Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 03.06.2022

|

«Страницы школьной жизни»

«Литературная газета» 

Московские школьники написали летопись, и попали с нею в детские библиотеки страны.

Новый владелец McDonald’s Говор: решение по бренду объявим до середины июня

360° Подмосковье 

С 12 июня в России вновь откроются заведения сети ресторанов быстрого питания McDonald’s — под новым названием. Сотрудников уже готовят к возвращению в залы и на кухню. Из меню исчезнут некоторые позиции, а упаковку фастфуда полностью изменят. «360» собрал все, что известно об обновленной сети.



«Образовательный процесс» закончился приговорами. Ждём продолжения

Блог МТ «Последние новости» 

Теперь о системе образования.

3 июня Мещанский суд Москвы приговорил экс-заместителя министра образования и науки РФ Марину Лукашевич к 6,5 годам колонии общего режима и штрафу в сумме 800 тысяч рублей за мошенничество.

Типичный "эффективный менеджер" Лукашевич была задержана в начале июле 2020 года. И на следствии, и на суде держалась уверенно, даже нахально. Хищение десятков миллионов бюджетных средств при реализации контрактов с Минобранауки не признавала. Надеялась на покровительство соплеменников. Читать дальше...

Стоп-кадр

Новые округа 

Любительский футбольный клуб «Росич» снова в числе первых. Пока команды вновь борются за звание чемпиона, ФК признали лучшим в конкурсе «Россия — футбольная страна!». За победу в различных номинациях боролся 71 регион страны. Всего на суд жюри представили 369 футбольных проектов. Команда из Новой Москвы оказалась лучшей в номинации «Лучший любительский клуб», оставив позади «Добряков» 

Читать дальше...

RAEX приглашает на презентацию рейтинга 100 лучших вузов России

«Россия-Онлайн» 

Когда: 8 июня в 10:00 Где: отель «Метрополь» Для аккредитации на форум необходимо написать на почту pr@raex-a.ru. В 2022 году российские вузы столкнулись с неожиданными вызовами и попытками изолировать отечественную науку. Как новая реальность отразится на работе университетов и какие изменения ждут систему образования? Чтобы ответить на злободневные вопросы, RAEX соберет ректоров ведущих университетов страны, представителей Минобрнауки, учёных и экспертов на форуме вузов «Будущее высшей школы». Читать дальше...

Ростуризм: все отели Marriott продолжат работать в России

ИД «Коммерсантъ» 

Все отели сети Marriott, управляющая компания которой сообщила о приостановке работы в России, продолжат деятельность, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что в ведомстве понимают вклад сети в развитие турбизнеса и жалеют о ее уходе, но считают, что ситуация создает окно возможностей для российских отельных сетей.«Это как с Букингом: в целом жаль, понимаем их вклад в развитие туризма. Главное, что все отели продолжат работать. А еще сегодня открываются дополнительные возможности для наших отельных сетей... Читать дальше...



Деньги сгорели. Банк «ВТБ» лишил денег абсолютно всех россиян

AKKet 

Одной из крупнейших и наиболее известных компаний на рынке финансовых в России вот уже как много лет является «ВТБ». Это один из наиболее распространенных в стране банков, а его фирменными услугами, доступ к которым он

Читать дальше...

Новый детский сад построят в районе Аэропорт

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В московском районе Аэропорт построят новый детский сад в 2023 году. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Читать дальше...

Путин: ситуация на Западе спровоцировала недоинвестирование в энергосекторе

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава Российской Федерации Владимир Путин сообщил, что обстановка в западных странах спровоцировала недоинвестирование в энергетическом секторе, стоимость ресурсов начала увеличиваться, и Россия здесь совершенно ни при чём.

Читать дальше...

Как изменится жизнь граждан в России с 1 июня 2022 года

Rb-str.ru

В РФ с 1 июня в силу вступят часть изменений, которые отразятся на жизни граждан. Предлагаем познакомиться с инновациями вместе. С 1 июня размер пенсий для неработающих пенсионеров будет увеличен на 10%, как и прожиточный минимум, а с 1 июля также прирастят и МРОТ (минимальный размер оплаты труда). С 1 июня пенсионеры регулярные денежные выплаты ...

«Анжи» подал апелляцию на отказ РФС в выдаче лицензии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В махачкалинском «Анжи» рассказали, что клуб подал апелляцию на решение Российского футбольного союза (РФС) отказать в выдаче лицензии Футбольной национальной лиги-2 (ФНЛ-2).

Читать дальше...

«Зенит» интересуется вратарем «Алании» Солдатенко (Metaratings)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Зенит» может подписать вратаря из Олимп-ФНЛ.

По информации Metaratings, петербургский клуб заинтересован в приглашении голкипера «Алании» Ростислава Солдатенко.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак лично заинтересован в переходе 25-летнего игрока. Отмечается, что переговоры уже на завершающей стадии.

В этом сезоне Солдатенко в составе «Алании» прошел «Зенит» в 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России. Голкипер отразил два удара в послематчевой серии пенальти и забил сам.

Его подробная статистика – здесь. Читать дальше...

Антироссийские санкции оставили американцев без работы

Альтернатива 

Антироссийские санкции лишили работы сотрудников нью-йоркской компании Buyk, предоставляющей услуги по сверхбыстрой доставке продуктов питания, пишет The Washington Post. По информации СМИ, в течение 16 дней Buyk объявила о банкротстве и уволила всех сотрудников — 900 человек. Сначала ограничительные меры ударили по повседневным задачам сотрудников, а потом лишили их зарплаты, поскольку компания оказалась отрезана от источников финансирования. "Никто не ожидал, что мы останемся без работы", —... Читать дальше...

Московский фотограф Игорь Гаврилов откроет в Рыбинске свою юбилейную выставку

Рыбинская неделя 

Она будет называться «Собственный взгляд». Увидеть работы мастера можно будет с 9 июня в фотогалерее «Криста». Сейчас Игорь Гаврилов живет в Москве. Фотографией он увлекся в 14-летнем возрасте, а после победы во всесоюзном конкурсе «Проходной балл» был принят на факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Еще будучи студентом, Игорь Гаврилов был приглашен в журнал […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





В России намерены запретить работать адвокатам из недружественных стран

Rambler.ru (новости) 

Адвокатам из недружественных стран могут отказать в регистрации в реестре адвокатов иностранных государств, что повлечет для них невозможность работать в России, следует из приказа Министерства юстиции России.

Презентация сборника современных осетинских писателей анонсирована в Москве

«Кавказский узел» 

Сборник "Здесь были", в который вошли произведения 15 авторов из Северной и Южной Осетии, уже продается в Москве, но его презентации намечены на 5-6 июня, сообщил составитель книги Алан Цхурбаев. Книга призвана рассказать всему миру о жизни современной Осетии, заявил писатель Тамерлан Тадтаев.

Российские финансовые аналитики призвали не продавать валюту

Asks.ru 

Продажа иностранной валюты сегодня в России станет очень плохой идеей. Такого мнения придерживаются многие отечественные финансовые аналитики. По словам специалистов, в ближайшее время национальная валюта страны будет преимущественно ослабляться. А это означает ровно то, что те, кто уже успел обзавестись иностранным деньгами должны занять выжидающую позицию.

Застрявшие на Шри-Ланке российские туристы рассказали о случившемся

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Около 200 россиян не смогли улететь в Москву с Шли-Ланки. В четверг, 2 июня, самолет "Аэрофлота" задержали из-за коммерческих споров с лизинговой компанией. После этого ему вовсе запретили покидать страну. 

Читать дальше...

На книжном фестивале "Красная площадь" презентовали книгу "Время взрослой веры"

«Российская газета» 

"Мы связались с небесной канцелярией, - дождь усилится", - в шутку доложил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда

Просматривали в Москве 03.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Что там в IT: HMD больше не Nokia, 1,6-нм чипы уже скоро, доставка грузов из космоса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net