Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 03.01.2022

|

Кадры с места ДТП в Белоруссии, где пострадали россияне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МВД Беларуси

МВД Белоруссии опубликовало фотографии с места ДТП, в котором пострадали россияне.

Туристический автобус пропал в аварию в Витебской области. Он столкнулся с легковым автомобилем Renault.

В результате аварии автобус с туристами перевернулся, водитель погиб на месте. В числе пострадавших – граждане России, в том числе четверо детей. 

Ранее стало известно, что смертельное ДТП с участием экскурсионного автобуса и легковушки произошло на трассе М8 в Белоруссии. Читать дальше...

Ветеран НАТО Пайн: США могут пожертвовать Прибалтикой ради договора с Россией

ПолитЭксперт 

Ветеран американских вооруженных сил Дэвид Т. Пайн пришел к выводу, что Соединенные Штаты могут исключить страны Прибалтики из НАТО ради договора с Россией. Своими умозаключениями бывший военнослужащий поделился с читателями The National Interest.



Фигурист Егор Рухин перешёл к Плющенко от Тутберидзе

Блог сайта «78.ru» 

Фигурист Егор Рухин покинул команду Этери Тутберидзе и перешёл в «Ангелы Плющенко», пишет «СпортЭкспресс». Спортсмен принял участие в новогоднем шоу «Щелкунчик» Евгения Плющенко, после чего заговорили о его возможном переходе. Директор школы «Самбо-70» Ренат Лайшев объяснял, что 17-летний юноша просто таким образом зарабатывает деньги, а информацию о том, что он может покинуть команду своего тренера, не подтвердил. Однако позже было объявлено, что фигурист уже начал тренироваться у «Ангелов Плющенко». Читать дальше...

С помощью искусственного интеллекта: с 4 января с карточек россиян начнут списывать долги

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Жителям России стоит держать ухо востро. С завтрашнего дня с банковских карт могут начать списывать средства в счет уплаты долгов. У судебных приставов теперь будут помощники. Часть работы на себя возьмёт искусственный интеллект. Данная возможность появилась у ведомства сразу после расширения полномочий, указанном в новом законопроекте, который в полную меру заработает уже завтра, 4 января. Так, спецпрограммы смогут […]

В «Столото» подвели итоги новогоднего тиража «Русского лото»

Iz.ru 

В топ-5 регионов по наибольшей сумме выигрышей в праздничном 1421-м тираже «Русского лото» попали Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Свердловская область и Республика Башкортостан. Об этом 3 января сообщили в пресс-службе распространителя государственных лотерей «Столото», подводя итоги «Новогоднего миллиарда».



Калмыцкую столицу связали прямым рейсом с Казанью

Tegrk.ru (Элиста) 

Первый после долгого времени пассажирский рейс из Казани компании “ЮВТ Аэро” прибыл сегодня по расписанию в аэропорт Элисты. На борту компактного Bombardier CRJ200 в столицу Калмыкии прилетели пять человек, на обратный рейс выкупили семь билетов.   Как прокомментировал замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Юрий Ользеев, в программу полетов-2022 регион включил 10 регулярных направлений от трех авиакомпаний.   […]

Китай, РФ, США, Британия и Франция выступили с заявлением о ядерном оружии

ИА REGNUM 

Китай, Россия, Великобритания, США и Франция выступили как страны, обладающие ядерным оружием, с совместным заявлением о недопущении ядерной войны и снижении стратегических рисков, передаёт 3 декабря сайт Кремля.

Читать дальше...

Блогер Константин Придыбайло назвал ужасными реальные события, описанные в фильме «Гранит»

ПолитРоссия 

Журналист и блогер Константин Придыбайло положительно отозвался о новом фильме «Гранит» Дениса Нейманда. Внимание эксперта привлекли реальные события, на которых основана эта картина.

Венец: почему даже крестьянки на Руси носили короны

Cyrillitsa.ru 

Попробуем вообразить себе ситуацию, в которой современная девушка надевает корону. Венчаются в наши дни далеко не все, конкурсы красоты тоже выигрывают единицы. В общем, у среднестатистической барышни шансов очень мало, а ведь ещё в прошлом веке на Русском севере через это проходила каждая, и не только в стенах церкви. Короны невест Простота и минимализм отлично […]

Евросоюз недоволен тем, что США и Россия принимают важные решения за его спиной

Блог сайта «omsk» 

30 декабря состоялся телефонный разговор между лидерами России и США. Диалог Владимира Путина и Джо Байдена продолжался почти час, на котором немало времени было уделено ситуации на Украине. Как стало известно из источников президент США Байден предупредил российского лидера Путина о недопустимости вторжения на Украину и дал понять, что на…

Читать дальше...

Политолог Сатановский обратил внимание на перемены в отношении Финляндии к России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 3 января. Заявления Финляндии по НАТО и гарантиям безопасности могут быть частью ее подготовки к новой эпохе в отношениях с Россией. Такое мнение выразил политолог Евгений Сатановский.

Читать дальше...

Пушков объяснил, почему Байден не будет вводить "адские" санкции против России

Альтернатива 

Член Совета Федерации Алексей Пушков объяснил, почему президент США Джо Байден не решится ввести "адские санкции" против России. "Дело не в том, что Байден не готов вводить новые санкции против России, дело в том, что он дальновиднее своей администрации. У США остался в распоряжении набор крайне жестких мер, которые могут привести, как предупредил Путин, к разрыву отношений между Россией и США, но это все, что у него есть", — написал сенатор в своем Telegram-канале. По его словам, этот шаг приведет... Читать дальше...

1-я Гвардейская танковая армия получит в 2022 году 150 единиц боевой и специальной техники

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новостное агентство «Интерфакс» сообщает, что танковая армия Западного военного округа (ЗВО) в 2022 году пополнится 150 образцами военной и специальной техники, в том числе: ЗРК «Тор-М2», современные танки, бронетранспортеры и БМП, сообщили в пресс-службе ЗВО. Данную информацию издание подчерпнуло у пресс-службы ЗВО.

По словам командарма Сергея Киселя, в наступившем 2022 году, вверенное ему войсковое объединение получит более 150 единиц военной и специальной техники, в том числе: зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Тор-М2»... Читать дальше...

«Германия на грани»: «накажет» ли Россию правительство Шольца

Rambler.ru (новости) 

Германия начинает 2022 год с председательства в G7, в новом правительстве намекают на изменения внешнеполитического курса государства, отказавшись от «многозначительного молчания» эпохи Ангелы Меркель.

Российская лыжница Непряева победила в масс-старте на «Тур де Ски»

Блог сайта «Berg PRESS» 

Россиянка Наталья Непряева стала победительницей прошедшего сегодня масс-старта классическим стилем на дистанции 10 км в рамках многодневной гонки «Тур де Ски».

Читать дальше...

Пять ядерных стран подтвердили приверженность договору о нераспространении

«Интерфакс» 

Пять ядерных держав – Китай, Россия, Великобритания, США, Франция – выступили с заявлением о приверженности Договору о нераспространении ядерного оружия и взаимному ненацеливании ракет.

Просматривали в Москве 03.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net