moslenta.ru (Москва) 

О походах на стрижки в юном возрасте вспомнили россияне под сделанным в 1965 году и опубликованном в Telegram-канале «Старая Москва» фото из детской парикмахерской «Челочка». В кадре маленький мальчик сидит в кресле и рассматривает игрушку-лошадку, а женщина с ножницами в руках «колдует» над его затылком.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





В Московском отметили юбилей ТиНАО

k26km 

1 июля в Московском состоялось празднование 10-летия со дня образования Троицкого и Новомосковского административных округов

Музыка. Педагогика. Гнесины.

Блог сайта «Все о Музыке» 

Удивительными порой бывают человеческие судьбы. Талант и огромная тяга к творческой работе порой совершают настоящие чудеса. Нечто подобное произошло с дочерьми выходца из Минской губернии Фабиана Осиповича Гнесина и талантливой пианистки и многообещающей певицы Беллы Исаевны Флетзингер.

Образованный раввин и одаренная музыкантша сумели привить своим многочисленным детям тягу к творчеству. Это в будущем привело к тому, что Россия получила одно из лучших в своем роде музыкальных образовательных заведений ... Читать дальше...

Россияне решили вдохнуть новую жизнь в Ереванский ботанический сад

Медиамакс 

Группа переехавших в Армению россиян инициировала волонтерскую деятельность в Ереванским ботаническом саду. Цель инициативы – объединить людей, которые любят природу, хотят сделать сад более привлекательным и готовы раз в неделю приходить и помогать работникам.

Каждую среду ребята работают под руководством Зои Дутовой, которая заведует питомником Ереванского ботанического сада. Она переехала в Армению после 24 февраля, проработав 13 лет в ботаническом саду Санкт Петербурга.

По ее инициативе... Читать дальше...

Турнир претендентов. 13-й тур. Непомнящий сыграет против Раппорта, Фиружа встретится с Лижэнем и другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

3 июля пройдут партии 13-го тура шахматного турнира претендентов. Россиянин Ян Непомнящий встретится с венгром Рихардом Раппортом.

Читать дальше...

Мотоциклы, ЦОДД, пожарные и спасатели / Как и зачем садиться на мот?

PR soft 

Московский мотофестиваль. Как и зачем садиться на байк?
В Москве состоялся мотофестиваль, рассказывающий о мотоциклах, их преимуществах и правильной эксплуатации
В столице прошел мотофестиваль Дептранса. Его посетители увидели выставку ретро-мотоциклов, необычные современные модели, байки…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Подготовку парков к летнему сезону обсудили в администрации Одинцовского округа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net