Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 26.01.2022

|

На встрече в «нормандском формате» устраняли разночтения Минских соглашений

Блог сайта «smi.today» 

Инвентаризация разных интерпретаций Минских соглашений была проведена на встрече в «нормандском формате» в Париже 26 января, сообщил журналистам замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. «Мы провели инвентаризацию разночтений и разных интерпретаций Минских соглашений, не секрет, что они есть. Договорились провести дополнительные государственные консультации — Украине и другим представителям «нормандского» формата, с тем чтобы через две недели в Берлине встретиться и попытаться найти развязки по всем проблемам... Читать дальше...

Эрдоган пригласил Путина посетить Турцию

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о том, что отправил приглашение в Турцию коллеге из Российской Федерации Владимиру Путину, в данный момент он ожидает ответа из Москвы. Такой информацией он поделился во время беседы с местным телеканалом NTV.

Читать дальше...



Вирусолог Гамарник заявила об эффективности антител «Спутника V» через полгода

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 26 января. Антитела после вакцины от коронавируса «Спутник V» сохраняют эффективность против различных штаммов вируса через полгода.

Читать дальше...

Поиски тела женщины, утонувшей в проруби на Крещение, всё еще продолжаются в Ленинградской области — не нашли

Sosnovoborsk.site 

ОбществоПоиски тела женщины, утонувшей в проруби на Крещение, всё еще продолжаются в Ленинградской области — не нашли Добромир26.01.20220 Спасатели продолжают поиски тела утонувшей в проруби на Крещение женщины: что известно о трагедии В Ленинградской области продолжаются поиски женщины, утонувшей в проруби на Крещение. На момент трагедии женщина отдыхала с семьей. О поисковой операции сообщает riafan.ru […]

США ответили на предложения по безопасности России предложением «дипломатического пути»

Блог сайта «smi.media» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что Америка передала России письменный ответ на предложения Москвы по гарантиям безопасности.  «В них изложен серьезный дипломатический путь вперед, если Россия выберет его», – заявил госсекретарь США. Ответы США на предложения Российской Федерации по безопасности также переданы в Конгресс. «Мы открыты к диалогу. Мы предпочитаем дипломатию, и мы готовы к продвижению по тем вопросам, где возможны сотрудничество и коммуникация», – добавил он. По его словам... Читать дальше...



Российский МИД оценил ответы США на предложения по безопасности одной фразой

Блог сайта «smi.media» 

Заместитель главы МИД России Александр Грушко оценил ответы США на предложения по безопасности. Он пообещал, что российские дипломаты подробно прочитают и изучат все материалы от США. Дипломат напомнил, что Вашингтон анализировал документ от России в течение полутора месяцев.

Террорист, альфонс, психолог? Кандидата в мужья Волочковой попытались вывести на чистую воду

Блог сайта «Царьград» 

Волочкова пришла на шоу, где невеста должна была выбрать одного из трёх женихов, чтобы поддержать одного из кандидатов. Но он её настолько впечатлил, что из студии они ушли вместе.

Читать дальше...

НАТО предложила России диалог по трем направлениям

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Североатлантический альянс отверг российские требования, в том числе об отказе от расширения на восток, однако предложил Москве диалог по трем направлениям. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Читать дальше...

«Никогда против России!»: Митинг с антиамериканскими лозунгами в Братиславе

EADaily 

Перед президентским дворцом в центре Братиславы собрались более тысячи митингующих против планов властей Словакии заключить военное соглашение с США. Об этом сегодня, 26 января, сообщил сайт словацкой газеты Pravda.

Пенсионный возраст женщин хотят вернуть к дореформенному уровню: будет ли поддержана эта инициатива

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Вопрос об отмене повышения пенсионного возраста поднимался неоднократно. В связи с недавними высказываниями депутатов Госдумы пользователи вновь заинтересовались, вернут ли дореформенные условия по выходу на заслуженный отдых женщинам. О комментариях чиновника сообщает ИА Ura.ru Пенсионный возраст в 2022 году Пенсионный возраст в России постепенно повышается, согласно ФЗ №350 от 3...

В Госдуме оценили ответ Запада на предложения России по безопасности

«Взгляд» 

Ответ Запада на предложения России по гарантиям безопасности надо признать однозначно отрицательным, заявил первый заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов.

«Ответ Запада надо признать однозначно отрицательным. Значит, скоро начнем узнавать российские ответы. Похоже, начнем с вооружения (самопровозглашенных) Донецкой и Луганской республик», – приводит слова парламентария РИА «Новости».

Читать дальше...

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала ввести ковид-ограничения во всех регионах

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что системе здравоохранения предстоит еще большая нагрузка, потому всем регионам необходимо ввести коронавирусные ограничения, если они еще не действуют. «Еще большая нагрузка нам предстоит, мы это видим по развитию ситуации. Я хочу еще раз обратиться к регионам страны: там, где еще не приняты ограничительные меры, просьба эти ограничительные меры принять с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического благополучия»,— заявила она. Власти уже поручили... Читать дальше...

Собянин утвердил проект планировки территории в Лефортово

Mskagency.ru (Москва) 

26.01.2022 23:22. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории в Лефортово. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра.

Читать дальше...

Рубль на вечерних торгах укрепился к доллару и евро примерно на 1%

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 26 января. /ТАСС/. Рубль с 19:15 мск укрепился к доллару и евро примерно на 1% на новостях о передаче письменного ответа США и НАТО на предложения России по гарантии безопасности, а также итогах заседания ФРС США. По данным Мосбиржи на 22:02 мск, курс доллара замедлил рост до 0,79% к закрытию предыдущей сессии, торговался на уровне 79,25 руб., курс евро находился на уровне 89,52 руб. (+0,81%).

Читать дальше...

В Пентагоне отдали предпочтение дипломатическому разрешению украинского кризиса

Iz.ru 

Соединенные Штаты полагают, что дипломатические возможности разрешения кризиса вокруг Украины для Запада и России еще не исчерпаны. Об этом в среду, 26 января, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби в эфире телеканала Fox News.

Просматривали в Москве 26.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в Москве
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Москва

Дмитрий Медведев: «У России, как и любой великой державы, стратегические границы лежат далеко за пределами географических»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net