Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 03.01.2022

|

Урок СССР: одиннадцать друзей collapse

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Скачко

Ровно 30 лет назад, 30 декабря 1991 года, в Минске было подписано «Временное соглашение о Совете глав государств и Совете глав правительств Содружества Независимых Государств». То есть высшего руководящего органа СНГ — нового межгосударственного объединения, вступающего в полноценную жизнь на уже остывающем «трупе» гигантского исполина — СССР

Ему в этот день исполнилось бы ровно 69 лет. По привычным меркам возраста его прежних последних руководителей «пацан», в общем-то: родился он как раз 30 декабря 1922 года.

В США отметили стремление России не допустить повторения ошибок СССР

Блог сайта «Всё об оружии» 

На это указывают ключевые характеристики экономики страны.

Об этом заявили эксперты по РФ в США Майкл Кофман и Роберт Конноли в своей статье, опубликованной в издании Foreign Affairs.

«Москва сделала выводы из хаоса, которым сопровождались последние годы существования СССР, а также первое российское десятилетие 90-х с его экономическими неурядицами», — говорится в тексте.

Авторы утверждают, что настоящим потрясением для бюджета Советского Союза и на тот момент ещё не донца... Читать дальше...

Майкл Макфол возглавит экспедиционный корпус морской пехоты США на Украине

Ryb.ru (Рыбинск) 

Бывший посол США в России Майкл Макфол назначен командующим 1-м экспедиционным корпусом морской пехоты. Корпус будет развернут на Украине и оперативно задействован в случае военной агрессии России. В Белом доме кандидатуру Макфола сочли наиболее подходящей из-за его многолетнего опыта службы в разведке и длительной работы послом в России. После возвращения из Москвы полковник Макфол прошел […]



«Круглое носим, квадратное катаем». Разбор «антироссийского» военного бюджета США на 2022 год

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 

В течение 2021 года отношения между Россией и коллективным Западом, возглавляемым США, побили все антирекорды времён холодной войны, достигнув температуры заморозки, ниже которой – полная непредсказуемость.

Читать дальше...

Тоншаевские полицейские поздравили детей своих коллег с новогодними праздниками

МВД России 

Начальник ОУУП и ПДН Отделения МВД России «Тоншаевское» подполковник полиции Олег Ложкин в роли полицейского Деда Мороза, помощник оперативного дежурного дежурной части старший сержант полиции Ирина Лугинина в роли Снегурочки, и участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Георгий Охотников в роли сказочного персонажа, а также председатель Общественного совета при ОВД Павел Махнев поздравили детей сотрудников органов внутренних дел с наступающим праздником, и провели профилактические беседы. Читать дальше...

СМИ: Козак 6 января встретится с советниками лидеров ФРГ и Франции

Коммерсантъ FM 

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак проведет встречу с коллегами по «нормандскому формату» из Германии и Франции. Встреча пройдет в четверг, 6 января, в Москве, сообщают «РИА Новости» и ТАСС со ссылкой на источники в администрации президента РФ.По их словам, господин Козак встретится с внешнеполитическим советником канцлера ФРГ Йенсом Плётнером и дипломатическим советником президента Франции Эммануэлем Бонном. Встреча пройдет по приглашению российской стороны, уточнили собеседники агентств.О том... Читать дальше...

Цены-2022: Еда и косметика устроят засаду Кремлю

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Цены пойдут в атаку на отощавшие кошельки россиян в полный рост. Даже малейших предположений нет, что в наступающем новом году подорожание продуктов питания хотя бы замедлится ощутимо. При этом эксперты подчеркивают, что в своих расчетах они еще не учитывают возможные стихийные бедствия и прочие ЧП в России и ее странах-партнерах, пишет “Свободная Пресса“....



Астраханцы выиграли более 11 млн рублей в лотерею

«ПУНКТ-А» 

Крупнейший распространитель всероссийских гослотерей «Столото» подвел итоги новогоднего, 1421-го тиража «Русского лото» и предоставил аналитику по выигрышам в Астраханской области.

В России заработал механизм прямых выплат из Фонда социального страхования

TatCenter.ru 

Это позволит гражданам получать пособия без задержек независимо от финансового положения работодателей. Ожидается, что нововведение позволит гражданам получать пособия без задержек независимо от финансового положения работодателей.

Интересный нюанс законопроекта о гражданстве, который внёс Путин

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

03.01.2022  В дополнение к вчерашней статье Путин внес в Думу законопроект об упрощении получения и прекращении гражданства раскрываются интересные нюансы.Изучая текст законопроекта, наткнулся на интересный пункт в 12-й статье, где описываются основания приобретения гражданства РФ:Четвёртым пунктом указано следующее:«В результате выбора гражданства Российской Федерации при изменении государственной границы Российской Федерации (оптации).С учётом последних новостей, законопроект заиграл новыми красками. Читать дальше...

В Подмосковье за сутки выявили 1180 случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Подмосковье выявили 1180 новых случаев заражения коронавирусом. 509 человек пошли на поправку, а 43 человека умерли, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Читать дальше...

Калькулятор транспортного налога в 2022 году

Учет. Налоги. Право 

Чтобы рассчитать транспортный налог в 2021 году или проверить расчет за инспекцией, воспользуйтесь специальным калькулятором ФНС. Расскажем, как сделать расчет налога самостоятельно.

План проверок МЧС на 2022 год

Учет. Налоги. Право 

Сведения о том, кто попал в план проверок МЧС на 2022 год, публикуют в открытом доступе. Расскажем, где найти график проверок.

Участницу «Пацанок» заподозрили в нападении с ножом на мать

360° Подмосковье 

Участница шоу «Пацанки» Регина Колупаева оказалась в отделении полиции под Санкт-Петербургом по подозрению в нападении на свою мать. Женщина, по данным СМИ, получила ножевое ранение в спину и сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице. Это уже не первый случай, когда девушки из этого проекта оказываются замешанными в скандалах с поножовщиной.

Лихие 90-е. Евреи-комсомольцы – жидоолигархи России

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Пока старшие товарищи переживали, что скоро КПСС не будет, бодрые комсомольцы начали зарабатывать в конце 80-х огромные деньги... При райкомах комсомола тогда разрешили центры научно-технического творчества молодежи, досуговые центры и даже торговлю. И молодых комсомольских «аппаратчиков»...

Стало известно о предложенных Путиным новациях для шахтеров после трагедии на «Листвяжной»

Блог сайта «Русская планета» 

Президент России Владимир Путин дал поручения, которые призваны изменить жизнь шахтеров. Кабмин должен изучить детали до 1 мая 2022 года.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net