Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 26.01.2022

|

«Единая Россия» призвала помочь Донбассу оружием

Ura.news 

Из-за готовящейся агрессии со стороны Украины России нужно помочь поставками оружия самопровозглашенным Луганской и Донецкой народной республикам. Об этом сообщил руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, обратившись к руководству страны с этим предложением.

Лавров назвал слова Столтенберга о расширении НАТО на восток потерей связи с реальностью

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Таким образом министр иностранных дел России отреагировал на высказывания генсека, что блок может нарастить военное присутствие на своем восточном фланге. По словам руководителя внешнеполитического ведомства, он уже давно никак не рассматривает такие заявления.

Читать дальше...



Лавров: Россия оставит в тайне ответ США по гарантиям, если Вашингтон попросит Москву

ПолитЭксперт 

Москва не станет опубликовывать ответ США на российские предложения по безопасности, если из Вашингтона поступит соответствующая просьба. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Не продержатся и пары дней: Хазин рассказал, как американцы обнулят свои же санкции против РФ

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Одна из самых популярных санкционных «страшилок» США для России заключается в угрозе отключить программное обеспечение на телефонах россиян, передает ФАН. Однако, считает экономист Михаил Хазин, не пройдет и трех месяцев, как эти «страшнейшие санкции» обнулят сами американцы.

Читать дальше...

На Западе начали говорить правду про Крым и Россию

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Берлин извинился перед Киевом за то, что главком ВМС ФРГ усомнился в украинской принадлежности Крыма. Произнесший крамолу вице-адмирал был показательно уволен. Но почти сразу в Париже прозвучал призыв снять санкции с России. Озвучил его один из вероятных кандидатов в президенты Франции Эрик Земмур. Насколько сильны в ЕС пророссийские настроения и что мешает голосам в поддержку Москвы звучать громче?

Читать дальше...

Историк рассказал, как операция "Трест" спасла Россию сто лет назад

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Операция "Трест", начатая в конце 1921 года молодыми советскими специальными службами, не просто обезопасила Россию от военного вторжения с Запада, которое могло оказаться смертельным для страны, но и оказала большое влияние на дальнейшее развитие контрразведывательного искусства, рассказал РИА Новости президент Общества изучения истории отечественных спецслужб, доктор исторических наук, генерал-лейтенант ФСБ в отставке Александр Зданович.

Читать дальше...



Нарядная дочь Даны Борисовой затмила Марию Голубкину и других звезд на премьере фильма

Woman.ru 

25 января в Москве состоялся закрытый показ байопика «Я — Златан». Одними из первых на мероприятии появились телеведущая с повзрослевшей дочкой. Мы не сразу признали Полину.

Читать дальше...

Татьяна Тарасова не будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде в Пекине

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Известный комментатор и заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова из-за состояния здоровья не будет работать комментатором на Олимпиаде в Пекине. За последнее время она дважды проходила курс лечения в больнице с жалобами на высокое артериальное давление.

Читать дальше...

2378406

«Вести» 

Новый сервис, который позволит получить медицинскую консультацию, дистанционно открыть больничный лист и даже выписать необходимый электронный рецепт, создали власти Москвы. Он заработает в ближайщие дни, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

2378085

«Вести» 

В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" вы узнаете подробности трагической смерти одной из самых известных девушек ВИА "Верасы" в год полувекового юбилея группы. В нашей студии появится человек, который расскажет, кто же на самом деле спел более сорока лет назад знаменитую "Малиновку". Смотрите на канале "Россия 1".

Татьяна Тарасова: «Не буду комментировать каждый прокат на Олимпиаде. Буду включаться после соревнований и между ними, высказывая свое мнение»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова рассказала, что будет освещать Олимпийские игры-2022 на Первом канале из Москвы. 

Читать дальше...

Москва ждет, что ЕСПЧ отклонит политические заявления Украины и Нидерландов по делу MH17

Reg-Vesti.ru 

Россия рассчитывает, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) примет во внимание только правовые доводы по крушению рейса MH17 и отклонит политические заявления Нидерландов и Украины, прозвучавшие на заседании в среду, заявил уполномоченный РФ при ЕСПЧ Михаил Виноградов.

В Подмосковье в подъездах начнут устанавливать видеокамеры с распознаванием лиц

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье за последние четыре года благодаря системам видеонаблюдения уличная преступность снизилась на треть. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев на коллеги в УМВД Московской области.

Читать дальше...

Росреестр совместно с МИИГАиК создали консорциум вузов для реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

«Риэлто.ру» 

Консорциум вузов займется подготовкой квалифицированных специалистов в сфере геодезии, картографии и пространственных данных с учетом новых вызовов и задач по развитию стратегической для государства отрасли.

Ракова назвала долю лечащихся амбулаторно пациентов с COVID-19 в Москве

Iz.ru 

В Москве более 90% пациентов, у которых недавно подтвердился COVID-19, лечатся амбулаторно. Об этом сообщила в среду, 26 января, в эфире телеканала «Россия 24» вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

Читать дальше...

Госпитализация детей с COVID-19 в России выросла на 36,5% за два дня

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 26 января. Госпитализация детей с коронавирусной инфекцией всего за два дня выросла на 36,5%, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Насколько «омикрон» опасен для детей, с какого возраста им нужно прививаться и в каком случае обращаться к врачу? Объясняет педиатр

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Заболеваемость коронавирусом среди детей выросла в 14 раз. По всей стране начинают закрывать плановую госпитализацию из-за ковида, в том числе в Москве. Там сообщают о госпитализации 120 детей в сутки. В Петербурге в больнице имени Филатова уже больше 600 коек заняты детьми с коронавирусной инфекцией, сегодня пациентов начали принимать в местном хирургическом корпусе. По мнению главы центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, такой резкий рост может быть связан с тем, что детей не прививали. Обсудили... Читать дальше...

Вице-канцлер ФРГ: любые санкции против России ударят по экономике Германии

ИА REGNUM 

Любые санкции, которые могут быть введены против России, окажут негативное влияние на немецкую экономику, заявил 26 января на брифинге в Берлине министр экономики и вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек.

Читать дальше...

В Москве из-за омикрона приостановлена плановая госпитализация детей

Ryb.ru (Рыбинск) 

1 минута По данным Депздрава, за минувшие две недели число выявленных случаев COVID-19 в младших возрастных группах увеличилось в 14 раз с 2 тысяч в неделю до 28 тысяч. Количество госпитализаций выросло в 10 раз, каждые сутки в коронавирусные стационары Москвы попадает в среднем 120 детей. При этом почти половина пациентов с COVID-19 получила инфекцию […]

Власти США намерены письменно ответить РФ по гарантиям безопасности уже сегодня - CNN

«Независимая газета» 

Администрация президента США Джо Байдена намерена уже в среду направить России письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности. Об этом со ссылкой на источники сообщил телеканал Си-эн-эн. По словам неназванного представителя администрации, в ответном предложении будут

Просматривали в Москве 26.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net