Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 03.06.2022

|

Прокуратура взяла на контроль дело об убийстве дочери замминистра Марата Сибатуллина

MskAgency.ru 

03.06.2022 23:29. Агентство "Москва".

Прокуратура поставила на контроль уголовное дело, возбужденное по факту убийства 17-летней девушки в Одинцово. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Читать дальше...

Юрий Лоза: «Гимн должен идти от сердца!»

Трудова слава (Харьковская область) 

Композитор Юрий Лоза в YouTube-шоу «Алена, блин!» негативно высказался о гимне Российской Федерации. По мнению певца, текст звучит плохо и совсем не запоминается. Произведения такого рода, по словам музыканта, не должны быть декларативными или описательными. Они должны идти от сердца. Композитор заявил, что с радостью собрал бы с десяток прекрасных



Уже завтра, 4 июня, в Можайске пройдёт матч-открытие серии игр легенд отечественного футбола с жителями Подмосковья

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Первый матч летнего сезона уникального проекта «Выходи во двор», в котором звёзды российского футбола проведут серию игр с командами жителей Подмосковья, пройдет 4 июня в Можайске

Военный эксперт Артамонов: ВС РФ захватили у ВСУ очень важный трофей

Рамблер 

Российские войска захватили у ВСУ очень важный трофей. «В руки» ВС РФ попала первая безоткатная 155-мм гаубица М-777 производства США по типу 1945 года. Информацию предоставил эксперт Александр Артамонов.

Начинается прием заявок на конкурс социального промышленного дизайна

Moda.ru 

Организатор конкурса – компания Ccover, первый в России производитель косметических накладок на протезы нижних конечностей и SmirnovDesign, один из лидеров российского промышленного дизайна, который входит в состав оргкомитета конкурса «Придумано и сделано в России». Проект «Контуры твоей уникальности» призван привлечь внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья и показать, что даже после ампутации жизнь не […]

Российские миротворцы должны оставаться в Арцахе бессрочно

Газета «Еркрамас» 

Российские миротворцы должны оставаться в Нагорном Карабахе бессрочно, а в настоящее время их присутствие особенно необходимо․ Об этом заявил в интервью РИА Новости государственный министр Нагорно-Карабахской Республики Артак Бегларян. "Мы считаем, что миротворческий контингент должен оставаться зде...



Сальвини не намерен отказываться от встреч с российским послом

ИА REGNUM 

Лидер «Лиги» Маттео Сальвини действительно встречался с послом России в Италии Сергеем Разовым и, если это будет нужно для «подготовки переговоров о мире», встретится вновь, такое заявление политик сделал 3 июня.

Читать дальше...

"Роснефть" подала в суд на Forbes

«РИА Новости» 

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск "Роснефти" к американской компании Forbes Media LLC, издателю авторитетного экономического журнала, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

НРД признал чрезвычайную ситуацию после внесения в санкционный список Евросоюза

Яндекс 

Национальный расчетный депозитарий (НРД) России признал чрезвычайной ситуацию при ведении депозитарной и банковской деятельности после внесения в санкционный список Евросоюза (ЕС). Об этом сообщается на сайте депозитария.

Европейский Союз ввел шестой пакет санкций, чего ждать России

PFJ.ru 

Европейский Союз принял и утвердил очередной пакет санкционных мер, направленных против Российской Федерации. Самое время разобраться в том, насколько он грозный и чего ждать от новых ограничений. Стоит ли всерьез переживать по поводу шестого пакета и кому от новых санкций придется хуже всего. Итак, разберемся со всем по порядку.

Нетребко в ответ на провокацию австрийцев заявила, что любит Россию и остается русской

Яндекс 

Как сообщает CT news, покинувшая Россию певица не стала отрекаться от корней под провокацией журналистов. Корреспонденты пытались натолкнуть Нетребко на громкие заявления и задавали провокационные вопросы. Певица не поддалась на провокации и не отреклась от своей страны.

«На старые грабли»: лайнер МС-21 хотят производить в широкой евразийской кооперации

Блог сайта «Fine-news» 

Оставшись после введения западных санкций без возможности приобретать новые и обслуживать уже купленные самолеты европейского и американского производства, Россия вынуждена возобновить производство еще советских среднемагистральных и ближнемагистральных лайнеров Ту-214 и Ил-96 соответственно, а также ускорить процесс импортозамещения иностранных комплектующих для считающихся перспективными МС-21 и «Суперджет-100». Дело нужное, но уже сейчас наметились первые подводные камни, о которые могут споткнуться современные российские самолеты. Читать дальше...

НРД после введения санкций ЕС при осуществлении банковской деятельности приостанавливает проведение операций в евро

Rusbonds.ru 

3 июня. RUSBONDS.RU - "Национальный расчетный депозитарий" (НРД) (входит в группу "Московской биржи" (MOEX)), который в пятницу включен в санкционный список Евросоюза, признал ситуацию при осуществлении депозитарной и банковской деятельности чрезвычайной и при осуществлении банковской деятельности приостанавливает проведение операций в евро, говорится сообщении НРД клиентам.

Центральный депозитарий сообщил о чрезвычайной ситуации из-за антироссийских санкций

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Внесение Национального расчетного депозитария в перечень санкций Европейского союза спровоцировало чрезвычайную обстановку. Данная информация следует из заявления НРД.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Какого числа парковки на улицах Москвы будут бесплатными в июне 2022 года

Газета.kg 

В ближайшие выходные в России будет отмечаться государственный праздник День России. В честь этого события объявлены официальные выходные дни. По всей стране будет проводиться праздничные мероприятия, и за парковку автомобилей на улицах взиматься плата не будет. Заместитель мэра Максим Ликсутов сообщил какого числа в Москве будут...

Стоимость нефти Brent на лондонской бирже ICE перешагнула $121 за баррель впервые с 24 марта

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

На лондонской бирже ICE цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в августе 2022 выросла на более чем два процента, сохраняя тенденцию. Впервые с 24 марта 2022 года данные торгов засвидетельствовали стоимость больше чем $121 за баррель.

Читать дальше...

"Анжи" объявил о потере клубом профессионального статуса

Soccer.ru (футбол) 

Пресс-служба "Анжи" сообщает, что клуб потерял профессиональный статус. В пятницу, 3 июня, апелляционный комитет Российского футбольного союза не допустил клуб к апелляции по получению лицензии на предстоящий сезон...

Белорусский депутат: Импортозамещение в Союзном государстве даёт результат

ИА REGNUM 

Работа по импортозамещению в рамках Союзного государства России и Белоруссии уже даёт положительный результат в промышленных отраслях. Прирост в среднем по каждой отрасли белорусской экономики составляет более 10%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 июня рассказал депутат Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Андрей Савиных.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в Москве
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Москве
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Фигурист Куница заявил, что нейтрально относится к творчеству артиста SHAMAN

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net